[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Berkut916Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Алекс056,
А как же Засада? Мой совет, не начинай новую работу не закончив предыдущую. В результате все растянеш и ни одной не закончишь. Лучше над Засадой работай, технологии разрабатывай, набирайся опыта, а потом и за эту берись. А то боюсь в результате ниодна не будет на хорошом уровне.



http://berkut916.blogspot.com/
 
лексеичДата: Суббота, 29.12.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Лёша извини, но Олег прав! Не распыляйся! Я понимаю: конец года, план горит, партийное руководство требует высоких показателей, но оно нам надо? Как товарищ Сталин говорил:" Лучше меньше фильмов, но хороших!" biggrin
А диорамку я назвал бы: "Я был в Аду! И выжил!" Но это моё личное мнение на твоё усмотрение! smile
А вообще с наступающим Новым Годом (надеюсь мирным) smile
 
Игорь64Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:16 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Алексей! Тяжёлый сюжет выбрали, прежде всего в моральном плане. Семь раз всё взвесьте прежде, чем начать строить. Лучше доделайте, то что ранее задумали (не в коем случае не подумайте, что даю советы, это так размышления). Мы посмотрим и порадуемся за хорошую работу.

С уважением Игорь.
 
BoonieДата: Суббота, 29.12.2012, 23:55 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Berkut916)
Алекс056, А как же Засада? Мой совет, не начинай новую работу не закончив предыдущую.

Согласен с Беркутом и Игорем. Тема тяжелая. Лексеич правильно говорит - лучше более позитивный подход.


С уважением, Вадим
 
nikanДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:53 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
А вот мне кажется лучше как раз начать поработать с этой диорамой(и закончить ее).Тк Засада еще более объемная и содержательная чем эта работа.Как раз автор набереться опыта и приступит к более сложной работеДа и здесь уже готова более менее понятная картина и план.
Алексей,удачи в этом проекте!
 
РядовойДата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:59 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Алекс056,Масштабный проект! Удачи в постройке, посмотрю с удовольствием! smile
 
барсикДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:10 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алекс056, Удачи с проектом,и с наступающим Новым Годом! smile

С уважением Василий.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:26 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Kryuchkov)
Кстати у мастер клуба ведь не так давно еще четыре фигурки вышли, очень мне понравились, особенно снайпер, не рассматривал?

Леш, из предложенных тобой мне тоже снайпер больше понравился. У мастер клуба есть еще сидящие на технике фигуры. Я жду завоза в наш магазин, привезу туда бэху и буду примерять...на месте определюсь. Но вот больше всего надеюсь заполучить ранее предложенною тобой фигурку http://magazin-soldatikov.ru/product....D=48310 Очень она мне нравится.

Цитата (morokanetz)
Алексей. Задумка классная. Боюсь, с Вашими проектами, у наших производителей, фигур на современку не хватит.

Эт точно Матвей smile Пусть льют еще буду только рад.
Kryuchkov, Леш по поводу чертежика твоего. таблички с названиями улиц и номеров домов. Вобще мне нравится...я уже прикинул даже....таблички из пластика сделать, а названия улиц и номера заказать у Андрея Новитского.....Но здесь есть одно большое НО!!!!!!!!!! Как помнишь чеченцы сбивали таблички с названиями улиц с зданий и домов, для того чтобы нашим было еще сложнее ориентироваться.....это первое....второе.... у этой работы изначально была териториальная привязка, это окрестности завода "Красный молот", это примерно посередине между "Консервным заводом" и дворцом Дудаева и площади "Минутка" , но я не стал указывать этого, дабы не получить очередной нож в ребро....к чему я собственно, если табличку делать, то автоматически нужно ее нужно привязывать к настоящей улице......в общем здесь надо подумать и все предусмотреть...
За чертеж спасибо. Вобще я думал сделать просто асфальт...но твой вариант более интересный...к сожалению пока плохо представляю как и с помощью чего эти клумбы сделать....так что за совет буду весьма признателен...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 30.12.2012, 18:35
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Олег, Юра, Игорь и Boonie, (к сожалению не знаю вашего имени), просто не люблю обращаться к форумчанам через Ник.
Объединяю ваши посты так как вы сошлись во мнении. Ребят с большим уважением отношусь к мнению каждого из вас и принимаю к сведению всю информацию. Не буду скрывать прочитав ваши сообщения пережил эмоциональный взрыв. С вашего позволения я вам отвечу, постараюсь быть максимально объективным и не эмоциональным.
Цитата (Berkut916)
А как же Засада? Мой совет, не начинай новую работу не закончив предыдущую. В результате все растянеш и ни одной не закончишь. Лучше над Засадой работай, технологии разрабатывай, набирайся опыта, а потом и за эту берись. А то боюсь в результате ниодна не будет на хорошом уровне.

Цитата (лексеич)
Лёша извини, но Олег прав! Не распыляйся! Я понимаю: конец года, план горит, партийное руководство требует высоких показателей, но оно нам надо? Как товарищ Сталин говорил:" Лучше меньше фильмов, но хороших!" А диорамку я назвал бы: "Я был в Аду! И выжил!" Но это моё личное мнение на твоё усмотрение! А вообще с наступающим Новым Годом (надеюсь мирным)

Цитата (Игорь64)
Добрый вечер, Алексей! Тяжёлый сюжет выбрали, прежде всего в моральном плане. Семь раз всё взвесьте прежде, чем начать строить. Лучше доделайте, то что ранее задумали (не в коем случае не подумайте, что даю советы, это так размышления). Мы посмотрим и порадуемся за хорошую работу.

Цитата (Boonie)
Согласен с Беркутом и Игорем. Тема тяжелая. Лексеич правильно говорит - лучше более позитивный подход

Олег, ну вот при всем уважении как мне расценивать твой вопрос "А как же Засада"? как провокацию или стеб ??? То что ты не видел и не читал пост №316 здесь http://panzer35.ru/forum/18-9157-22 вполне допускаю, но то что ты прошел мимо поста №1 в этой теме...где я собственно повторился и написал, что как и ДЛЯ ЧЕГО....это очень врятли. На счет конечного результата, даже и не знаю что сказать....во первых работу судить можно только после ее завершения, во вторых, просмотрел очень много диорам, даже самые превосходные на мой взгляд, получают противоречивые оценки зрителя....так что на вкус и цвет....
Юра планов и сроков никаких нет. А кто может установить сроки выполнения??? Тем более давно уже понятно, что "Засада" это очень большой и трудоемкий проект...ему уже почти 2,5 года, и работы еще ой ой ой сколько....я просто честно устал от бесконечности....и захотел сделать, что то по меньше....Основание под "Засаду" только в длинну будет не менее 2,5-2,7м. В домашних условиях делать нереально, нужно арендовать мастерскую, но финансово, я себе этого позволить пока не могу...
На счет "Засады" считаю тему закрытой. Это моя мечта, цель, панацея....работаю с ней иногда в ущерб работе и семье. Пока я жив и здоров этот проект не будет остановлен!!!!!!!
На счет названия. Никто бы лучше не назвал эту работу, чем тот кто там был.......

Прошу искренне прощения у всех если был сейчас или когда то излишне резок и груб. Честно честно никогда не таил какой то злобы и уж тем более обиды.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, всех благ, всего самого хорошего, мира вашим душам и сердцам. Будьте счастливы newyear
"....Я хочу чтоб жили лебеди... и от белых стай, мир добрее стал...." (с)


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 30.12.2012, 18:46
 
лексеичДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:38 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ура! newyear band beer
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:47 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Но вот больше всего надеюсь заполучить ранее предложенною тобой фигурку http://magazin-soldatikov.ru/product....D=48310 Очень она мне нравится.

Блин, жалко у меня не осталось, ну если у тебя не получится найти, я тогда напрямую у Corsar Rex возьму, и вышлю, но только где то после праздников с ним созвонюсь.
Цитата (Алекс056)
чеченцы сбивали таблички с названиями улиц с зданий и домов

Леша, вот это очень спорный момент. В книге "Я - Калибр 10" есть опровержения этому, в радиопереговорах:
— [«Слиток-11»] 104-й, где ты идешь? Сориентируй! По Хмельницкого, прием?!
— [104-й] Сейчас скажу улицу!
— [104-й] [Я] 104-й! Улица Первомайская, дом 14 напротив меня стоит!
— [«Слиток-11»] Понял!
И еще:

— [«Слиток-11»] Пусть по улицам посмотрят, по улицам! Сориентирует их!
— [104-й] Пускай прочит…! 105-й, прочитай улицу, прочитай улицу… номер дома, примерно! Сориентируйся! Доложи «Слитку» десят……«Слитку-11-му»!
— [105-й] Я… номер дома вижу 101-й, а улицу сейчас… [скажу]!
И еще:
— [«Абонент-11»] 105-й, где находишься? Прием!
— [105-й] Улица Ка-ду-ца, номер дома 101!
— [«Абонент-11»] Как, как улица?
— [105-й] Ка… ду… ца!
Ну и воспоминания участников:
Юрий Морозов, командир танкового взвода, старший лейтенант:
— Уличные таблички такие капитальные были, как будто они сто лет уже висели!

Добавлено (30.12.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Так что таблички домов,с названиями улиц можно делать смело.

 
Алекс056Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:03 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
nikan, Рядовой, барсик, citroend, ребят, благодарю.
лексеич, Юра смотрю уже празднует во всю... biggrin
Цитата (Kryuchkov)
Блин, жалко у меня не осталось, ну если у тебя не получится найти, я тогда напрямую у Corsar Rex возьму, и вышлю, но только где то после праздников с ним созвонюсь.

Леш договорились. Подожду еще с месяц, если не появится в наличии, обращусь к тебе.

Цитата (Kryuchkov)
Леша, вот это очень спорный момент. В книге "Я - Калибр 10" есть опровержения этому, в радиопереговорах: — [«Слиток-11»] 104-й, где ты идешь? Сориентируй! По Хмельницкого, прием?! — [104-й] Сейчас скажу улицу! — [104-й] [Я] 104-й! Улица Первомайская, дом 14 напротив меня стоит! — [«Слиток-11»] Понял! И еще: — [«Слиток-11»] Пусть по улицам посмотрят, по улицам! Сориентирует их! — [104-й] Пускай прочит…! 105-й, прочитай улицу, прочитай улицу… номер дома, примерно! Сориентируйся! Доложи «Слитку» десят……«Слитку-11-му»! — [105-й] Я… номер дома вижу 101-й, а улицу сейчас… [скажу]! И еще: — [«Абонент-11»] 105-й, где находишься? Прием! — [105-й] Улица Ка-ду-ца, номер дома 101! — [«Абонент-11»] Как, как улица? — [105-й] Ка… ду… ца! Ну и воспоминания участников: Юрий Морозов, командир танкового взвода, старший лейтенант: — Уличные таблички такие капитальные были, как будто они сто лет уже висели!

А я вот поленился книжку почитать. smile УБЕДИЛ! Вопрос с териториальной привязкой остается открытым. мне идея нравится, по мне так можно сделать...все равно судя по опыту так чтобы "И НАШИМ И ВАШИМ" не получится.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:10 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
к сожалению пока плохо представляю как и с помощью чего эти клумбы сделать....так что за совет буду весьма признателен...

Леша, не забывай время года, какая клумба в январе. Тебе надо только обозначить место бывшего газона, с остатками травы и спящим кустом:
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Kryuchkov)
Леша, не забывай время года, какая клумба в январе. Тебе надо только обозначить место бывшего газона, с остатками травы и спящим кустом:

Не не не Леша!!! Это я понял, скажешь тоже biggrin Конечно не зеленую травку.
Кстати в конце декабря, в начале января судя по видеоматериалам, я так понимаю в Грозном снега не было..

Еще один момент. И здесь парни отмечали и на почту пишут, по поводу пустоты в середине. Может все таки Шилку добавить сюда? После Новогодних застолий попробую еще покрутить. Думаю даже если делать...то ее ставить к стене, а БМП переносить, на обозначенную тобой дорогу...хотя тоже важно не "перенасытить" работу..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
KryuchkovДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:33 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Кстати в конце декабря, в начале января судя по видеоматериалам, я так понимаю в Грозном снега не было..

Леша, я думаю что тут исключительно на твое усмотрение, ни легкий снег, ни его отсутствие ошибкой не будет, главное сугробы не делать.
Цитата (Алекс056)
Еще один момент. И здесь парни отмечали и на почту пишут, по поводу пустоты в середине.

Леш, так пустота то мнимая. Сделаешь дороги и газоны, и ее не будет. А работу лучше не перегружай, не будет смотреться. Подбитую БМП на газоне оставляй, подбитые машины при первой же возможности с дорог убирали, где могли разумеется.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей