[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Афганский излом
Афганский излом
minikopДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Доброго время суток комрады,решил сделать диораму на тему афгана,использую БТР-70 от Трубача,пулемёты и ввод антенный от МодельПоинта,канистры от Танка,ведёрко от НортСтара,колёса от Миниарма,фигуры от МастерКлуба и АйСиЭм,также травло от Эдика и фара от Эльфа,Жду предложений!Спасибо Всем!














 
BoonieДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Смущает разнобой в экипировке бойцов: второй персонаж больше на Чеченскую кампанию подходит (разгрузка довольно позднего типа), да и БЖ обычно в подразделении носили одного типа.

С уважением, Вадим
 
Алекс056Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ну вот, совсем другое дело. cool

На счет второй фигурки согласен с вадимом.
Еще по поводу фигур. Вы планируете использовать Мастер Клубовские фигуры и фигуры от ICM. Я не могу сказать, что ICM-кие фигуры плохие, но на фоне смоляных МК они уступают, и это будет бросаться в глаза, даже при неплохой росписи.

Сергей, а какой сюжет собираетесь делать?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
minikopДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Boonie)
Смущает разнобой в экипировке бойцов: второй персонаж больше на Чеченскую кампанию подходит (разгрузка довольно позднего типа), да и БЖ обычно в подразделении носили одного типа.

МастерКлуб заявил их как солдат для БТР на Афганистан,по поводу разгрузки и лифчиков,сказать и уверять не буду,но знаю что амуниция была в Афгане довольно распространённая...
 
BoonieДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Более-менее стандартизованная экипировка появилась в частях под самый конец войны, до этого широко использовали трофейные разгрузки-"лифчики" типа "Чи-ком", реже - самошвейные. Так что для группы спецназа на 87-88 год фигуры вполне подходящие.

С уважением, Вадим
 
minikopДата: Вторник, 05.03.2013, 01:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)

На счет второй фигурки согласен с вадимом.
Еще по поводу фигур. Вы планируете использовать Мастер Клубовские фигуры и фигуры от ICM. Я не могу сказать, что ICM-кие фигуры плохие, но на фоне смоляных МК они уступают, и это будет бросаться в глаза, даже при неплохой росписи.

Сергей, а какой сюжет собираетесь делать?

АйСиЭмовским фигурам буду менять головы,а так же вооружение,сюжет думаю сделать,что то типа блокпост,отдыхающие на броне воины и а так же мотострелки,плюс будут ящики,вооружение...
 
zelenyuДата: Вторник, 05.03.2013, 08:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Фигурка в бандане и жилете на молнии не в тему для Афганистана.
 
Алекс056Дата: Вторник, 05.03.2013, 08:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (minikop)
сюжет думаю сделать,что то типа блокпост,отдыхающие на броне воины и а так же мотострелки,плюс будут ящики,вооружение...

Я почему спрашиваю...просто работ на Афган очень немного, и они запоминаются. И вспоминается как раз БТР-70 с десантом на броне. Нет, вас конечно никто не обвинит в плагиате, но это будет типа: "НУ ДА НЕПЛОХАЯ РАБОТА, ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ Я УЖЕ ВИДЕЛ..."

Если смотреть на ваши составляющие, то главная роль отводится БТР-70 и десанту, у всего остального роль второго плана...подумайте над этим. Либо что нужно добавить, либо еще на чем то или ком то нужно сделать акцент.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AndreiiДата: Вторник, 05.03.2013, 15:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот тут есть много интересного материала, может какая-то фотка и глянеться.... http://artofwar.ru/type/index_type_time21-1.shtml открывай темы о Афганистане и смотри...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Petr65688Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
minikop, Серега, я не силен в современке, но с интересом понаблюдаю (не у тебя дома, тк хоть тут biggrin ). В общем, дерзай и делай как считаешь нужным, но к мнениям тоже прислушивайся... и да, чуть не забыл - помни, что искусство (а моделизм есть часть такового) - это всегда обман в той или иной степени (с).
 
minikopДата: Среда, 06.03.2013, 09:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
minikop, Серега, я не силен в современке, но с интересом понаблюдаю (не у тебя дома, тк хоть тут ). В общем, дерзай и делай как считаешь нужным, но к мнениям тоже прислушивайся... и да, чуть не забыл - помни, что искусство (а моделизм есть часть такового) - это всегда обман в той или иной степени (с).

Спасибо Сано!ты чаще заезжай:-) будешь подсказывать!Вот подумываю ещё и уазик в диорамку добавить...
 
KryuchkovДата: Среда, 06.03.2013, 18:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
minikop, Серега, привет! С интересом посмотрю за работой. Удачи в запланированном. УАЗик давай на диораму обязательно.
 
minikopДата: Среда, 06.03.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Kryuchkov)
minikop, Серега, привет! С интересом посмотрю за работой. Удачи в запланированном. УАЗик давай на диораму обязательно.

Привет Лёха!жду помощи и от тебя если что!по поводу УАЗИКА есть мысли либо дрова от Military Wheels:

либо от трубача:

разница цены вопроса почти в тысячу рублей...
 
Алекс056Дата: Среда, 06.03.2013, 19:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (minikop)
по поводу УАЗИКА есть мысли либо дрова от Military Wheels:

Сергей здесь наверное больше вопрос терпения cool Держал в руках эту модель, показалось, что ВЭ по сравнению с Military Wheels просто песня. Трумп конечно с ценой на УАЗ явно загнул.. wink Я бы посоветовал все таки Трумп, так как после приятной сборки БТР-70, работа с Милитари может показаться рутиной.

P/S Искал фото блокпостов в Афгане,, как то не наткнулся, самому интересно, что они из себя представляли.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
minikopДата: Среда, 06.03.2013, 19:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Искал фото блокпостов в Афгане,, как то не наткнулся, самому интересно, что они из себя представляли.

Посмотрю фильм "Афганский излом"
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Афганский излом
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей