[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 10:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей первой моделью Советский офицер 1:16 Tamiya 36314 , и соответственно своим первым опытом в моделизме!
Очень хочется узнать ваше мнение...

Это то что было при покупке, месяца три тому назад.















Вот пожалуй и все, что было три месяца назад!
Вдохновился и загорелся я этой моделью, в связи сборкой и переделкой танка Т-34 от ИГЛмосса (партворк), решил сделать диораму!

Добавлено (23.09.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Вот что уже было, спустя месяц сборки!











Добавлено (23.09.2014, 10:56)
---------------------------------------------
Вот это спустя два месяца сборки!

Модель в стадии окраски. Она уже покрашена базовыми красками, сделана смывка!

На модели наклеен малярный скотч, чтобы не повредить краску. На этом этапе идет самая важная работа!











Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 23.09.2014, 10:57
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:05 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Понравились аккуратность сборки и окраски, особенно с учетом того что это Ваша первая модель. А Вы будете потом задувать фигуру матовым лаком? Просто судя по всему вы её окрашиваете красками Тамия, а они после высыхания дают неестественный блеск на униформе. Вот сапоги, ремни и открытые части тела можно не задувать матовым лаком, а оставить такими блестящими - тогда внешний вид фигуры обогатится различными фактурами, что придаст ей еще больше реализма smile

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 23.09.2014, 11:14
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
А вот коллеги что удалось сделать, и довести до логического завершения совсем недавно!

Так сказать ИТОГ:

Без оружия.




С ППШ...









































Вот пожалуй и все!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей сборки и покраски!
Заранее Вам благодарен!
Готов выслушать любое замечание, так как это моя первая модель и мне многому придется учиться в будущем...

P.s. критика и советы приветствуются!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 23.09.2014, 11:26
 
Pazanius101Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:26 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Не похоже на первую модель!
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Понравились аккуратность сборки и окраски, особенно с учетом того что это Ваша первая модель. А Вы будете потом задувать фигуру матовым лаком? Просто судя по всему вы её окрашиваете красками Тамия, а они после высыхания дают неестественный блеск на униформе. Вот сапоги, ремни и открытые части тела можно не задувать матовым лаком, а оставить такими блестящими - тогда внешний вид фигуры обогатится различными фактурами, что придаст ей еще больше реализма

Да, модель первая!
Лаком уже вскрыл, только мне кажется что лак TS-80, не дал сильно матового эффекта!?


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.
 
СанычДата: Вторник, 23.09.2014, 11:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Офигенно! всегда завидовал тем людям которые из пластиковых фигур творят чудеса. Ну не знаю мне почему то бросился шов стыка рук с туловищем.

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Гоша, Да, лак дал полуматовую фактуру. На следующих фигурках попробуйте другой, более "глубокий" матовый лак или краску, например темперу. У данной краски очень матовая фактура, как у ткани, уменьшенной в 35 раз. Я бы еще добавил ремень на ППШ, его удобнее всего сделать из свинцовой или алюминиевой фольги от тюбика из-под чего-нибудь

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Вторник, 23.09.2014, 11:35
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Pazanius101 ()
Не похоже на первую модель!

Первая-первая... зуб даю!!!
Ну правда руку чуточку набил на танке Т-34 от ИГЛа (партворк), но это мелочь!

Добавлено (23.09.2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Офигенно! всегда завидовал тем людям которые из пластиковых фигур творят чудеса. Ну не знаю мне почему то бросился шов стыка рук с туловищем.

Спасибо!
Шов стыка там должен быть! Это же форма, а рукав к всегда пришивается, значит он там должен быть!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.
 
СанычДата: Вторник, 23.09.2014, 11:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Гоша ()
Шов стыка там должен быть! Это же форма, а рукав к всегда пришивается, значит он там должен быть!

все вопросов нет.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Гоша, Да, лак дал полуматовую фактуру. На следующих фигурках попробуйте другой, более "глубокий" матовый лак или краску, например темперу. У данной краски очень матовая фактура, как у ткани, уменьшенной в 35 раз. Я бы еще добавил ремень на ППШ, его удобнее всего сделать из свинцовой или алюминиевой фольги от тюбика из-под чего-нибудь

Так краска-краской, но какие тогда наносить смывку? Ее же надо только на глянцевую поверхность, или можно и на мат!?
За совет про ремень - спасибо!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 23.09.2014, 11:39
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:37 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Гоша,
Цитата Гоша ()
Так краска-краской, но какие тогда наносить смывку


А на фигурки совсем не обязательно наносить смывку, можно поиграться с оттенками "свет/тень" добавляя в базовую краску более светлые/более темные оттенки и прорисовывая складки одежды. Посмотрите например работы коллег на этом форуме


Лучшее-враг хорошего(с)
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
А на фигурки совсем не обязательно наносить смывку, можно поиграться с оттенками "свет/тень" добавляя в базовую краску более светлые/более темные оттенки и прорисовывая складки одежды. Посмотрите например работы коллег на этом форуме

Спасибо!
Я просто новичок и в моделизме и новичок на вашем форуме!
Это мои первые сообщения, по этому не серчайте, могу многое не знать и еще не успеть прочитать!
Спасибо, на досуге посмотрю весь форум.


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:45 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Гоша,
Цитата Гоша ()
по этому не серчайте


Да ну что вы biggrin Как для первой фигурки то получилось у вас просто отлично, к тому же смывка смывке рознь - у вас все гармонично, а вот у некоторых коллег при смывке по фигуркам у солдатиков получаются фингалы под глазами biggrin


Лучшее-враг хорошего(с)
 
ГошаДата: Вторник, 23.09.2014, 11:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата [RvD]-Alpenshutze- ()
Да ну что вы Как для первой фигурки то получилось у вас просто отлично, к тому же смывка смывке рознь - у вас все гармонично, а вот у некоторых коллег при смывке по фигуркам у солдатиков получаются фингалы под глазами

Спасибо!
Ааа... Я как раз токи этого и боялся больше всего!
Я смотрел очень много работ по окраски фигур, даже видел несколько фото с этим офицером. Больше всего мне как раз токи это и не нравилось в них, то они загорелые, то с фингалами, то черные то коричневые и тд.

Я по неопытности тоже сначала сделал негра, ну или мулата - пришлось переделывать! Изучил технологию изготовления смывки, так как у Тамии смывки все темные.
Мне нужен был чистый русак, а не мулат!


Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому.

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 23.09.2014, 15:16
 
Турист_41Дата: Вторник, 23.09.2014, 20:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Фигурка понравилась, особенно лицо, но мне кажется медалью "За победу над Германией." вы его "наградили" преждевременно.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Советский офицер 1:16 Tamiya 36314
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей