[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
ВойцехДата: Понедельник, 13.06.2011, 16:37 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Алёна опять меня удивила.Решил посмотреть, что люди строят по флоту и снова здравствуйте. Я уже и забыл когда корабли строил, но у нас в городе есть прекрасная школа судомоделизма, поэтому ч немного в курсе. Что то посоветовать по матчасти не могу, не в теме. По технологиям разве только. Вот хотел про леера сазать, а ребята уже выдали варианты. Я правда паяю подобные штуки из медной проволоки. И не потому что я такой крутой, а потому, что всегда цепляюсь за подобные вещи и ломаю их. Вот и делаю попрочней. Алёна, дай Бог, чтобы у Вас всё получалось.

Желаю, чтобы всё...
 
ЗиПДата: Среда, 05.10.2011, 02:00 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Вот и наши пушечки 6" Кане на палубе...
Прикрепления: 1553098.jpg (39.1 Kb)
 
ЛёкаДата: Среда, 05.10.2011, 02:21 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо тебе Рома! Пушки просто блеск! А вот они в сравнении с "родными" звездинскими...

Я думаю,что видно как они разнятся! Рома спасибо за такую работу и такой подарок!
Прикрепления: 6676736.jpg (91.9 Kb) · 1022517.jpg (154.0 Kb) · 4153767.jpg (100.9 Kb)


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ЗиПДата: Пятница, 07.10.2011, 11:15 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове.По модели,краска белая густовата видимо была,если есть шлифовалная шкурка 3М на поролоновой основе,пройдись аккуратно с водичкой,но сильно не нажимай,чтобы не снять краску.Весь мусор уберется.Жем продолжения постройки.
 
KrtkeДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:30 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Лёка, а Вы не думали пройтись смывочкой по швам на палубе? Можно кистью чуть светлее краской выделить некоторые доски...оживит модель.
Успехов Вам.
 
ValeshДата: Среда, 20.03.2013, 23:19 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Алена, очень интересный проект и сам факт выбора легенды нашего флота!
Много говориться о леерах. А что дал производитель? Если не сложно, покажите. Понятно, что в таком масштабе просто невозможно добиться копийности. Размер многих деталей и узлов просто условен. По этому выбор такого масштаба считаю с Вашей стороны просто высшим пилотажем. Если даже брать для лееров проволоку 0,3 мм в реалии получается стойка толщиной 10,5 см. Если получиться паять - снимаю шляпу, у самого не получается. Лучше садить на супер-гель, не схватывает мгновенно и дает возможность корректировки, и излишки хорошо убираются надфилем. Успехов в проекте. С удовольствием буду наблюдать за постройкой.




С уважением, Валерий.
 
BoonieДата: Суббота, 23.03.2013, 22:55 | Сообщение # 52
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Войцех)
Я правда паяю подобные штуки из медной проволоки. И не потому что я такой крутой, а потому, что всегда цепляюсь за подобные вещи и ломаю их.

С точки зрения прочности лучше для стоек применить латунную проволоку (если доступна), а сами леера - уже из медной.


С уважением, Вадим
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей