| 
		
		
		
	
		
		
	
		
		
			| Боец РККА 1941г. |  |  |  | 
| Kool | Дата: Пятница, 25.08.2017, 21:22 | Сообщение # 16 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2332 Репутация: 353 Статус: Оффлайн | И у танчиков и у самолётиков есть индульгенция и даже у карабликов,а у фигур есть только с соответствующей подписью....Цитата winston (  )  Косить так до конца. У танчиков индульгенции  не должно быть.
 "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
 «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 |  |  |  |  |  | 
| winston | Дата: Пятница, 25.08.2017, 21:44 | Сообщение # 17 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 20 Репутация: 8 Статус: Оффлайн | Kool, А в чем собственно провакационность названия фигурки "Харьковчанин" именно в кавычках? Собственно по моей версии сс-ман хотел жить на Харьковщине, а они многие уже видимо присмотрели себе места  для поместий  на советской территории, но таковым не стал в итоге отсюда кавычки.
 Просто пытаюсь понять ход вашей мысли на каком этапе крамола возникает.
 |  |  |  |  |  | 
| Kool | Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:34 | Сообщение # 18 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2332 Репутация: 353 Статус: Оффлайн | Если бы не события "в/на известной нам стране" то вполне в кавычках достойное название с иронией как бы,но в нынешнее времени думаю даже это не поможет....Цитата winston (  )  Kool, А в чем собственно провакационность названия фигурки "Харьковчанин" именно в кавычках? Собственно по моей версии сс-ман хотел жить на Харьковщине, а они многие уже видимо присмотрели себе места  для поместий  на советской территории, но таковым не стал в итоге отсюда кавычки.Просто пытаюсь понять ход вашей мысли на каком этапе крамола возникает.
Что администрация и продемонстрировала- удалением, ибо конфликт на форуме ни кому не нужен...а он будет.
 "Крамола" в происходящих событиях...
 
 "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
 «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
 
 Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 25.08.2017, 22:35 |  |  |  |  |  | 
| Пайпер | Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:52 | Сообщение # 19 |  |  Ген. Секретарь ООН Группа: Администраторы Сообщений: 6440 Репутация: 382 Статус: Оффлайн | Цитата Kool (  )  .хотя зачем...насрать...можноИгорь, тебе не кажется, что в уважаемом обществе, данное слово как-то не принято? А Сообщество Форума - именно таково?..
 И констатирую, что оно входит у тебя в систему. Возможно, ты сам этого не замечаешь, но со стороны "глаз режет" сильно. Поскольку уже давал обратную связь по этому поводу, выношу устное замечание и искренне надеюсь, на изменение ситуации.
 
 По поводу удаления темы. Не знаю реальную причину этого, но могу констатировать
 что это - не позиция Администрации. Название "Харьковчанин", как понимаю, было использовано для обозначения привязки к известнейшей операции. С таким же успехом фигурку солдата DAK можно было бы назвать "Африканец". Никакой провокации в этом не вижу.Цитата Kool (  )  если ты пишешь название с двойным толкованием к модели, готовься к тому что её удалятБыло бы обозначение "Освободитель", "Герой", "Мой идеал" - другое дело. Поэтому, думаю, имеет место некое недоразумение.
 
 "Охотникам на ведьм" готов разъяснить это персонально. Здесь люди модели строят и чтут военную историю, а не любовью к Родине меряются. Потому что, Сообщество. И миссия наша - объединение.
 
 
 Цитата Kool (  )  Что администрация и продемонстрировала- удалением, ибо конфликт на форуме ни кому не нужен...а он будетMr. Kool, спасибо за комментарий, но Администрация сама способна объяснить свои решения и никого в этом не уполномачивала .
 
 Mr. winston, соблюдая официальные Правила, спокойно выкладывайте свои работы. Данный раздел не избалован новинками
   
 Don`t war, make kits ;)
 |  |  |  |  |  | 
| Kool | Дата: Пятница, 25.08.2017, 23:05 | Сообщение # 20 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2332 Репутация: 353 Статус: Оффлайн | А так можно "нас  рать"Цитата Пайпер (  )  Игорь, тебе не кажется, что в уважаемом обществе, данное слово как-то не принято? А Сообщество Форума - именно таково?.. 
 Это ты можешь спросить у главного...Цитата Пайпер (  )  По поводу удаления темы. Не знаю реальную причину этого, но могу констатировать
 Изначально это название было без кавычек что и вызвало вполне оправданное возмущение.Цитата Пайпер (  )  что это - не позиция Администрации. Название "Харьковчанин", как понимаю,А там и препирательства,не удивлён в удалении темы,хотя по моей рекомендации автору кавычки были проставлены,но...все вопросы к главному...
  А ты что не можешь видеть историю даже в удалённом варианте? по моему у вас такая возможность была...или это на другом сайте?
 
 "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
 «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
 
 Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 25.08.2017, 23:07 |  |  |  |  |  | 
| Kool | Дата: Пятница, 25.08.2017, 23:09 | Сообщение # 21 |  |  Полковник Группа: Мастера Сообщений: 2332 Репутация: 353 Статус: Оффлайн | Это не "комментарий" это личное мнение(версия) при общении...Цитата Пайпер (  )  Mr. Kool, спасибо за комментарий, но Администрация сама способна объяснить свои решения и никого в этом не уполномачивала .
 "каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
 «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
 
 Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 25.08.2017, 23:10 |  |  |  |  |  | 
| Пайпер | Дата: Пятница, 25.08.2017, 23:10 | Сообщение # 22 |  |  Ген. Секретарь ООН Группа: Администраторы Сообщений: 6440 Репутация: 382 Статус: Оффлайн | Цитата Kool (  )  А так можно "нас  рать"Можно, но не здесь. Пропаганда копрофилии - в других уголках бескрайнего Интернета.
 
 Официальное замечание и отдых от Форума на неделю.
 
 Don`t war, make kits ;)
 |  |  |  |  |  | 
| winston | Дата: Суббота, 26.08.2017, 07:18 | Сообщение # 23 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 20 Репутация: 8 Статус: Оффлайн | Если бы не события "в/на известной нам стране" то вполне в кавычках достойное название с иронией как бы,но в нынешнее времени думаю даже это не поможет.... "Крамола" в происходящих событиях...
 
 Вот убейте меня, даже  что называется "в дурном сне" не могло мне присниться, что фигурка, относящаяся сугубо к Харьковской операции марта 1943 года, связана с какими-то событиями происходящими сейчас в кому-то известной стране. Ну не могу связать, фантазии что-ли не хватает.
 
 Mr. winston, соблюдая официальные Правила, спокойно выкладывайте свои работы.
 
 В свете сказанного спокойно наверное не получится.
 |  |  |  |  |  | 
| Hart | Дата: Суббота, 26.08.2017, 08:45 | Сообщение # 24 |  |  Генерал-лейтенант Группа: Мастера Сообщений: 8924 Репутация: 604 Статус: Оффлайн | Нет, не согласен. Просто я смотрю вы не видите разницы, как и "издевки" в названии и реальном имени. Есть моделизм, есть клубы, которые реконструируют форму и амуницию разных армий, восстанавливают сражения и битвы и это хорошо. А есть, гниды, которые цинично восхваляют фашизм, рисуя у себя от соц сетей до наколок на теле руны и знаки сс. Все зависит от того к какой стороне относить себя. Назови довольно интересную работу к примеру солдат войск СС Харьков такой то полк, думаю не было бы и этого спора.Цитата winston (  )  значит не покупать и не собирать модели в том числе популярных здесь Тигров, Пантер и прочих Ганомагов. Согласны?
 "Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
 
 Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 26.08.2017, 08:51 |  |  |  |  |  | 
| winston | Дата: Суббота, 26.08.2017, 10:40 | Сообщение # 25 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 20 Репутация: 8 Статус: Оффлайн |  Цитата  Назови довольно интересную работу к примеру солдат войск СС Харьков такой то полк, думаю не было бы и этого спора.
 
 Цитата  Не назвал так  потому, что производитель фигурки не относит  ее к какой- то конкретной части, как например это делает драгон в своих наборах, что лично у меня вызывает  только положительные эмоции. Издевки не вижу так как изначально не ставил такой задачи. Так же как не хотел названием  провоцировать и привлекать таким образом  дополнительный  интерес. Эти дешевые штучки  считаю уделом например "желтой прессы".Цитата  С другой стороны  спорить нужно  только делать это цивилизовано, без перехода на личности. В ходе споров иногда делаются интересные выводы. Я например, еще раз убедился в справедливости высказывания о том, что в нашей стране история это всегда политика, обращенная в прошлое.
 Считаю на этом можно закончить обсуждение работы, которая  по факту на форуме не присутствует.
 
 |  |  |  |  |  | 
| Пайпер | Дата: Суббота, 26.08.2017, 11:21 | Сообщение # 26 |  |  Ген. Секретарь ООН Группа: Администраторы Сообщений: 6440 Репутация: 382 Статус: Оффлайн | Джентльмены, если было не понятно сразу, - прения по поводу названия закончены. Позиция автора ясна, какого-то оскорбительного контекста в ней нет. Все претензии должны быть сняты.
 
 Удачность названия, как правильность отражения сути - это другой вопрос; сфера собственного вкуса и фантазии. И оно - прерогатива автора, как бонус за проделанную работу. Рекомендации - приветствуются; излишняя настойчивость и "хайп" - нет. А перевод обсуждения в политическую сферу - вообще не допустим.
 
 Далее, за порядок и этичность на Форуме отвечает Администрация. Если Вы видите проблему, нарушение Правил/этических норм, - дайте ей знать, без самостоятельных "судов Линча", убивающих атмосферу команды на Форуме. А она самостоятельно разберётся, стараясь быть максимально объективной. Вроде, с переменным успехом это получается.
 
 И крайний момент, - Участникам с репутацией более 100: давайте будем побережливее с новичками Форума. Я бы не сказал, что сейчас в моделизм устремляются миллионы неофитов. А если говорить про то, с какой долей из них хочется быть в одном клубе, то как метко сказал в своё время один SSG/SSgt, - "у нас даже каждый вялый член сейчас на счету".
 
 Коллеги, поэтому я надеюсь на Ваше понимание и осмысленный созидательный вклад каждого в атмосферу Сообщества. Я искренне понимаю чувства тех, кто оппнонировал автору, но это именно тот случай, когда "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
 
 Mr. winston, нормальное размещение работ получится. Поверьте. "Проехали" эту ситуацию и побежали дальше к новым работам. Чем быстрее, тем лучше
  
 И респект за сохранение спокойного и конструктивного тона в столь непростом обсуждении. Считаю, что проверку на прочность прошли.
 
 Don`t war, make kits ;)
 |  |  |  |  |  | 
| winston | Дата: Суббота, 26.08.2017, 11:38 | Сообщение # 27 |  | Рядовой Группа: Пользователи Сообщений: 20 Репутация: 8 Статус: Оффлайн | Пайпер,  Ок. |  |  |  |  |  | 
| Hart | Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:34 | Сообщение # 28 |  |  Генерал-лейтенант Группа: Мастера Сообщений: 8924 Репутация: 604 Статус: Оффлайн | Нет проблем.Тем более возникших на пустом месте. Думаю, каждый сделал выводы, а ООН он и есть ООН. 
 "Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 |  |  |  |  |  
 |