[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Девушки 1/35 - “Pin-up” (MASTER BOX#35183)
Девушки 1/35 - “Pin-up”
vadim55Дата: Суббота, 02.07.2016, 22:42 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Лишний слой


если грунтовка, то лишний конечно!
грунтовка предназначена для скрытия дефектов и т.д.... подразумевает шлифовку и полировку перед покраской,
для этого делается достаточно плотной и укрывистой.
для фигурок нафик не нужна - это для техники, авто.....

праймер же полировки не требует (скорее наоборот - перед ним полировать надо) и является просто подложкой для краски (для глянцевой тем более)
поэтому праймер всегда имеет сильную усадку - даже залив все толстым слоем, в результате получим лишь
тонкую микропленочку через которую будет видно каждую царапинку, если вы ее недошлифовали - ну.... шероховатость пластика разве что немного уберет и микропоры на смоле закроет.

Добавлено (02.07.2016, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
Эта тетька уже лучше предыдуших. Следующая Бог даст,будет еще славнее.

никто и не спорит!
было бы безразлично, никто бы и не писал....

Добавлено (02.07.2016, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Маугли ()
поражает грандиозная многогранность

извините, но я моделями занимаюсь с середины 70-х годов
когда вы столько лет потратите на это хобби, то надеюсь и у вас многогранности наберется smile
 
МауглиДата: Суббота, 02.07.2016, 22:54 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
праймер же полировки не требует (скорее наоборот - перед ним полировать надо) и является просто подложкой для краски (для глянцевой тем более)
поэтому праймер всегда имеет сильную усадку - даже залив все толстым слоем, в результате получим лишь
тонкую микропленочку через которую будет видно каждую царапинку, если вы ее недошлифовали - ну.... шероховатость пластика разве что немного уберет и микропоры на смоле закроет.

Пойду-ка я стакан приму.

Цитата vadim55 ()
когда вы столько лет потратите на это хобби, то надеюсь и у вас многогранности наберется

Еще один. За Ваше и ,надеюсь, за свое здоровье.


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 02.07.2016, 22:54
 
NICEДата: Воскресенье, 03.07.2016, 01:41 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
извините, но я моделями занимаюсь с середины 70-х годов
когда вы столько лет потратите на это хобби, то надеюсь и у вас многогранности наберется

можно хоть одну увидеть? а то только одно бла-бла-бла.


Мой видеоканал
 
vadim55Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:57 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
можно хоть одну увидеть? а то только одно бла-бла-бла.

а зачем?

хотя поискать можно
правда тема засунута куда-то в "разное" и впрямь не найти, если и захочется

http://panzer35.ru/forum/55-13127-1

но от этого что изменится?

фигурки правда не снимал - старые на ч\б фото валяются где-то, а новые для себя не делаю -
в основном детям иногда крашу, а они их....
 
МауглиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:09 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
а зачем?
Цитата vadim55 ()
но от этого что изменится?
Видите ли, Вадим, у меня отношение к человеку ,с которым приходится общаться на форуме, прямо пропорционально его познаниям и мастерству. Простите, у меня , в связи с тем,что не видел Ваших тем, а отвечать на Ваши посты приходилось регулярно- мнение сложилось сходное с ака NICE. Посему ссылка Ваша откровенно порадовала, понимаю,что Вам фиолетово на мое мнение, но я изменил к Вам отношение в лучшую сторону.
Однако ,на мой взгляд,автору темы ,делающему первые шаги, Ваши глубокомысленные размышления по праймерам, наверное не особо помогут, а увеличение его косяков на фотографиях, коии и без этого видны- не корректны ,грубы и обидны. С уважением к Вашему творчеству, попробуйте сделать тоже самое на своих фото- эффекту вряд ли порадуетесь.
Автору. Обратите внимание все-таки на лицо. Не получится оно- хоть обпопадайтесь в тональность женской кожи. Обратите внимание на пошаговую окраску лица в теме ака Barns *1812год* проше и доходчивей не встречал. У Вас глаза без положенной(и уже отписаной Вам) подводки сливаются с кожей, что визуально создает эффект Базетовой болезни. Задайтесь вопросом почему гримеры часами работают над театральными и кино актерами. Работают над глазами, создавая именно визуальный эффект оттенения глаза..
 
dstepanchuk1991Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:05 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
а откуда такой жуткий шрам на спине?
да и столько синяков и кровоподтеков по всему телу.... - вот что значит на мотоцикле-то кататься! :o

Судя по фотографиям с форума и урокам, хотелось оттенить линию позвоночника, немного перебор получился, буду исправлять.
Цитата Маугли ()
У Вас глаза без положенной(и уже отписаной Вам) подводки сливаются с кожей, что визуально создает эффект Базетовой болезни.

Обращая внимание на пошаговую окраску лица в теме ака Barns *1812год*, еще на неокрашенном лице выделил глаза смесью телесного и медного, как по мне получился неплохой эффект макияжа, но чтоб избежать то - что получилось в первой работе с "джокером" когда окрашивал лицо телесным практически убрал
 
vadim55Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:18 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
глубокомысленные размышления по праймерам, наверное не особо помогут

вот уж не сказал бы!
имхо красить нитрой по темному пластику... тут хоть через голову перевернись, а нишиша не получится!
это было сразу понятно.....
если бы еще пластик (цвет его) покорректнее был бы - изначально серенький как на смоле (не зря именно такой пигмент в смолу для фигурок мешают?)
или светло-песочный, (как у уважающих себя фирм) то вполне можно было бы красить и так как выше!
почему нет?

я собственно изначально рекомендовал перекрыть изначальный цвет пластмассы тонким слоем из ажрографа - и ничего более! cry
ни краску не критиковал, ни стиль работы... - просто посоветовал погрунтовать.....
оказалось, криминал однако
ну... значит не судьба советы раздавать
smile

а что праймера касается , то невелика хитрость - был просто совет, что именно искать! (и не залить все обычной грунтовкой, испортив фигурку)
- самый доступный и распострененный на сегодняшний день праймер от Vallejo
он и называется Surface Primer 601
у них много оттенков, но светло-серый самый универсальный. (есть и в аэрозольных баллонах)

Цитата Маугли ()
попробуйте сделать тоже самое на своих фото

вы может будете смеяться, но я давно так делаю!
снимаю проблематичные места и тут же рассматриваю на экране монитора - лучше любой лупы.
и не я один так делаю - это уже древний совет и совсем не мой (к сожалению smile )

короче, удачи!
 
BoonieДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:33 | Сообщение # 68
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
имхо красить нитрой по темному пластику... тут хоть через голову перевернись, а нишиша не получится!

Нитрой - да, а эмалью - вполне себе получается. По крайней мере Хамброл из аэрографа полностью перекрывает темно-зеленый пластик старого ICM.


С уважением, Вадим
 
dstepanchuk1991Дата: Четверг, 07.07.2016, 13:04 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

глаза обвел, как получилось, с верху сделала эффект "теней" с оттенком медного. Краску наносил зубочисткой, точками. Может посоветуете инструмент для прокраски мелких областей.
 
BarnsДата: Четверг, 07.07.2016, 14:15 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата dstepanchuk1991 ()
Может посоветуете инструмент для прокраски мелких областей

А что конкретно попадает под "мелкие области"?
А универсальный инструмент - синтетика Kolibri или Рублёфф 0, для тонкой росписи 00.

Цитата dstepanchuk1991 ()
глаза обвел, как получилось

Понимаете, у вас не видно очерченного контура глаза. Это даёт сразу и ресницы и в то же время выделяет его на лице.


Посмотрите на работы этого автора (по-моему японского), минимум "макияжа", как живо всё выглядит.


Сообщение отредактировал Barns - Четверг, 07.07.2016, 18:12
 
dstepanchuk1991Дата: Пятница, 08.07.2016, 09:28 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
А что конкретно попадает под "мелкие области"?

Линия губ, брови, веки - область которая требует более четкого очертания и должна быть очень тонкая, есть в арсенале Kolibri 0 или 00. я её уже несколько раз подстригал чтоб добиться более тонкого кончика, но все равно линии как по мне получаются довольно толстыми.
 
BarnsДата: Пятница, 08.07.2016, 10:48 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
dstepanchuk1991, Ну если 00 не помогает, тогда только тренировка и практика. Всё придёт с опытом.
 
gunsmaximДата: Четверг, 03.08.2017, 18:03 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Доброго дня!Пока шикарно выглядит если ее выдать за зомби апокалипсис))))
 
Serg7Дата: Четверг, 03.08.2017, 19:47 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата gunsmaxim ()
Пока шикарно выглядит если ее выдать за зомби апокалипсис))))

Да лан... мож чего и не вижу и не понимаю, но по мне очень прилично и красиво получилось!
 
snowwolf29Дата: Суббота, 17.02.2018, 01:05 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата dstepanchuk1991 ()
Нанес первый слой краски кисточкой
а я свою сварганил за два вечера. я вообще не когда раньше не красил, не модели не тем более фигуры. это моя первая фигурка
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Девушки 1/35 - “Pin-up” (MASTER BOX#35183)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей