[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
ЭМ Проект 956
AndreiiДата: Пятница, 30.01.2015, 15:49 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Очень серьезная работа Валера! Серьезный замах. В грунте и цвете модель начала оживать, однозначно. Крепления под антенны конечно должны выглядеть более ажурно, Трумп просто не смог бы отлить их в таком виде вместе с крышей. Понравились РБУ, хорошо воспроизвел стволы в металле, когда-то они входили в мое заведование, приходилось и чистить, и стрелять из них, так что "поручкаться" довелось не раз. Жду продолжения...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
СанычДата: Суббота, 14.02.2015, 13:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый день! Продолжил дальше стройку: в этот раз взялся за пайку кранштейнов под антенный пост конечно так как на оригенале у меня не вышло сделал проще, ну все же лучше чем в пластике , ну и заодно сделал лесенки .

фотохостинг бесплатный

хостинг картинок без регистрации

бесплатный хостинг картинок


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
AndreiiДата: Суббота, 14.02.2015, 23:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей, трапик понравился, а вот под таким ракурсом иллюминаторы, которые ниже "Чердака" (или "Скворечника") а по флотски ГКП ("главный командный пункт" или "ходовая рубка") оставляют впечатление не самых ровных, проверь пожалуйста, может стоит доработать их квадратным надфилем? Они и должны быть прямоугольными, но стороны чуток "гуляют".

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
СанычДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
("главный командный пункт" или "ходовая рубка") оставляют впечатление не самых ровных, проверь пожалуйста, может стоит доработать их квадратным надфилем? Они и должны быть прямоугольными, но стороны чуток "гуляют".

Добрый вечер! Спасибо Андрей за подсказку ,конечно исправлю усмотрел я эти окна. Ну потихоньку пайкой продолжаю заниматься , в этот раз кое-какие детали "Трубача" пришлось отправить в мусорное ведро и заменить на изготовления своими руками вот что у меня вышло:

загрузить картинку

фото хостинг

фото хостинг


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
HartДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Чисто случайно заглянул на страницу постройки. Интересно и самое главное видно как умение приходит с каждой ступенькой трапов. Симпатично и красиво, честное слово может, есть смысл переделать трапы на дымовой трубе, уверен они выйдут на порядок лучше чем старые. Я бы сказал что они это ложка в бочке хорошего меда. Я так понял каждую жалюзюху клеили отдельно, поэтому они так и пляшут. А если попробовать сделать равномерные надрезы острым ножом на ровной поверхности фольги с недорезом по краям, то их можно более менее ровнее их выгнуть . Я конечно не художник но это примерно так:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
СанычДата: Среда, 25.02.2015, 19:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я так понял каждую жалюзюху клеили отдельно, поэтому они так и пляшут. А если попробовать сделать равномерные надрезы острым ножом на ровной поверхности фольги с недорезом по краям, то их можно более менее ровнее их выгнуть . Я конечно не художник но это примерно так:

Спасибо Hart, что заглянули и дали дельный совет, пробовал я по вашему рисунку делать нечего из этого не вышло уж мелковат масштаб.

Добавлено (25.02.2015, 19:31)
---------------------------------------------
Добрый вечер коллеги! Настал отпуск и решил его посветить стройки, уж времени по больше можно и поковырятся . В этот раз продолжил делать РЛС, "Дудка" у неё в наборе идет вариант с с двумя парабалическими антеннами "Фрегат М":

хостинг изображений png
Конечно он из двух кусков пластика и очень убога выполнен , пришлось от него отказаться ,да и другой вариант у меня в стройке ,глаз положен на Вариант с "Фрегат М2" .Конечно есть такое добро в фототравлении от фирмы WEM, ну цена дороже корабля (модели), ну решил сделать самоделом.

хостинг фото
Вот что в итоге у меня вышло:

хостинг изображений

хостинг картинок для форумов


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
rayДата: Среда, 25.02.2015, 20:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Я в свое время немного работал по этой теме. Решетки антенн должны быть под углом друг к другу, а решетка с малой площадью должна быть обращена к корме.
 
VaryagДата: Среда, 25.02.2015, 21:50 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Если ещё не поздно то лучше вернитесь к штатной антенне "Фрегата" из набора ибо надо перепиливать модель. Модернизированные Фрегаты ставили на модернизированные эсминцы. Посмотрите на фото ray и посчитайте иллюминаторы на ходовом мостике. Также изменена грот-мачта, появились антенны средств разведки, другая форма выстрелов. У трубача есть модель модернизированного 956. Я тут начал переделывать именно ваш набор, но пока отложил в долгострой.
 
СанычДата: Четверг, 26.02.2015, 00:03 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Varyag, Видел я вашу работу заинтересовала ......
Да попал я как кое что в рукомойник ,засада слов нету все насмарку. facepalm

Добавлено (26.02.2015, 00:03)
---------------------------------------------
Varyag,нашел интересную фотку обратите внимания на грот-мачту :

фотохостинг png


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
VaryagДата: Четверг, 26.02.2015, 01:10 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Саныч, прошу прощения, но на фотке не узрел интересного. Подскажите.
 
СанычДата: Четверг, 26.02.2015, 16:21 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
прошу прощения, но на фотке не узрел интересного. Подскажите.

Я про то что на дымовой трубе мачтовка обротите внимания вынос траверс у нее изогнутая и РЛС "Фрегат-2М " стоит .

Добавлено (26.02.2015, 16:21)
---------------------------------------------
Ну если нет, то только остоеться только вариант с " Безупречнным


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
VaryagДата: Четверг, 26.02.2015, 21:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Саныч, однозначно мачта другая. И расположение площадок и выстрелы (траверсы) другие.
 
СанычДата: Пятница, 27.02.2015, 17:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
однозначно мачта другая. И расположение площадок и выстрелы (траверсы) другие.

Ну значит откажемся от "Фрегат М2"будем делать "Фрегат М1"придется по мучиться с пайкой .....

хостинг изображений

хостинг фото

Добавлено (27.02.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Вот что своевременная подсказка от коллеги Varyag, ценю от меня +. И так пришлось изменить планы , и как я выше , переделал спаял РЛС ну не знаю что вышло то вышло

upload

залить картинку на форум

Добавлено (27.02.2015, 16:07)
---------------------------------------------
Простят меня коллеги тут я уже извращаться решил не знаю что за антенна ну я решил ее сделать biggrin

хостинг картинок для форумов

хостинг картинок

куда залить картинку

Добавлено (27.02.2015, 17:22)
---------------------------------------------
Varyag, Нашел пару фоток интересных можно было и не переделовать ну да ладно biggrin

загрузить картинку на сайт

хостинг картинок bmp
На последней фотке траверсы изогнутые.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
VaryagДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:18 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Цитата
Простят меня коллеги тут я уже извращаться решил не знаю что за антенна ну я решил ее сделать
Это обычная телевизионная антенна от системы Экран-32, она крутится. С мачтой последнее фото интересно, не знал что такое есть. Получается уже три модификации.
 
СанычДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:34 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!Ну сегодня не удержался сделал примерку:

хостинг изображений


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей