[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
Римские артиллеристы
faraonДата: Четверг, 18.06.2015, 21:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Нахожусь сейчас в состоянии изготовления диорамы о римских артиллеристах. Действующие лица: малая трехпядевая катапульта скорпион; расчет из двух бойцов.
Катапульту я уже сделал, доделываю стрелы, после чего проведу показательные стрельбы. Здесь выложу только одну фотографию катапульты, ветка-то о фигурках, побольше фотографий уже выложил в разделе артиллерия.
Итак, фигурки. Собственно они называются "Римские легионеры" - это наборы от MiniArt в масштабе 1\16, думаю многие эти наборы знают. Мне достались один боец на первый, другой на второй век н.э. На самом деле это один и тот же человечек, только щиты разные. Время действия на моей диораме середина первого веку н.э.
Шлемы даны на второй век - имперский италийский шлем. Буду пытаться сделать "Римский шлем имперский галльский G1 по классификации Г. Робинсона". как на фото.


фото хостинг







загрузить картинку на сайт

Лорика на I век н.э. типа Корбридж (по месту находки). Сам панцирь железный, пряжки и крючки— бронзовые. Пластины соединяются между собой ремешками. Условно пойдет.


upload

Наборы ужасные, масштаб даже не 1\16, 120 мм. Такие здоровенные человечки, и так плохо сделаны, и еще и продаются. Вообще их трое, есть еще и центурион. У них одинаковые лица и позы. Нет не позы - ножки у них одинаково раскорячены, будто они сильно хотят какать. То, что в других набора называют стыкуемость, отсутствует совершенно. Но лепить самому сейчас некогда, вот я их и купил. И буду бороться, вы все увидите по ходу этой неравной борьбы smile





загрузить картинку на сайт


залить картинку на форум

Добавлено (18.06.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Одному франкенштейну слегка переделал лицо, что бы они отличались друг от друга. Носик нужно еще потоньше сделать.





загрузить картинку на сайт

Сообщение отредактировал faraon - Четверг, 18.06.2015, 13:51
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 18.06.2015, 23:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Доброго дня.
У этой фигурки торс сильно зауженый. Да и ноги нужно править...
Но для кнверсии эта фигурка - самое то что надо. Я как-то делал из нее конверсию.






















Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Пятница, 19.06.2015, 00:25
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 19.06.2015, 23:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Конверсия - интересное занятие.
У меня есть поэтапная съемка всей работы по этой конверсии, и еще по одной - более глубокой конверсии миниартовского римлянина (там, практически, внешне ничего от фигурки не осталось). Иногда пересматриваю - как диафильм...
 
faraonДата: Пятница, 19.06.2015, 23:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а как бы взглянуть?
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 19.06.2015, 23:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Попробую выставить фотографии в виде небольшого блога...

Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 20.06.2015, 01:31
 
faraonДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Продолжу, однако.
На первой (ну, не то, что бы этот боец был прямо первый, просто начал с него smile ) голове вырастил немного волос и добавил брови. Из Мэджика. На второй голове вырастил несколько кучерявые волосы, и украсил лицо шрамом. Мужчина же, а потом, когда Мэджик встал полностью, вдруг взбрело сделать этой голове лысинку. Сделал надфилем. Просто порыв такой.
Придется все таки еще уши переделывать. Сейчас вареники какие то.













фото хостинг

Добавлено (28.06.2015, 21:00)
---------------------------------------------
С лорики срезал все замочки\крючочки, прорезаю пластины по-четче. Фурнитуру буду делать из металла.
Интегрировал первую голову на тушку. Слепил грудинно-ключично-сосцевидную мышцу. Ну это от уха вниз, к грудине. Порезал, поклеил руки. Они просто валяются, фотать не стал, пристрою - сфотографирую.











загрузить картинку на сайт

Добавлено (28.06.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Пристроил указующую руку. Рука, и пальцы на ней была предварительно порезана, и склеена заново, несколько по другому.
Начал приводить указующую руку в соответствие. Мэджиком. Из него же долепил попорченный шарф.











хостинг фотографий

 
SALIVANДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
faraon, Валера, где-то мне попалось, что ты не хочешь сейчас сам лепить, потому-что нет времени. Но мне кажется, что у тебя получилось бы значительно лучше, если бы ты сам сделал бы все "с нуля". Хотя не знаю, может быть и проще доработать имеющиеся фигуры... тем более с твоим опытом. Удачи! С удовольствием смотрю.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:25 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Да, Саш. Лепить начну, то бишь продолжу по осени. Сейчас никак. Я ведь уже начал второй сезон гладиаторов, да вот пришлось пока отложить. С такими фигурками тоже прикольно повозиться. В любой момент прервался, в любой продолжил. С лепкой сложность во времени жизни двухкомпонентки, примерно 2 часа.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:47 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
faraon, Валера, спасибо тебе, своими работами ты возбудил во мне интерес к этой эпохе. Единственное, что осталось в памяти, это фильм "Спартак" который показывали еще в СССР и "Гладиатор". Скачал "Спартакус. Месть" , но это, оказывается не начало. А "Кровь и песок", к сожалению не смотрел, и скачать пока не могу, т.к. сижу в отпуске на даче и экономлю трафик. Но обязательно посмотрю! Но это беллетристика. А по-серьезному, ищу теперь в сети литературу по оснащению, вооружению, экипировке римской эпохи. Буду рад, если что-то подскажешь.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:23 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
В основном с этих двух ресурсов
http://www.roman-glory.com/
http://www.xlegio.ru/
Сайт 10 легиона по-серьезней, на мой взгляд. Вот там рылся и по сайту, и по форуму. Интересно. А уж когда во вкус вошел, прочитал сначала Вегеция "Краткое изложение военного дела", немного Тацита "Анналы". Сейчас пытаюсь читать Цезаря «Записки о галльской войне». Но это все как факультатив. Читаю стихийно, т.е. где то мелькнуло, что Цезарь любил нестандартно(сюрприз для врага) размещать метательные машины - читаю его smile
Но лучше, повторюсь xlegio. Как то так. smile
 
SALIVANДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
faraon, Спасибо! Воспользуюсь.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Валерий, хорошее продолжение!
Эпоха Рима в плане организации и развития армии, вооружения и защитного снаряжения очень интересна. Я довольно долго с интересом изучал эту тему. Если будут возникать вопросы, буду рад помочь.
Однако, обрати внимание на то, что лорика-сегментата явно заужена. Практически - это размер голого торса.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 29.06.2015, 09:48
 
faraonДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:23 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Однако, обрати внимание на то, что лорика-сегментата явно заужена. Практически - это размер голого торса.

Дмитрий, согласен с тобой полностью, и как со скульптором в том числе smile , но идея в следующем. Я им как мог постарался поменять выраженин лиц, и фигуры сделаю разные. Этот будет субтильненький, а вот другого я расширю обязательно, также сделаю его более мускулистым. Ну, почти качком. А то, когда я их вынул из коробки, чуть сознание не потерял на фиг. Различаются только формой щита. Вот такое крохоборство - выше моего понимания.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Все понятно.
С интересом наблюдаю, жду продолжения этой работы.
Кстати, где Вы приобретаете МеджикСкульпт?


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 29.06.2015, 10:39
 
faraonДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Кстати, где Вы приобретаете МеджикСкульпт?


http://kuklobaza.ru/category/dvuhkomponentnye/

Беру серый 200 гр. Для моих масштабов и расторопности хватает на долго. Правда очень мало осталось, надо подкупить. Последний раз там брал за 500р.
И еще, Дмитрий, у нас в диалогах мелькает то "вы", то "ты". Может для простоты перейдем на "ты"? Вот даже в рифму smile

Добавлено (29.06.2015, 13:28)
---------------------------------------------
Торс второго бойца распилил вдоль по срединной линии и склеил с дистанционными вставками по методе Дмитрия DmitryShavrin т.е. это будет более крупный мужчина. Да еще сделаю его более мускулистым.
Первого не расширял намеренно, пусть будут как можно более разные.
Край рукава первого бойца как бы махрится. Материал встанет полностью - подрежу. Рукав из Мэджика.





фотохостинг png

Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 29.06.2015, 12:35
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей