[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
ЭМ Проект 956
СанычДата: Вторник, 02.12.2014, 17:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги! Не хотел я плодить темы , ну не удержался и так .
Весной на юбилей мне друзья подарили модель от трумпетера в 200 масштабе эсминца . Я и правда давно хотел собрать что то этокое .)))))
Сразу поставил перед собой цель делать так делать, как говориться : "не ударить лицом в грязь"
Много просмотрев материала подготовившись к стройке :
загрузить картинку
Коробка конечно большая ну больше интересовала что внутри , все как всегда в акурат уложено все в пакетиках есть плата с трвлом. Ну деки на несколько вариантов .Ну одним словам глаза разбегаются от множества деталий biggrin .
загрузить картинку в интернет
Сам к
хостинг картинок
image uploader

Сам корпус впечетлил размерами длина 78см

хостинг картинок bmp
Ползая на различных форумах наткнулся на то что нужно точить носовую часть Форштевень , пришлось во внутрению носовую часть закладывать эпоксилин после высыхания точить и выводить его .(Извините за качество фото)

хостинг фотографий
Нарыл чертежи ну как всегда проблемы с параметрами печати biggrin ну славу богу исправил эту проблему .

фото хостинг

Добавлено (02.12.2014, 17:18)
---------------------------------------------
С гребными винтами конечно засада , с ними я некогда не работал их как то опытные судомоделисты делают, ну для меня это непостижимо biggrin на самом эсминце они закручены к валу, ну я не стал мучить так как не ню как лучше сделать оставил как есть. С рулями конечно тоже интересно их производитель дает аж два wacko круто конечно ну он там один ну пришлось законопатить лишние отверстия и строго по центру установить руль. Перед рулем и ближе носовой части стоят еще два "винтика " как их называют "рульки" ну их я думаю не стоит уж очень мелкие будут.

залить картинку на форум

хостинг картинок бесплатный

Добавлено (02.12.2014, 17:33)
---------------------------------------------
Пока жду краску решил не останавливаться решил взяться за надстройки , и решил в первую очередь (не знаю почему biggrin ) взяться за дымовую трубу не понравились мне жалюзи :
фотохостинг png
Решил я их высверлить и убрать, сделать из фольги , муторно ну делать так делать .

image uploader
Лестницы мне тоже не внушили доверия решил их убрать и спаять , ну правда не очень они вышли пришлось делать с литника.

хостинг картинок для форумов
Ну конечно после после сверлений и всей этой муки и мазолий на пальцах собрал в кучу . И взялся за переделку балкона (извините я человек не опытный точные названия не знаю ) под антенный пост "Минерал" это тот который на трубе.Спаял полностью площадку с нуля с ограждениям в переди трубы тоже площадка ее тоже сделал с нуля , то что предложила дудка выкинул в мусорное ведро .

загрузить картинку на сайт

Добавлено (02.12.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Ниже антенного поста сделал крепления под байпасс или блочок и тех площадку , ну конечно приступил к самой лебедки или как правильно кран, тут опять дудка сделал из него какую то кочергу, пришлось снова отправлять деталь в мус. ведро , сделал из медной проволки ну немного пришлось по поять .

бесплатный хостинг картинок
Конечно я не проффи ну уж извините сильно не бейте biggrin
Конечно просматривая фото я не забыл и про нутро трубы ну фото интересного не нашел пришлось делать то что на чертеже :

фото хостинг

Добавлено (02.12.2014, 17:58)
---------------------------------------------
Ну с трубой понятно за ней идет дальше надстройка ,решил не останавливаться взялся за мелачовку ,ту которая утыкана вся эта надстройка . И тут мне в глаза бросился прожектор не долга думая покрутил и отправил следом за той кочергой biggrin ( кран от трумпетера ) его сделал из медной фольги , вставил туда стекло от фары с моих запасов вот что вышло:

бесплатный хостинг картинок

загрузить картинку


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Вторник, 02.12.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саныч, Работа немалая проделана, но жалюзи и лесенки - это мрак. Жалюзи как после бомбежки, а поручни и лесенки в персчете масштаба будут из трубы 200 мм! Мне кажется стоит еще попытаться и сделать аккуратней, жалюзи из доширака будут гораздо лучше, проволоку взять тоньше и припоя поменьше или обточить после пайки. Также проволоку перед пайкой надо прокатать металлической линейкой по коврику, чтобы ровная была. Вот тогда конфетка будет.
 
СанычДата: Вторник, 02.12.2014, 22:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
DNS, приветствую вы уже как талисман у меня. Спасибо что следите за моими делами , правда мне приятно уважения к вам прислухаюсь ну уже правда поздновато ну бог с ним , ну все по порядку .
лесенки да толстоваты ну извините как могу так и стараюсь с 35 масштаба на 200 это круто так что сильно не ругайте ну замечания иной раз в прок
насчет жалюзей для этих целей взял пинцент самый самый . Поручни по чертежам вхожу плюс минус ну правда мужики стараюсь ,цель есть и буду добиваться.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Вторник, 02.12.2014, 22:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саныч, старания как раз видно! Ну, с первого раза в таком масштабе и не получится. А жалюзи лучше на рамке собрать и из не мнущегося материала. Будет аккуратней.
 
СанычДата: Вторник, 02.12.2014, 22:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
После строгого выговора DNS я уж немного пыл свой убавил ну да ладно продолжу конечно если можно?
знаю что мало кому интересна тема флота ( сам понимаю как любитель масштаба 35 и сам сайт больше посвещен этой тематике больше отношения к броне ну как то так извольте )))))


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
DNSДата: Вторник, 02.12.2014, 22:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Саныч, biggrin прям уж строгий выговор. Я в благих целях)
 
СанычДата: Суббота, 06.12.2014, 19:53 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ай да ээээ , есть что то у меня еще показать ,ну что-то боязно ну да ладно кидайте в меня кэрпэч буду дальше показывать что сделал smile
В этот раз все я продолжил по мелочевки , после прожектора я взялся за РБУ -1000 уж у дудки опять не в пи............................. не в армию (простите админы ну оно так есть слов не подобрать)они следом стартанули в мусорное ведро, замылено вышли .
Пришлось их снова делать из медной фольги .Ну тут нечего сложного ну эээээ возник дикий интерес

залить картинку на форум

залить картинку

хостинг изображений png

image share

Добавлено (02.12.2014, 22:33)
---------------------------------------------
вижу вижу что торчит кое что лишние ну исправлю smile

Добавлено (06.12.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Добрый субботы коллеги! Продолжаю .
Взялся все же я за ПУ ЗРК "Ураган".Трапы и лесенку решил переделать, снова устроил полет запчастей от "дудки" в мусорное ведро . Уж не в какие рамки они не годятся.В ход пошла проволка и сетка от кинескопа тв .

хостинг фотографий

фотохостинг

Добавлено (06.12.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Сегодня день не прошел даром взялся за АК-130 конечно сделано не до конца ну все таки .Сделал стволы и маску лесенку споял . Ну конечно сделал общий вид как выглядит .

хостинг картинок без регистрации

хостинг картинок бесплатный

хостинг изображений png

хостинг картинок


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
xexsusДата: Суббота, 06.12.2014, 20:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Какой то "летучий голландец" Дейви Джонса получается....или декорация из "водного мира" facepalm

 
СанычДата: Суббота, 06.12.2014, 20:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
biggrin ну уж извините

Добавлено (06.12.2014, 20:22)
---------------------------------------------
можете удалить тему.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
SALIVANДата: Суббота, 06.12.2014, 20:45 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Саныч ()
можете удалить тему.

Ну зачем же так сразу... Наверное всем интересно посмотреть, что танкист может с кораблем сотворить biggrin


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
KMMДата: Суббота, 06.12.2014, 20:55 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Все мы в детстве были и моряками и танкистами и лётчиками. Валера Сохраняй спокойствие и продолжай.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
ZergДата: Среда, 10.12.2014, 16:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Может лучше хендмейд снести и применить травло от Wem?
 
СанычДата: Четверг, 29.01.2015, 13:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Zerg ()
Может лучше хендмейд снести и применить травло от Wem?


Zerg, ну это конечно задача, полагая стоимости этого травла , мне проще купить несколько моделий в 35 масштабе а так как у меня сборка бюджетная будем выходить из этого рационализаторской работой . biggrin
saddam конечно с ним было проще, ну как один моделист сказал да ты уже возьми готовую модель что уж . Будем дальше постигать уроки пайки. Все в работе с 35 масштабом пригодится.
Ладно что-то я отвлекся ,добил я сегодня одну из двух орудий АК-130. Да геморр еще тот куча поручней и лесенок ну потихоньку помощью какой то матери сделал вот что вышло:

загрузить картинку на сайт

хостинг фотографий

upload

image share

Добавлено (12.12.2014, 17:36)
---------------------------------------------
ну и вернулся я снова к корпусу в этот раз начал делать палубу у дудки она состоит из трех частей носовой и центральной и кормовой . По рисунку сделал в носовой отверстия по якоря
ну вот что у меня вышло:
Сама фото по которой делал отв. под якоря

хостинг изображений png

хостинг картинок бесплатный
Ну после того как с палубой закончил зашпакливал .Сделал общую примерку :

фотохостинг бесплатно

бесплатный хостинг картинок

Добавлено (12.01.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер коллеги! Давненько не обновлял свою стройку , да всех с новым годом! В этот раз решил взяться за корпус и добить его до финиша, так как будет основа для дальнейшей стройки , теперь можно потихоньку добавлять на него надстройки . Грунтовал грунтом "Таммия " честно что-то мне грунт особо не впячитлил не знаю почему . Конечно пришлось в несколько этапах накладывать маски, больше всего пугала ватерлиния , ну как сказать глаза страшат а руки делают biggrin ,ну все по порядку:
Пару фоток в грунте:

залить картинку

image share
Несколько масок и база низ корпуса

залить картинку
Накладка масок под ватерлинию

хостинг фотографий
Ну и итог моих работ что из этого вышло :

хостинг фотографий

хостинг изображений

загрузить картинку

Добавлено (29.01.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Добрый день коллеги! Закончил я с трубой и с вертолетной площадкой , остались леера и кое какие ограждения ну это уже по месту:

куда залить картинку

загрузить картинку
Ограждения вертолетной площадки с набора травло . Отбойник самодел , не хватает сети противоскольжения не могу найти подходящего материала .


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
munk99Дата: Четверг, 29.01.2015, 16:55 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
в цвете смотрится получше! но на последнем фото жалюзи все-таки подкачали
 
СанычДата: Четверг, 29.01.2015, 18:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
в цвете смотрится получше! но на последнем фото жалюзи все-таки подкачали

Соглашусь с вами сам разочаровался в них. Ну я еще подумаю что можно с ними сделать .
Взялся за КП или Капитанский мостик ( правильное названия не знаю ).
Высверлил окна (дудка их предлагает закрасить в черный цвет)
cranky Вставил из под прозрачной упаковки окошки.

хостинг картинок
Ну и собрал в кучу вышла такая коробушка :

хостинг изображений

залить картинку на форум
Не нравиться мне вот эти вещи под антенны уж как то убога смотрятся , решено их отрезать и спаять .

хостинг картинок бесплатный

хостинг картинок bmp


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей