[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
"Переходящий"
a4sДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:24 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Я вот понять не могу почему он должен тормозить, если б он пробовал своим ходом двигаться, то да, правая сторона бы работала, а левая нет, и его заворачивало бы влево, а так...

Опорные катки ведь свободно двигаются. Т.е. если снимаешь нижнюю часть гусеницы, то получается восьмиколесная тележка - кати ее свободно. Если гусеница одета на ведущее, то для того чтобы катить нужно проворачивать и ведущее а с ней и трансмиссию, что требует определенных усилий, причем направленных определенным образом. А если трансмиссия не на нейтралке или сломана? Т.е. при попытке тянуть гусеница не будет проворачиваться, а будет тащиться волоком всей площадью соприкосновения. Вот и получается - одна сторона катиться свободно, а другая волоком... Ну и скорость буксировки на опорных катках существено выше по твердой дороге.
 
RavenДата: Суббота, 28.02.2015, 16:00 | Сообщение # 182
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Эх, как я не хотел, но все-таки придется гусеницу ломать. Ладно, этим и займусь.

Добавлено (28.02.2015, 16:00)
---------------------------------------------
Начал бойца:

 
SALIVANДата: Суббота, 28.02.2015, 18:10 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Начал бойца:

Лицо впечатляет! Давайте дальше, на таком же уровне!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
RavenДата: Четверг, 12.03.2015, 14:03 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо! Продолжаю:
 
komkosantДата: Четверг, 12.03.2015, 23:59 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Присоединился к наблюдающим. Объем работ впечатляет! smile

Смутило вот что: подбитая/трофейная четверка буксируется в тыл, имя полный комплект шанцевого инструмента и ЗИП на броне. Уж как минимум лопату должен был снять первый проезжающий мимо танковый экипаж, разве нет?
 
RavenДата: Понедельник, 06.04.2015, 11:40 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Ну кое-что я убрал smile Согласен, поснимаю еще что-нибудь.
Немного продолжим. Доделал бойца (нужно еще запылить/загрязнить), вставил "стекла", добавил немного зелени по низу здания. Думаю добавить еще и в некоторых местах на основании проглядывающие пучки травы добавить. Снял часть и второй гусеницы. Сделал ремни на оружие, но еще не покрасил. Осталось, в принципе 3 фигурки доделать и всякие небольшие штрихи.



 
a4sДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:21 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
У шагающего бойца как-то прическа смотрится искусственно, особенно сзади. Попытайтесь сбить блеск матовым лаком и может стоит усложнить волосы высветлениями по граням прядей?

Дом какой-то однотонный получился. Не хватает мелких повреждений (пули, осколки), кладка кирпичная тоже однотонная. Может имеет смысл плакаты порванные на стены наклеить...


Сообщение отредактировал a4s - Понедельник, 06.04.2015, 12:53
 
RavenДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:26 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо, со всем согласен. Будем думать...
 
Casper19Дата: Пятница, 16.10.2015, 02:55 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Raven, отличная диорама получается!
Заинтересовало вот что:
1). Чем обвариваете швы и саму технику хотелось бы узнать
2). Какими красками красите гимнастёрки и лица (производитель и номер)
 
RavenДата: Пятница, 10.06.2016, 13:19 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Ох, как давно я тут не был) Затянулась работа над диорамой неплохо, целый год прошел... Связано это с тем, что нужно было отдать долг Родине smile Зато сколько новых идей появилось...
В общем сейчас чуток отдохну и продолжу работу, осталось то чуть-чуть)

Casper19, 1)Тамиевская двухкомпонентная шпатлевка
2) ПВА темперой

P.S. Куда то пропали все личные сообщения cry

Добавлено (03.06.2016, 15:15)
---------------------------------------------
Собрался я все таки с силами! biggrin Потихоньку продолжаю. Последние три фигурки в различной степени готовности.

Добавлено (06.06.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Продолжим:



Осталось две фигурки и так по-мелочи. Наконец-то скоро финал smile

Добавлено (10.06.2016, 13:19)
---------------------------------------------
Третий боец встал в строй!

 
capatovДата: Пятница, 10.06.2016, 13:38 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Вроде всё тихо-мирно в городе, стрельбы нет....Почему у механика-водителя пробка закрыта? Через амбразуру как-то обзор не очень....
А в общем нравится! Масштабно!


Сообщение отредактировал capatov - Пятница, 10.06.2016, 13:45
 
RavenДата: Суббота, 18.06.2016, 13:16 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
capatov, спасибо!
По поводу пробки - закрыта она в силу моей криворукости sad Нормально сделать этот механизм у меня не получится, а абы как не хочу, поэтому решил оставить так.

Добавлено (18.06.2016, 13:16)
---------------------------------------------
Все ГОТОВО! Остальные фото будут чуть позже...

 
grigorevskiy74Дата: Суббота, 18.06.2016, 13:27 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Завораживает! Почти как в натуре!
 
RavenДата: Суббота, 18.06.2016, 14:15 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
grigorevskiy74, спасибо!

Ну что ж, подведем итоги!) Вот и подошел к концу данный долгострой, начал который я аж в мае 2013 года.
В работе использовались: КВ-1с от Trumpeter'a, «четверка» от Dragon с фототравлением от Aber, фигурки от MiniArt и Танк. Плюс самодельные детали из пластика, фольги, дерева и т.д.
Основание и здание самодельные из пеноплекса. Так же использовались различные камушки, гипс, дерево, кирпич и прочий хлам).
Химия использовалась всякая разная, за три года многое успел попробовать) Но в основном – грунт Tamiya, для техники Tamiya и АММО, тонировал маслом, химией АК/АММО, пигментами различных производителей. Фигурки – темпера, АК, Pacific88. Номера – сухие декали Archer, кресты из закромов. Основание – темпера, Pacific88, масло, пигменты и химия от АК и АММО.

Сейчас смотрю, кое-что уже сделал бы по-другому, но что сделано, то сделано. Учту ошибки в будущих работах. Спасибо всем кто принимал участие и помогал в данной стройке!!

А сейчас фото - диорама "Переходящий"








 
faraonДата: Суббота, 18.06.2016, 15:36 | Сообщение # 195
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Приятная работа, Евгений. Хотел кое на что попенять, да передумал. Скорее всего это будет субъективно smile В целом работа очень нравится.
И да, мне теперь тоже нравится снимать на черном фоне, ну, скажем пополам с белым smile
Жду следующих работ...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей