[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Про моменты затишья
Про моменты затишья
Douche_BagДата: Четверг, 26.09.2013, 02:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Порядка десяти месяцев ушло на диораму. в основе - две единицы техники, представленные более детально здесь
Рассказывать особо нечего, основание от миниарта, трава их окрашенного лена, фигурки - Master Box, мелочевка и собака из закромов. Окрашивалось все vallejo. За все время в работе усвоил, что подобные масштабные вещи - совсем не мое, теряется внимание к деталям в работе, да и на готовой диораме. В любом случае, я думаю, все не так плохо получилось




































Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Четверг, 26.09.2013, 02:19
 
лексеичДата: Четверг, 26.09.2013, 06:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Симпатично!
 
pavka-sДата: Четверг, 26.09.2013, 06:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Хорошая диорамка!
По мне, только трава однообразна и монотонна. up


С Уважением, Павел.
 
Pazanius101Дата: Четверг, 26.09.2013, 07:59 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Отлично получилось! Насчет травы согласен, надо ее немного подкрасить.
 
Алекс056Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Работа понравилась.
С одним замечанием....слишком как то чисто все.. dry


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Douche_BagДата: Четверг, 26.09.2013, 11:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
насчет травы - остаётся учесть только в грядущих работах:)
касательно чистоты меня и самого терзали сомнения, но ничего в голову не пришло. в принципе, исправить еще можно, буду рад, если кто-нибудь укажет на конкретные проколы


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Четверг, 26.09.2013, 11:38
 
ИвоДата: Четверг, 26.09.2013, 12:40 | Сообщение # 7
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Про траву сказали. Что касается композиции: неплохо было бы мотоцикл вывести из под навеса- неудобно работать в ограниченном пространстве. Не хватает мелочей придающих диораме жизни: окурков, брошенной смятой пачки сигарет, разбросанного инструмента, грязной ветоши. Хорошо бы подпачкать стол, сделать сколы на нем и двери, на крышу добавить прошлогодней листвы, мха и т.п. природного мусора, написать на стенке "Не курить!" или немецкое матерное слово, наконец biggrin

 
ТуманДата: Четверг, 26.09.2013, 13:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Все понравилось, работа хорошая. По мелочи, да нужно бы добавить и стол по-пачкать, но чем "черт" не шутит, может они его только принесли сюда. biggrin Только по окончанию диорамы становится видно, что куда нужно добавить по мелочи. А вот собака с высунутым языком и "закрытыми" глазами выглядит очень странно, такое ощущение, что она кайфует, не видал я так сидящих собак - с языком и закрытыми глазами. smile

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
BoonieДата: Четверг, 26.09.2013, 13:54 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Вполне аккуратненько, симпатичненько, но... очевидно в Вермахте тоже существовала "дедовщина", иначе как объяснить момент, что двое бойцов в поте лица ремонтируют мотоцикл, когда остальные "прохлаждаются". Т.е. отсутствует целостность композиции. Если это "момент затишья", то почему пулеметы заряжены, даже на моцике в ремонте? То же самое к водителю "швимма" - ему что, каску носить не тяжеловато, да при расстегнутом мундире? Если одна машина из ГД, то где соответствующая маркировка на моцике? Дивизия элитная, таких мелочей там не прощали wink .
Извините за комментарий в духе "театральный критик с похмелья", но иногда лучше жестко в начале пути, чем потом, когда втянешься.
Пы.сы. А собака знатная получилась (я такую только с третьего раза смог покрасить). Глаза ей только немного прикрытыми сделать (как у людей, только зрачки менее ярко выразить).


С уважением, Вадим
 
AlyДата: Четверг, 26.09.2013, 14:15 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Douche_Bag,
Цитата (Douche_Bag)
насчет травы - остаётся учесть только в грядущих работах:)

Мне кажется - необязательно ждать так долго. Несколько небольших коротких распылов из аэра с очень близкого расстояния - и вот на траве уже появятся капли масла и бензина, где-то трава пожухнет, а где-то наоборот, будет выглядеть только пробившимися ростками. smile
 
ИвоДата: Четверг, 26.09.2013, 14:39 | Сообщение # 11
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Aly)
Мне кажется - необязательно ждать так долго. Несколько небольших коротких распылов из аэра с очень близкого расстояния - и вот на траве уже появятся капли масла и бензина, где-то трава пожухнет, а где-то наоборот, будет выглядеть только пробившимися ростками

Согласен, и еще стоит её "причесать", сделать чуть реже, разной длины.


 
Douche_BagДата: Четверг, 26.09.2013, 16:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
так, давайте по пунктам)
у собаки глаза открыты, видна только коричневая радужка, которая при таком освещении плохо заметна, да
дверь и стол по сути, цвета древесины, поэтому не понимаю, какие тут могут быть сколы. а вот запачкать попробую сегодня вечером. все, что нашел и слепил из инструмента, лежит там же.
насчет композиции - не могу сказать, что мне самому она нравится. потому что диссонанс. и признаться, все это задумывалось с целью что-то получить из завалявшихся коробок(да, я этим тоже раньше болел) и под конец изрядно надоело, потому что поугас интерес к спокойным сценам с бойцами в однотипной униформе без снаряжения. и вполне вероятно, что это повлияло на работу в целом. в любом случае, камень в мой огород:) критика здесь только в плюс. любая. местами для меня это полезней положительных отзывов. пока вижу смысл набивать руку на небольших виньетках с несколькими действующими лицами, которые не будут успевать надоесть. и по прибытии домой таки постараюсь подкрасить по мелочи, спасибо за советы:)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Четверг, 26.09.2013, 16:18
 
reddДата: Четверг, 26.09.2013, 17:48 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Смотрел, смотрел и понял, что именно мне не очень. Несколько искусственное получилось. В том смысле, что аккуратная черепичка, зеленая травка...Добавить пастушка с дудочкой и гномов и пастораль, да только!

Может стоило часть черепицы разбить, нарастить мха и сырых темных пятен на стенах. Неприличная надпись Лужа под бидоном или французский партизан, клеящий плакат на каменную стену сзади. Это было бы дерзко. wink И сюжет бы выиграл, не?

И бледноваты немного дядьки, на мой вкус.

Впрочем, постройка диорамы - дело хлопотное, поэтому поздравляю с завершением, в любом случае!


Мои работы
 
gron1000Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
То ли монитор искажает цвета, то ли немцы в последней стадии желтухи. Франция (или Бельгия...), лето..... А где военный загар? (Шея, лицо, руки). Техника- отлично, за исключением колес. Уж больно чистые. Фигурка собаки- упырь редкостный. Но, это вопрос к скульптору. Сложное это дело- диорамы.....
 
Douche_BagДата: Четверг, 26.09.2013, 18:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
колеса уже стали больной темой.использую пигменты миг и ак, фиксер мига. результаты, которые на фото - это если втирать и фиксировать
если же нанести пигмента с излишком, он у меня растекается по всем углублениям, и там сохнет очень выделяющимся ярким цветом (если взять песочный, например), а выступающие поверхности остаются все того же цвета
я что-то делаю не так?


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Четверг, 26.09.2013, 18:15
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Про моменты затишья
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей