[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Кто что сейчас красит из фигурок?
Кто что сейчас красит из фигурок?
reddДата: Вторник, 15.07.2014, 10:01 | Сообщение # 496
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
жду вашего жёсткого справедливого суда


Справедливость не обещаю. smile

Окрашено аккуратно, ляпов не видно. Ткань рукава под кистью близко к масштабной толщине. Это хорошо.

Плохо другое.

1. Напрасно не задули матовым лаком. Блестит, поэтому цветовые переходы, если и есть не видно.
2. На этапе сборки хорошо бы тщательнее обрабатывать кисти: пальцы толстоваты, какие бородавки. Это все там лишнее.
3. Окраска лица, рук не достаточно контрастна. Не заметно, что соблюдается схема. Что-то вроде такого:



4. Акрил, если плохо разведен, то ложится толстым слоем. Кое-где это видно.
5. Еще раз о цветовых переходах. Очевидно, если они и были, то недостаточные. По всей фигурке.


Мои работы
 
Andy524Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:18 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О, спасибо!
Красил лицо кстати именно по этой схеме (правда её я тогда ещё не видел но представлял себе именно так всё. Наверное стоит задуть матовым и снять при дневном освещении а не при лампочке на потолке)
По поводу слоя краски- он реально чудовищный. И слоёв наложено там штук 7 не менее, старался постепенно дойти до высветленья кончика носа и под глазами. Вот тут то бы схема и помогла- по схеме то всего 3-4 прохода разными оттенками выходит. буду знать- на очереди какраз 2 оставшихся солдатика. Так вот что делать с краской? Если развести пожиже- не станет укрывистой....Может темперу попробовать пора? Чем от неё кисти мыть кстати? На темперу у меня большущие планы были но пока боюсь)))
Руки да...надо было хоть шлифаруть пальцы после грунтования. Заусенцы сбить.
 
reddДата: Вторник, 15.07.2014, 10:32 | Сообщение # 498
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Я акрилом не пробовал сам красить, но гуру окраски фигурок красят акрилом разведенным до состояния подкрашенной воды. В 10000 слоев. smile

Не агитирую, т.к. не могу сравнить с акриллом, но темпера дает тонкие слои и она уже матовая (как правило).


Мои работы
 
Andy524Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:01 | Сообщение # 499
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обязательно сегодня же и попробую! А чем после нее кисти мыть и долго ли просушивать слои?

Про акрил и технологии которыми пользуются гуру-не знал. Но нынешнего освещения чтоб одолеть такую тонкую в плане цветоощущения работу- точно мне не хватит. Крашу под светом лупы налобной с 2-мя чахлыми светодиодиками. Караул но для начала пойдёт, бывало и похуже в молодости)))
 
reddДата: Вторник, 15.07.2014, 11:15 | Сообщение # 500
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Andy524 ()
А чем после нее кисти мыть и долго ли просушивать слои?


Да мылом же, в теплой воде. Для нанесения последующего слоя - секунды. Ну может минута.

У меня лампа с линзой. Ярче, практичнее. smile

Вот статья, как красить акрилом:

http://www.chen-la.com/articles-vim/paintvallejo/paintvallejo.html


Мои работы
 
Andy524Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:28 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!!
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:15 | Сообщение # 502
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Отмечусь и я.
Вежливый от эволюшн и танкист на чечню.


 
KryuchkovДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:31 | Сообщение # 503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
и танкист на чечню.

Шлемофон у Hornet models к сожалению не на тот период, пораньше.
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:09 | Сообщение # 504
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, ТШ-3 до сих пор в частях остались. Что касаемо Чечни, то танкисты танкового б-на 276 МСП (матчасть Т-72 Б) все в этих шлемафонах (тш-3) были во время боёв 94-95г.
Учите матчасть.
Кстати, у Хорнета шлемофоны классные, даже швы на валиках проработаны, надо только ремешок сделать.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:47 | Сообщение # 505
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
все в этих шлемафонах (тш-3) были во время боёв 94-95г.

И в брониках поверх "бушлатов"?
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:13 | Сообщение # 506
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
А почему член экипажа танка или САУ не может вне машины быть в бронежелете в зоне боевых действий? Это что уставом запрещено?
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:17 | Сообщение # 507
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Это что уставом запрещено?

А чем вообще регламентировалось ношение бронежилета в 94-95 гг?
Цитата Barns ()
А почему член экипажа танка или САУ не может вне машины быть в бронежелете в зоне боевых действий?

С кого-то снял видимо.
Цитата Barns ()
Кстати, у Хорнета шлемофоны классные, даже швы на валиках проработаны, надо только ремешок сделать.

Еще кабелёк и "рыбий мех" добавить.
Роспись понравилась, надеюсь на продолжение.
Вот фото попалось, хотя наверное видели.

Цитата Barns ()
Вежливый от эволюшн

Расскажите как делали "цифру". Менелай со мной рецептом ее росписи поделился, но я пока сам не решаюсь воспроизвести.
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:34 | Сообщение # 508
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, спасибо,рад что понравилось, кабелёк добавить нужно, а мех можно не добавлять, пользовали как зимний так и летний вариант.
По цифре, сначала база (что-то вроде хаки разных оттенков), потом точки кисточкой, потом тонировать буду. Вот только крупновата она у меня, но сделал сначала точки помельче - не смотрится.
Можно сначала зелёным всё покрыть,А потом основу и коричневый натыкать.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:48 | Сообщение # 509
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Barns, Не-не, не крупновата по моему, в норме. Тут ведь по любому будут так сказать "издержки масштабного восприятия", мельче смотреться не будет. Я наоборот сначала собираюсь сделать базу, со всеми высветлениями, а потом наносить "цифру". Надоумили тонкой кисточкой, с острым кончиком набирать рисунок малюсенькими крестиками. Ну в общем посмотрим как и что, думаю на следующей неделе попробовать, а то загрунтовал уже недели две назад.
Интересно, как они будут смотреться вместе с ТАНКовскими вежливыми.
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:16 | Сообщение # 510
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, я крашу эмалью,поэтому тонировку до полной покраски камуфляжа делать смысла нет, но если красить акрилом или темперой,то можно на базе сделать высветления и тени подчеркнуть.
Танковских тоже возьму,вроде неплохие,но Серёгины,конечно, выше всяких похвал.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Кто что сейчас красит из фигурок?
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей