[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
EgorichДата: Суббота, 29.12.2012, 09:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что над композицеей можно еще подумать, слишком много свободного пространства. Что-бы сооружения не наплывали друг на друга, здание можно поставить на передний план.

С уважением Егор.
 
Petr65688Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
может куч мусорных накидать, кирпича битого, ларьков сожженых, ну что там по мелочевке могло быть?
 
KorbanDallasДата: Суббота, 29.12.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алекс056, вы фото БМП -3 в Грозном видели?
Я нашел только башню от БМП -3.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
Petr65688Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
KorbanDallas, раз была башня, значит, был и БМП, что, в принципе, логично.
 
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Egorich)
Мне кажется, что над композицией можно еще подумать, слишком много свободного пространства. Что-бы сооружения не наплывали друг на друга, здание можно поставить на передний план.

Егор вполне допускаю...что какие то моменты можно будет корректировать, но не радикально. На счет здания, изначально я его и ставил спереди, но у него еще лестница будет сбоку

и при такой расстановке все что за ним, остается в тени.... На счет свободного пространства...по ходу можно будет подумать. Были варианты:
1) Поставить еще и Шилку. Как не крутил...не нашел ей места.
2) Была идея со столбами освещения. Купил даже (от RB), хотелось прям, поломать, провода повесить и т.д. Но тоже пока не нахожу им место. Возле зданий некуда, посередине, как то нелогично.....
В общем по ходу буду думать....все тонкости предусмотреть сразу невозможно.

Цитата (Petr65688)
может куч мусорных накидать, кирпича битого, ларьков сожженых, ну что там по мелочевке могло быть?

Саня не спеши все это будет. Или мне их прям на рабочий стол раскидать? smile

Цитата (KorbanDallas)
вы фото БМП -3 в Грозном видели?

Да видел, и не одно. Скажу больше моей БМП-3, будет присвоен номер реальной машины....895-С (принадлежащей 74 отдельной мотострелковой бригаде). "Танки в боях за Грозный"-ознакомтесь.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Суббота, 29.12.2012, 12:02
 
Petr65688Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
мне их прям на рабочий стол раскидать

я на свой стол ориентировался, мне и докудывать ничего не надо)))).

Ну, Доброй Удачи и в путь!
 
kazakmasterДата: Суббота, 29.12.2012, 10:31 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
KorbanDallas, БМП-3 Были в Чечне.В самом Грозном не знаю.Их было вроде около 100 машин но из-за атак чеченцев почти все были сожжены.У меня есть фото одной Трешки в Чечне,найду скину.
Леша задумка отличная,но мне кажется что на эту диораму надо несколько БТРов,одну БМП-2 и много бойцов.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Специально для KorbanDallas, Во избежание дальнейших подобных вопросов...

Добавлено (29.12.2012, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (Petr65688)
Ну, Доброй Удачи и в путь!

Благодарю happy
Цитата (kazakmaster)
БМП-3 Были в Чечне.В самом Грозном не знаю.Их было вроде около 100 машин но из-за атак чеченцев почти все были сожжены.

Привет Кирилл! На счет 100, ты конечно загнул....я же тебе присылал эти книги, посмотри для интереса, там где то должна быть точная цифра.
Цитата (kazakmaster)
Леша задумка отличная,но мне кажется что на эту диораму надо несколько БТРов,одну БМП-2 и много бойцов.

Ну БМП-2 будет тебе...а на счет БТР-ов и много фигур категорически несогласен. Во первых я же не "Сталинград" делаю, во вторых (и самое главное) весь сюжет закручен вокруг танкистов...и на них нужно делать акцент, а так внимание зрителя рассеится.
Единственное будут еще вот эти две фигуры:
http://magazin-soldatikov.ru/product....D=51518


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Суббота, 29.12.2012, 14:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Леша, привет. Пока только скажу про фигурку сидящего на БМП-3. Меняй ему головной убор, такие "бейсболки" начали появляться в армии к концу 90-х, а плотнее засели уже после 2000-го года.
 
FIFA98Дата: Суббота, 29.12.2012, 14:45 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (kazakmaster)
Их было вроде около 100 машин но из-за атак чеченцев почти все были сожжены

Мне интересен состав подразделения или соединения в котором целых 100! машин БМП-3?! Ваша информация не верна- скорее всего слышали где то у кого то...
БМП-3 участвовали в новогоднем штурме грозного и боях января в составе 74 ОМСБ,теперь ознакомитесь с составом бригады и наличию техники и поймете что по штату не только одни "трехи",Всей техники как раз в бригаде около 100 единиц.
В этом ЖЖ еть очень хорошая информация ,: штатный состав техники с номерами и фамилиями
http://botter.livejournal.com/178697.html
 
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:37 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Kryuchkov)
Леша, привет. Пока только скажу про фигурку сидящего на БМП-3. Меняй ему головной убор, такие "бейсболки" начали появляться в армии к концу 90-х, а плотнее засели уже после 2000-го года.

Леша здоров! На счет головного убора спасибо, не знал. Но ты знаешь, у меня с этой фигурой еще один нюанс возник. Как видишь сажая его на БМП видно что он куда то вниз смотрит (как будто сапоги разглядывает), что не совсем логично, учитывая обстановку. Не разу не сталкивался с этим...как быть? срезать акуратно голову и с помощью шпаклевки, менять ее положение??

Цитата (FIFA98)
Мне интересен состав подразделения или соединения в котором целых 100! машин БМП-3?! Ваша информация не верна- скорее всего слышали где то у кого то...

FIFA98, Игорь вы этим предложением решили втянуть людей в спорыи дебаты??? wink
Цитата (FIFA98)
БМП-3 участвовали в новогоднем штурме грозного и боях января в составе 74 ОМСБ,теперь ознакомитесь с составом бригады и наличию техники и поймете что по штату не только одни "трехи",Всей техники как раз в бригаде около 100 единиц. В этом ЖЖ еть очень хорошая информация ,: штатный состав техники с номерами и фамилиями http://botter.livejournal.com/178697.html

Игорь вы пожалуйста не обижайтесь, но эта ТЕМА не про то, сколько БМП-3 было в Грозном....я не имею ничего против, когда тема отклоняется немного в сторону того, что может быть полезно для работы и кругозора.....Тем более, по поводу количества БМП у нас не возникло никаких споров... kazakmaster, написал "ВРОДЕ", я ему ответил, у него есть литература, он прочитает и узнает сколько их было на самом деле.
Может вами двигали благие намерения (вполне допускаю), но по факту ваш пост в никуда....на перспективу поспорить если только.

Ребят на нашем форуме есть отличные мастера, которые делают обалденные диорамы, но я к сожалению пока не на столько опытен, поэтому и выставил проект в начале постройки.....всегда рад помощи, совету и конструктивной критике и с большим уважением отношусь к любому человеку на этом форуме....так что вперед и с песней, но давайте по делу!!!!..... happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Суббота, 29.12.2012, 16:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
срезать акуратно голову и с помощью шпаклевки, менять ее положение??

Да, Леша, это вариант. Еще можно просто голову поменять.
Кстати у мастер клуба ведь не так давно еще четыре фигурки вышли, очень мне понравились, особенно снайпер, не рассматривал?
http://armor35.ru/products_pictures/12037b_MCF35051.jpg
http://armor35.ru/products_pictures/12040b_MCF35050.jpg
http://armor35.ru/products_pictures/12038b_MCF35052.jpg
http://armor35.ru/products_pictures/12039b_MCF35053.jpg
 
morokanetzДата: Суббота, 29.12.2012, 16:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 114
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Алексей. Задумка классная. Боюсь, с Вашими проектами, у наших производителей, фигур на современку не хватит.
 
KryuchkovДата: Суббота, 29.12.2012, 17:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леша, я тут с твоего позволения покалякал немного:
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей