[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Заблудились" (Сбор информации)
"Заблудились"
faraonДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые диорамщики.
"Заблудились" - это рабочее название диорамы, которую начал строить. Обращаюсь на ваш форум, так как он показался мне наиболее лояльным к новичкам (изучал еще два ресурса, и пару просмотрел бегло).
Итак вопросы.
На диораме будет строение от Miniart My WebPage
На уцелевший внешний угол около двери просится номер дома. Место действия Нормандия. Вопрос - какие были в ту пору номерные таблички на домах, нет ли у кого фото. Искал честно, руин навалом, номеров нигде не повезло увидеть.
И еще вопрос - внутри помещений в европах при отделке что использовали: краска, обои, еще что-то? Хочу сделать первый этаж крашеным, на втором остатки обоев. Вот по обоям-то я и засомневался. Были, нет ли.
Кто знает, подскажите пожалуйста.
 
reddДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (faraon)
На уцелевший внешний угол около двери просится номер дома. Место действия Нормандия. Вопрос - какие были в ту пору номерные таблички на домах, нет ли у кого фото. Искал честно, руин навалом, номеров нигде не повезло увидеть.


Прежде всего посмотрите здесь, может найдете.

http://www.diorama.ru/library/

Вот фото конкретных домов:

http://www.conservativerefocus.com/blog5.p....and-now

Но я считаю, что если не строится конкретный дом, то не все ли равно какой на нем номер?

Цитата (faraon)
внутри помещений в европах при отделке что использовали: краска, обои, еще что-то


Обои, краска вполне уместны.


Мои работы
 
faraonДата: Пятница, 04.10.2013, 13:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо, redd.
Интересует, конечно же, не цифра, а табличка. Была ли это именно табличка, либо номер наносился просто краской по стене. Подборку этих фото я видел "Нормандия во время войны и сейчас". На одной фотографии номер таки виден. Наверное все-таки табличка.
Еще раз благодарю.
Про обои и краску тоже к этому склоняюсь.

Добавлено (04.10.2013, 13:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые моделисты.
Продолжаю тихонько строить диораму, нужен ваш совет. Будут ли уместны на колонке местами потертости до металла. Учитывая военные действия, долго не подкрашивали, и т. д. Или ржа нарастает очень быстро?
[url=]
[url=]
[url=]
У нас в городе есть колонки, я полюбопытствовал: ручка, верхушка, крючок для ведра аж сияют, но то частный сектор, колонками пользуются. А тут война, народу почти нет.
Будьте добры , посоветуйте. Пока подсборка отдельная, исправить легко.

Чего-то странно вставилось, или нормально?


Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 04.10.2013, 13:56
 
ИвоДата: Пятница, 04.10.2013, 17:15 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (faraon)
У нас в городе есть колонки, я полюбопытствовал: ручка, верхушка, крючок для ведра аж сияют, но то частный сектор, колонками пользуются. А тут война, народу почти нет. Будьте добры , посоветуйте. Пока подсборка отдельная, исправить легко

Раз сияют, так и оставляйте. В деревне стоит подзаброшенная колонка (пользуются всего 3 двора)- потертости так и остались.


 
ТуманДата: Пятница, 04.10.2013, 19:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сияют не только уголки куда ведра подвешивают, но и края ручек из-за постоянного трения, я жил 20 лет в частном секторе и все детство ходил за водой. Ржавчина на колонке выглядит как плохая имитация грязи, нужно с ней что-то делать.

Добавлено (04.10.2013, 19:50)
---------------------------------------------
забыл добавить, сеяния на крючке для ведер и на ручке совсем по разному выглядят. cool Так-что лучше на крючке сделать сколы и потертости, а на ручке только потертость, т.е. стирание основной краски до металла.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
ВиталийДата: Пятница, 04.10.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Может пригодится

 
faraonДата: Суббота, 05.10.2013, 10:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Ржавчина на колонке выглядит как плохая имитация грязи, нужно с ней что-то делать.

Пожалуй да. Да и вообще переборщил я с ней.
Спасибо за участие, мужчины.


Сообщение отредактировал faraon - Суббота, 05.10.2013, 10:01
 
reddДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:49 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Здорово получается!
Прямо слышно как водичка журчит...

Эта колонка самодельная или Миниарт выпускает?


Мои работы
 
faraonДата: Вторник, 08.10.2013, 09:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо, redd.
Колонка самодельная, из литника и тигриных колесных фланцев от "Звезды".
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
шикарная колонка
 
faraonДата: Четверг, 10.10.2013, 15:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012 спасибо на добром слове.

Добавлено (09.10.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Мужчины, еще вопрос. Будьте так добры.
Водосточная труба на жилом доме, Европа, сороковые, какой могла быть? Крашеная, не крашеная, вороненая, цветмет?

Добавлено (10.10.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Вот такой будет разрушенный дом. Пока без окон, без дверей, и с очень странным цоколем с фасадной стороны. Даже не знаю как лучше сделать. И водосток не знаю красить, нет ли. Посоветуйте, что нибудь, мужчины.

---------------------------------------------




image share


Сообщение отредактировал faraon - Четверг, 10.10.2013, 15:11
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:34 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Здание хорошо отонировано, стул тоже понравился, ну а по поводу водосточных труб, то их делали из нержавеющего метала, из какого именно метала всё зависит от страны и местности
 
faraonДата: Четверг, 10.10.2013, 18:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо за оценку, Spartanec_2012.
Место действия Нормандия. Я тоже склоняюсь к нержавеющему металлу, попадалось мне в сети инфа, что крыши в европах делали из медного листа (среди прочих материалов), но вот когда? В начале-середине века? В более-менее наше время? И труба из меди? Буду дальше искать, пора ее на место уже пристраивать.

Добавлено (10.10.2013, 18:00)
---------------------------------------------
По России нашел, с 1892 года использовалась "модная новинка" оцинкованное железо.

 
AlyДата: Четверг, 10.10.2013, 18:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
faraon, Что-то мне кажется, что делать водосточные трубы из меди и такое же покрытие крыши - несколько расточительно, даже для богатой Европы. Я бы предположил оцинкованное железо в качестве материала для водопроводных труб. Судя по фото - оно дополнительно красилось в неяркие цвета. А крыши - обычно на фотографиях фигурирует черепица, разве что крышу храма могли покрывать каким-нибудь металлом... И думаю - все зависело от благосостояния хозяина дома. В зависимости от этого - будут различаться и материалы. Судя по фото - дом из небогатого пролетарского района, та что думаю, трубы будут слегка поржавевшие, а крыша уж точно не будет покрыта медью.

В http://waralbum.ru/ можно посмотреть фото Нормандии 1944 года, там есть и цветные фото.


Сообщение отредактировал Aly - Четверг, 10.10.2013, 18:16
 
faraonДата: Четверг, 10.10.2013, 18:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Так и сделаю. Крашеное железо и немного ржавчины.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Заблудились" (Сбор информации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей