[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Алекс056Дата: Вторник, 01.01.2013, 16:19 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ребят всех с Наступившим Новым годом!!!!!
Что значит маленький ребенок в семье, я в два часа уже спал, как младенец, но зато теперь свеж как огурчик. biggrin

Цитата (kazakmaster)
Я тут Вконтакте нашел такие фото: Правда что это все кто остался из 131 бригады?

Кирилл, как Леша уже сказал, то что написано под фото, это не правда .
Но вот если смотреть на стоящих ребят. Слева направо, 3-тий в косынке (Лейтенант Кравченко), его можно увидеть в документальном фильме "60 часов Майкопской бригады", он там многое рассказывал. Так вот он выжил в тех боях, но вскоре после возвращения домой его не стало.

Добавлено (01.01.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Я тоже получил подарок от Деда Мороза (в лице "Почта России"), две фигуры "Танка" и различные аксессуары для диорамы.
Собственно вот, что получается наглядно.
Для начала общий план и сюжет по фигурам.
Боец вытаскивает раненого танкиста из башни, уцелевший танкист стоит рядом, готовый в случае необходимости оказать помощь в эвакуации, второго раненого танкиста ведут к БМП. Два бойца стоят возле БМП о чем то переговариваются с офицером....если в двух словах как то так...домыслить можно много еще чего...




Не поленился и сделал побольше фото фигур




















Назвать такие фигуры "...скудным ассортиментом русских бойцов на чечню...."и " ... сборищем разнородных наборов..." по меньшей мере необоснованый плевок в прекрастную работу скульпторов!!!! ИМХО.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 01.01.2013, 16:26
 
барсикДата: Вторник, 01.01.2013, 18:31 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алексей,а экипаж БМПшки где? biggrin

С уважением Василий.
 
Алекс056Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:57 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (барсик)
Алексей,а экипаж БМПшки где?

Я думал об этом. Даже уже остановил свой выбор на этом наборе: http://magazin-soldatikov.ru/product....D=51515
Можно использовать как весь набор, так и одну, две фигуры из него.
Но меня смущает то, что в правой стороне диорамы будет очень много "участников", а слева одиноко стоящая, сгоревшая БМП. Какой то "корабль с креном на правый борт" получается.
В общем с экипажем для БМП пока сомнения у меня.. wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
барсикДата: Вторник, 01.01.2013, 19:08 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А если попробовать разгрузить "правый борт" и переместить офицера с солдатами на лестницу дома(если будете её ставить). wacko

С уважением Василий.
 
kazakmasterДата: Вторник, 01.01.2013, 19:40 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Два бойца стоят возле БМП о чем то переговариваются с офицером...

Бойцы слишком расслабленны,они на отдыхе сделаны(по задумке автора) а вокруг бои идут.Я думаю офицеру надо сделать наушники и переговорное устройство от рации которые идут из люка БМП а около его поставить бойца который что-то активно говорит и показывает руками.Типа он объясняет ситуацию а офицер через радиостанцию в БМП связался со штабом для корректировки действий или еще чего)).Так я думаю будет интересней и более боевая обстановка будет.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:43 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (барсик)
А если попробовать разгрузить "правый борт" и переместить офицера с солдатами на лестницу дома(если будете её ставить)

Василий, честно, даже не знаю, что тебе ответить.. А что им там делать??? smile

Цитата (kazakmaster)
Бойцы слишком расслабленны,они на отдыхе сделаны(по задумке автора) а вокруг бои идут.Я думаю офицеру надо сделать наушники и переговорное устройство от рации которые идут из люка БМП а около его поставить бойца который что-то активно говорит и показывает руками.Типа он объясняет ситуацию а офицер через радиостанцию в БМП связался со штабом для корректировки действий или еще чего)).Так я думаю будет интересней и более боевая обстановка будет.

Солдат, на войне не может быть раслаблен...тем более, когда у него в руках оружие. Но за мнение спасиб, благодаря ему я немного изменю положение бойца...Тот который с СВД, так и останется лицом к офицеру, беседуя с ним...а того который стоит спиной (согласно фото), я разверну в противоположную сторону, и он будет смотреть на улицу, оценивая обстановку, под его рукой пулемет, который в случае опасности, через секунды окажется в боевом положении.....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Tol1975Дата: Среда, 02.01.2013, 10:07 | Сообщение # 52
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
С наступившим новым годом.
Цитата (Алекс056)
через секунды окажется в боевом положении
Леш, так будет лучше, ч.б. по городу перемещались от 4 до 12 человек, в большие отряды в начале не собирались, ч.б. использовали тактику (гранатометчик, пулеметчик, автоматчик) напали, отступили.
 
Алекс056Дата: Среда, 02.01.2013, 10:46 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Tol1975)
ч.б. по городу перемещались от 4 до 12 человек, в большие отряды в начале не собирались, ч.б. использовали тактику (гранатометчик, пулеметчик, автоматчик) напали, отступили.

Подтверждаю. Приходится признать, что такая тактика на деле оказалась весьма эффективной..маленькие группы боевиков были весьма мобильны, быстро перемещались и после выполнения своей задачи, так же быстро исчезали... Гранатометчики подбивали бронетехнику, а автоматчики и пулеметчики вели шквальный огонь по десанту и экипажу бронетехники...
Из рассказов участника тех событий:
"....Когда нашу БМП подбили, мы начали вываливаться наружу, я скатился в какую то канаву...огонь был на столько интенсивным, что мы даже не могли определить откуда стреляют...и начали поливать из автоматов во все стороны...."


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Tol1975Дата: Среда, 02.01.2013, 19:55 | Сообщение # 54
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
начали поливать из автоматов во все стороны
Нужно заметить что против молодых ребят, все-таки воевал более подготовленный противник, многие были в Афганистане (в составе советских войск), конфликт в нагорном карабахе и Абхазий (первый конфликт с Грузеей)


Сообщение отредактировал Tol1975 - Среда, 02.01.2013, 20:02
 
Алекс056Дата: Среда, 02.01.2013, 22:55 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Tol1975)
Нужно заметить что против молодых ребят, все-таки воевал более подготовленный противник, многие были в Афганистане (в составе советских войск), конфликт в нагорном карабахе и Абхазий (первый конфликт с Грузеей)

Толь согласен. Но и у нас тоже были опытные люди...причины таких потерь в другом..У меня есть свое мнение на этот счет, но боюсь увлечься и уйти в политику.... wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Tol1975Дата: Четверг, 03.01.2013, 11:01 | Сообщение # 56
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Но и у нас тоже были опытные люди
Точно, и не мало.
 
ментДата: Четверг, 03.01.2013, 14:11 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Может я что-то не понимаю, но какая клумба в ПРОМ зоне? Параллельно шла аллея с деревьями и кустами по краям. Снега при штурме не было в Грозном. На окраине и в полях - да, был. По поводу расслабленности солдат_ после боя адреналин отступает и хочется отдохуть, присесть, прилечь и ничего не делать.О какой динамики идет речь? Бой закончен, чехи ушли!(или убиты).Есть еще много что сказать, но надо уезжать.
Леш, понравилась диорама, побольше мусора и грязи.


полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
KryuchkovДата: Четверг, 03.01.2013, 14:40 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата (мент)
Может я что-то не понимаю, но какая клумба в ПРОМ зоне?

Не, Виталий, это образно, речь про облагороженную территорию вдоль заборов. Газон, а на нем кусты или деревья.
Цитата (мент)
Снега при штурме не было в Грозном.

Смотря что считать штурмом, БД с 31-го на 1-е, или почти трехмесячную "зачистку" города. В первом случае да, снег был только на окраинах города и за городом, а если речь идет про бои в январе и после, то снег периодами был везде, таял только быстро.
 
Алекс056Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:43 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий привет!
Цитата (мент)
Может я что-то не понимаю, но какая клумба в ПРОМ зоне?

Ты знаешь мне показалось, если сделать площадь покрытую только асфальтом, то все будет каким то серым. Поэтому и решили немного разнообразить.. Собственно в тех местах где Алексей начертил клумбы, не обязательно делать что то ухоженное, может просто незаасфальтированое место, где изобразить обычную сорную траву (засохшую)...как вариант, пока не знаю что можно еще придумать...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Четверг, 03.01.2013, 19:06 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (мент)
По поводу расслабленности солдат_ после боя адреналин отступает и хочется отдохуть, присесть, прилечь и ничего не делать.О какой динамики идет речь? Бой закончен, чехи ушли!(или убиты).Есть еще много что сказать, но надо уезжать.

Это да,но не в Грозном,где из каждого окна на тебя смотрели через прицел.Там этой нечести было пруд пруди,и просто стоять во весь рост болтая с командиром как то не айс.Я предложил вариант более активных движений и действий.Просто если даже бой закончен,там все равно все в напряжении были.


С уважением,Кирилл
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей