[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Пятница, 04.01.2013, 00:55 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
ух, пару дней не было на форума .а тут такое)
вообще очень нравится задумка осталось подождать хорошего исполнения.
Цитата (kazakmaster)
Это да,но не в Грозном,где из каждого окна на тебя смотрели через прицел.Там этой нечести было пруд пруди,и просто стоять во весь рост болтая с командиром как то не айс.Я предложил вариант более активных движений и действий.Просто если даже бой закончен,там все равно все в напряжении были.

Думаю,что такое можно быть есть очень много кадров из Чечни (грозного 95 года),где буквально в 500м идет бой(ну в городе 500м -это не как в чистом полем),а танкисты и бойцы стоят и спокойно курт под прикрытием брони или в это время у них берут интервью журналисты
 
ментДата: Пятница, 04.01.2013, 10:06 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вы себе представляете, как быть все время в напряге? Да расслаблялись по полной! И водку пили и с телефонистками любовью занимались! И после боя , ты ни о чем не хочешь думать. Я там был с 94 по 2000. И если "быть под прицелом" , то с ума сойти можно!

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Алекс056Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:27 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Не буду отрицать, что советы, которые дают на форуме сильно помогают. Но если делать все то, что тебе советуют, получится какой то собирательный образ, и это БУДЕТ УЖЕ НЕ ТВОЯ РАБОТА!!!!!!........
Я не верю в выражение "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА"......споры рождают только новые споры.....ИМХО.

О работе. Миниарту конечно большое спасибо за линейку зданий, сооружений и домов...Всю ночь потратил на сборку свойх строений...не понимаю почему нельзя было, для стыковок двух половинок сделать плоские грани cry Весьма мучительно соединять половинки с тонкими краями...и если с тем же забором я более менее справился, то с домом это было нечто. Ловишь один угол, уходит второй...потом уже там где удавалось прихватывать, стягивал скотчем...и дальше по углам... Впереди нудный и долгий процесс шлифовки и шпаклевания многочисленных щелей и зазоров... wink

Добавлено (10.01.2013, 17:27)
---------------------------------------------
Доброго времени суток всем.
Потихоньку продвигаюсь со своей диорамой.
Начну с демонстрации небольшого дополнения в сюжет.
Это так, чтобы зритель наглядно увидел, что нападение боевиков не осталось безнаказанным...





Теперь по основанию диорамы.
Взял вот такой лист пенопласта. Пен-ст хороший, очень плотный, легко режится и не крошится.


Для имитации асфальта взял плиточную затирку для швов и сантехнический лен, для имитации травы.


Вопрос. Из чего сделать незаасфальтированые участки (землю)? Из той же "затирки" или что то другое нужно?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 04.01.2013, 14:07
 
барсикДата: Четверг, 10.01.2013, 17:44 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алексей,вот здесь есть технология изготовления земляной поверхности(правда из песка,но может быть подойдет) http://world-model.ru/technology/making_dioram/making_earth.php и еще http://world-model.ru/technology/making_dioram/making_earth.php http://world-model.ru/technology/making_dioram/making_earth.php

С уважением Василий.
 
kazakmasterДата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш привет.Мне вот кажется не логичным размещение духа на этом проеме.Вот если его бросить в районе лестнице на земле больше будет похоже что его подстрелили и он упал на землю,а на лестнице я думаю так он бы не лежал. wink

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:53 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (барсик)
Алексей,вот здесь есть технология изготовления земляной поверхности(правда из песка,но может быть подойдет)

Василий это мне больше для "Засады" подойдет, но все равно спасиб happy

Цитата (kazakmaster)
Леш привет.Мне вот кажется не логичным размещение духа на этом проеме.Вот если его бросить в районе лестнице на земле больше будет похоже что его подстрелили и он упал на землю,а на лестнице я думаю так он бы не лежал.

Привет Кирилл. Ну по поводу где его в итоге положить там по ходу еще подумаю, когда здание соберу вместе с лестницей, покручу еще, это я пока так идеей поделился...боевик уж очень колоритный.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ТуманДата: Пятница, 11.01.2013, 07:08 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, давненько я не писал на форуме, времени не было, работа-дом-работа-дом-диорама. smile

Алексей, только сейчас увидел твою новую тему, прочитал все и всех. Скажу одно, задумка шикарная, чуть менее шикарная как засада, но то ж ШИКАРНАЯ. Ничего советовать не буду, так как еще новичок. А хотя, один совет дам.... Послушай всех, но делай так, как сердце подскажет. tongue


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Алекс056Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:39 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Алексей, только сейчас увидел твою новую тему, прочитал все и всех. Скажу одно, задумка шикарная, чуть менее шикарная как засада, но то ж ШИКАРНАЯ

Привет Сергей!! Спасиб cool
Цитата (Туман)
Послушай всех, но делай так, как сердце подскажет.

Все верно!!! happy

Добавлено (14.01.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Итак. Учитывая, что все детали работы разбираются по моментам, предлагаю вашему вниманию схему движения БМП (синие стрелки) И те места и направления откуда она была атакована (желтые стрелки.) Сборкой БМП-2 занимается мой друг Артем Нетребин, так что то что касается сборки и повреждений для меня самого остается неизвестным пока.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:03 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леха, салют. Все понятно, только не поятно)))) Вот стрелками действия 2 и 3 в какой момент они просходят? Если вот на момент мин 5 назад, то, мое ИМХО, такнисты слишком, как бы это сказать по-русски, небодро уносят товарища. Если огонь был подавлен до степени того, что можно идти пешком, в таком случае, кем был подавлен? Я не придираюсь, Леш, это просто вопросы к тебе.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Понедельник, 14.01.2013, 17:05
 
Алекс056Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:09 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
возле забора стоит подбитая и сожженная днями ранее БМП

Саня то что касается БМП, вот ключевые слова из моего первого поста. БМП будет полностью сгоревшей...Схему сделали так сказать на опережение вопросов...ОТКУДА ОНА ЕХЕЛА? КУДА? ОТКУДА СТРЕЛЯЛИ? и т.д...вот как то так.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:13 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш привет,БМП-1 будет полностью сгоревшей да?Если так то я думаю что после попадания с верхнего этажа в погон башни,её могло сорвать от детонации боеукладки. wacko

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:39 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (kazakmaster)
Леш привет,БМП-1 будет полностью сгоревшей да?

Привет Кирилл! Уточню будет БМП-2 (свою трумповску беху я ставил для примера.) Да, полностью.
Цитата (kazakmaster)
Если так то я думаю что после попадания с верхнего этажа в погон башни,её могло сорвать от детонации боеукладки.

Не смотря на то что у этой БМП роль второго плана, именно для этой машины материал долго подбирался. Была мысль и сорвать башню...но как известно Звезда не дает нутрянку, а без этого будет не айс. В итоге нашли нужную машину в "Танки в боях за Грозный", по которой Артем и работает, я знаю где примерно будут пробоины, а там как уж Темыч сработает...
Собственно я и делаю машину полностью сгоревшей, дабы скрыть отсутствие "внутрянки", судя по фото полностью сгоревших машин, после пожара внутри почти ничего не остается...будут открыты все десантные люки, люки экипажа на корпусе и башне...Не буду спорить, что было и много других вариантов...но в итоге выбрали этот путь...

Добавлено (14.01.2013, 17:39)
---------------------------------------------
Что то примерно такое вы увидите в итоге!! Ни разу не красил сгоревшию технику, так что надо будет на "кошке" потренироваться.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:53 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Понял)
Цитата (Алекс056)
после пожара внутри почти ничего не остается...

Только мусора,проволоки,пепла добавь и еще каких-нибудь жестянок типа части корпуса и дели внутренней аппаратуры.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:51 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (kazakmaster)
Только мусора,проволоки,пепла добавь и еще каких-нибудь жестянок типа части корпуса и дели внутренней аппаратуры.

Что то типа этого и будет..


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:59 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
БМП будет полностью сгоревшей...

Леша, привет. Это я к тому, что бы привязать к временному отрезку - как долго горела БМП, как быстро эвакуировался экипаж и тд.
ЗЫ наметки на работу с красками впечатляют.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей