[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
ЭМ Проект 956
jonniДата: Вторник, 24.03.2015, 15:12 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Классно, только у 630 барабан со стволами черные должны быть.

у России нет никаких границ, у России есть только горизонт.
 
СанычДата: Пятница, 05.06.2015, 12:30 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги ! Давно не обновлялся, на данный момент жду подставку под корабль и начну сборку в кучу, ну из последних работ это мачтовка которая давалась в фототравлении от "дудки":

upload


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
СанычДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:25 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги!!!! С прошедшими праздниками вас!
Вернулся я снова к стройке начатого, теперь уже буду добивать до конца победного. Тормозила меня подставка. не было подходящего основания и самих стояк , вышел из положения пока товарищ не предложил съездить в "Леруа Мерлен" и посмотреть там.Да действительно что нужно было там нашел доска сама правильно называется -"подступенек" длина-1000мм ширина-220 мм толщина-20мм ,докупил отделочную кромку под "канат " обклеил вокруг,покрыл лаком "орех"( не знаю почему так решил орехом захотелось)))) smile  )
Стойки прикупил в магазине  все для мебели ( на самом деле это ножки под тумбочку wacko ) ну здоровски подошли.Ну а дальше пошло по накатоной))))
Вот что вышло;


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 14.01.2018, 11:35
 
СанычДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну а дальше начал накидовоть настройки  уже мной сделаны до этого.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Воскресенье, 14.01.2018, 11:36
 
СанычДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:38 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Очень много мелачевки покапавшись в бежутерии жены нашел нужную цепь :


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
СанычДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:51 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Решил по делить его на части с начало собрать нос, затем корму и на самое интересное оставить на потом середину .
Сделал  АК добавил лесинки , она пойдет у  меня на носовую часть.

Собрал пусковую 2×4 ПУ ПКР П-270 «Москит»( одна уже была до этого собрана)


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
СанычДата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:06 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну как же без ГЮЙСА , распечатал на принтере с двух сторон вышел конечно чутка толстоват ну да ладно.   Установил на место  АК и ПКР П-270 «Москит» Ну и так по мелачовки , остались катушки и леера установить.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
СанычДата: Вторник, 16.01.2018, 13:41 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги!
Долго думал нужен или нет вертолет(Ка-27) который шел в комплекте.Ну уж он есть пусть будет убил на него пол дня.Качество конечно не айс состоит из несколько частей половинки фюзеляжа,  оперения киля, две стойки, передних и две основных, моторный отсек, ну и само собой лопасти. Все сделано из прозрачного пластика хрупкое при отсоединения от литника основных стояк была сломлена,пришлось восстанавливать ее. Лопасти из того же материала ,задумов провис лопастей было одна из двух сломлена . Полистав на просторах интернета посмотрев этого винтокрыла, особо у Камова провис не заметил, он есть, ну от автомата перекоса лопасти:






Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 16.01.2018, 13:45
 
BecovДата: Вторник, 16.01.2018, 14:48 | Сообщение # 54
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Саныч ()
думал нужен или нет вертолет(Ка-27) который шел в комплекте.
По моему мнению нет. Вертолет находится на палубе крайне ограниченное время.  А леера будут ? Еще в модели есть проблемное место стыковки самой большой надстройки с бортом, сразу за ракетными аппаратами. На настоящем корабле там все ровно без ступенек и перекосов, у Трумпа это место идет с огромной ступенькой порядка 1-1,5 мм. На собранных моделях многие оставляют все как есть, это очень портит вид готовой модели. Я решал этот вопрос наклейкой пластика, шпаклевкой поверх ну а потом уже восстановлением окраски с помощью аэрографа и масок.
 
СанычДата: Вторник, 16.01.2018, 15:25 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
По моему мнению нет. Вертолет находится на палубе крайне ограниченное время.

Оставим уже что ж зря делал biggrin ?
Цитата Becov ()
А леера будут ?
Конечно будет, работы еще куча,делать так уже делать.
По поводу  стыка, очень виден и по любому надо его заделать  и это не одно место где потребуется шпакля и пластик:


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
ЧетникДата: Среда, 17.01.2018, 14:10 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
вот это масштаб!!!
 
VaryagДата: Среда, 17.01.2018, 19:53 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Саныч, Здорово что работа продолжается. Я свой забросил и продолжать уже не буду. Приобрел вместо него в масштабе 1:350 с набором травления от ТПО "Микродизайн" и смолой от "Ветеран Моделс". При беглом сравнении модель меньше масштабом выполнена на значительно более высоком уровне деталировки.
По вертолёту: он серо-белый на первом фото в сообщении #53 как раз модификация Ка-27ПС, если делать Ка-27ПЛ то машина вся серая. Бело-голубых не было.

Если вертолет назначен на корабль то он постоянно находится на палубе, даже лопасти не складывают, просто подвязывают фалами (см #53), в случае свежей погоды лопасти складывают и крепят распорками. Что бы загнать камовскую корову в стойло проводится войсковая операция.))) Ангар нужно сначала раздвинуть назад ручными лебедками и уж потом закатывать вертолёт ими же. При извлечении вертолёта операцию проводили в обратном порядке. За три года моей службы такое ни разу не делали. На фото слева разложенный и справа сложенный ангар:

Под вертолёт нужно стелить пеньковую крупноячеистую сеть противоскольжения, по периметру она крепится к ограничительным черно-белым полосатым брусьям
Если будете делать открытыми КТ-190 то крышки должны быть так:


Сообщение отредактировал Varyag - Среда, 17.01.2018, 20:13
 
СанычДата: Пятница, 26.01.2018, 09:14 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Доброе утро а может день smile коллеги! Продолжаю дальше стройку подошло дело к корме и тут столкнулся с такой вещью как названия корабля .Выбор было тяжело сделать так как большая часть 956 пр выведена из строй ВМФ некоторые проданы Китаю, или были порезаны на вторчеремет остались единицы. И пал выбор на действующий  эсминец который на ходу, конечно сразу отпишусь, что бы меня потом не тыкали как котенка. От прототипа я отступил по не сколько детальным критериям ,ну все таки коль решил будем делать "НАСТОЙЧИВЫЙ".
И тут в чем проблема? Такая интересная, это как сделать похожее на фото. На фото буквы объемные .так мало того они шрифта кириллица , wacko На просторах интернета декали я не нашел. Искал такой вариант как например фототравления но увы тоже нечего подобного .
Пришлось брать нож, пластик тонкий и заняться вот таким интересным занятиям , конечно убого ну подровняем  а может еще какой либо вариант подходящий найду



Спасибо большое Varyag, за фото .
По поводу вертолета уж перекрашивать не стану оставим таким ( выше фото было с таким окрасом ка-27) .
Шахты пусковые  КТ -190 мы закроем ,было конечно желания сделать их открытыми ,ну так как интересное крепления и механизм открывания, от этой идеи я отказался. Ну а насчет ангара это была хохма, когда искал материал  , столкнулся с такой вещью при поиске находил один и тот же эсминец ну с разными ангарами ( сдвинутым и с разложенным ангаром фото) пока не стал тщательно изучать матчасть .


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 26.01.2018, 09:26
 
СанычДата: Пятница, 26.01.2018, 18:21 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Закончил сегодня с кормовой  частью ,две детали пришлось добавить ну и так по мелочи ,швартовые концы,  из капроновой нити, Андреевский флаг ,пару за чехленных катушек в целом  вот что вышло:



Ну и пару фоток общих на каком у меня этапе работа :



Самое интересное это антенны ,придется немного по поять :


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Пятница, 26.01.2018, 18:23
 
СанычДата: Вторник, 20.02.2018, 15:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну работа потехоньку идет к завершению ну конечно нужно как то подчеркнуть было всю эту идиллию , из листовой латуни и гроверовочной машинки сделал табличку ;


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ЭМ Проект 956 (TRUMPETER /моя первая работа в плане флота (стройка))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей