[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » A-4M Skyhawk Trumpeter 1/32 (Изкоробка)
A-4M Skyhawk Trumpeter 1/32
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 04:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Приветствую форумчан!
По моей традиции, после поршневого самолётика должен быть реактив. Коробок с реактивами осталось не так уж и много, штук десять. Скайхок заинтересовал меня своими нелепыми формами и какой то харизмой... Набор от Трумпа. Альтернативы нет. Есть набор от того же Трумпа, но без горба. Больше заинтересовал горбатый.
Подробнее о содержимом коробки здесь  https://ww w.super-hobby.ru/products/A-4M-Skyhawk.html



Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 21.02.2023, 04:12
 
MemphisДата: Вторник, 21.02.2023, 12:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Я чуть было не заказал на Али этот набор. В итоге взял набор Менга ЗПУ: ЗУ-23-2, ЗПУ-1,2,4. Но в планах остаётся: буду делать с котом. Трубочки, проводочки, механизация... Эх...
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 15:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Но в планах остаётся: буду делать с котом.
Я тоже планирую с котом. Но наборчик, судя по литникам, не очень.
 
MemphisДата: Вторник, 21.02.2023, 16:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Не знаю. Вполне нормальный набор. Сам аппарат не особо сложный. И вооружения прилично положили. Жаль только, что нет блоков НУРС.
 
MerinДата: Вторник, 21.02.2023, 17:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Так с котом там единственный красивый вариант, ну или искать дополнительно деки от сторонних производителей  sad 
Да, согласен, НУРС-ов не хватает. Машина поддержки, а про них как то забыли... даже в схеме подвески вооружения их как варианта нет


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 21:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Не знаю. Вполне нормальный набор. Сам аппарат не особо сложный. И вооружения прилично положили. Жаль только, что нет блоков НУРС.
Согласен, набор неплохой, хотя сначала показалось не очень - вроде и расшивка очень плохо выраженная, и клёп минимальный, и некоторые деталюшки отлиты грубовато. Но стыкуемость понравилась. По крайней мере пока... С вооружение у Трумпа в последнее время всё хорошо - кладут под завязку. У меня уже горы этого вооружения... как то жалко выкидывать целые литники. 
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 21:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Да, согласен, НУРС-ов не хватает. Машина поддержки, а про них как то забыли... даже в схеме подвески вооружения их как варианта нет
НУРСЫ не принципиально, там есть чего прилепить снизу и без них...  wink
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 21:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал с кокпита. Как всегда очень скромно всё китовое. Кокпит серый, с телефона он выглядит почти чёрным, это не так. Остальное вроде стыкуется неплохо, хотя в любом случает надо заливать швы, шкурить и полировать.





Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 21.02.2023, 23:06
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
К сожалению, большая нижняя деталь оказалась с жуткой шагренью. Опять таки на её удаление нужно время...  cry 



Вклеил ниши.

 
MemphisДата: Вторник, 21.02.2023, 22:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
последнее время всё хорошо - кладут под завязку. У меня уже горы этого вооружения.
LAU-10 есть в наборах F-100 версий C и D (по две штуки) если что. LAU-3 есть в наборе А-1J.
 
Serg7Дата: Вторник, 21.02.2023, 23:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
LAU-10 есть в наборах F-100 версий C и D (по две штуки) если что. LAU-3 есть в наборе А-1J.
У меня скорее всего в горах этого мусора есть такие, надо посмотреть... Пока, всё таки думаю, что подвесить... Вариантов много, хочется чего нибудь необычного, не избитого....  dry
 
HartДата: Среда, 22.02.2023, 18:30 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Коробок с реактивами осталось не так уж и много, штук десять
Абзац, вот это ты прикололся...
Скайхок, один из моих любимых самолетов, так что давай не подкачай.
Р.S. умеешь все же  удивить!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SpartanДата: Среда, 22.02.2023, 18:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
У меня скорее всего в горах этого мусора есть такие, надо посмотреть... Пока, всё таки думаю, что подвесить... Вариантов много, хочется чего нибудь необычного, не избитого....
Маверики или Walleye есть в наборе?
 
Serg7Дата: Среда, 22.02.2023, 19:13 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Абзац, вот это ты прикололся...Скайхок, один из моих любимых самолетов, так что давай не подкачай.
Р.S. умеешь все же  удивить!

Вот, Дим, самолётик очень чудной... мне так казалось. Начал стройку и этот ЛА начал нравится своими формами. Такое было с Хантером...  dry Постараюсь не подкачать  и приготовить вкусно...  biggrin
 
Serg7Дата: Среда, 22.02.2023, 19:19 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Маверики или Walleye есть в наборе?
Маверики есть. Walleye нет. Пока не смотрел качество отливок Мавериков, но их ставить не планирую, хотя всё может измениться...  dry
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » A-4M Skyhawk Trumpeter 1/32 (Изкоробка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей