[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Дом, милый дом...
Spartanec_2012Дата: Среда, 30.10.2013, 18:11 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Мне кажется, стекла должны были вылететь не при падении рам на землю, а несколько раньше - соответственно в рамах останутся лишь некоторые острые осколки вдоль собственно рамы, а остальное стекло будет рассыпано вокруг, и уже частично перемешано с землей, грязью и другим мусором...

А вообще спасибо за такой подробный фоторепортаж! Благодаря просмотру каждого этапа - отмечаю для себя какие-то моменты и технологии, размышляя над своим домом - отмечаю, что и как делать мне...
Должны были вылететь или нет это дело случая, я смотрел фото руин Сталинграда и Берлина после бомбёжки, и там встречались вот такие случаи, когда рама выпала а стёкла остались на месте, даже не знаю как такое может быть, но фото не врут. Вы не подумайте что я отговариваюсь, вытащить стёкла оттуда минутное дело.
 
AlyДата: Среда, 30.10.2013, 18:25 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Да я так не думаю. Тем более что и толщина стекол тогда была иной (потолще), и рамы могли быть не на петлях, а вставлены просто (как и поныне в сельских домах делают). Всяко может быть, тут Вы правы. Я исключительно с точки зрения композиции. Потому что сейчас как-то оно выглядит все аккуратно разделенным на группы. Аккуратно вместе осколки тарелки, аккуратно остатки стен... Словно бы кто-то тут с веником уборку проводил, и все складывал. А разрушения - это в первую очередь хаос, где все перемешано, где нарушен привычный порядок. Именно хаос воздействует на зрителя, создает в мозгу картинку разрушения - даже если на самом деле все цело, но по всей квартире разбросана одежда и осколки посуды. Не в одном месте, не аккуратно разложено, чтобы зритель понял, что это была тарелка - нет, именно, как пишется в книгах: "под ногами хрустели какие-то черепки и шуршали обрывки"...

Это субъективное мнение, разумеется, я его не навязываю.
 
Spartanec_2012Дата: Среда, 30.10.2013, 18:33 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Аккуратно вместе осколки тарелки, аккуратно остатки стен... Словно бы кто-то тут с веником уборку проводил, и все складывал
я в первую очередь руководствуюсь логикой, так как если тарелка упала где то с печки, её осколки не могут улететь где- то за печь или пределы дома ( кроме тех случаев когда к то то специально бьёт посуду) если Вам интересно, и есть возможность не схлопотать от членов семьи, возьмите тарелку и просто отпустите её в свободное падение, осколки розлетяться меньше чем на метр.
 
AlyДата: Среда, 30.10.2013, 23:17 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Тарелка упала не только что - а по дому после этого наверняка ходили уже после те, кому до битой тарелки дела нет. Осколки-то не разлетятся, но вот если ходить по ним - они разносятся очень быстро и по всей квартире. У меня парочку стаканов детишка разбил, я успел оценить скорость разноса осколков smile Если никто их сразу не убирает - оно очень быстро распространяется по всему доступному пространству. Плюс тут еще ветер, дождь, снег, талая вода стекает - все это будет передвигать мусор хаотично по всему дому.
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 31.10.2013, 17:34 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
напомню что диорама будет на раннюю весну, от этого и сосульки, как Вам?? ещё будет снег и влажные подтёки
 
shorarДата: Четверг, 31.10.2013, 19:11 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 31.10.2013, 20:42 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
ХОРОШЕЕ НАЧАЛО
спасибо

Добавлено (31.10.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Как думаете на досках тоже сделать сосульки? или влага там скапливалась по минимуму?

 
ГлебДата: Четверг, 31.10.2013, 20:56 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
скорее всего там сосульки не выросли бы.
 
Spartanec_2012Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:07 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
скорее всего там сосульки не выросли бы.
вот и мне так кажется
 
AlyДата: Четверг, 31.10.2013, 21:09 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Нет, сосулек там не будет - только в местах, где не просто "скапливается влага" - а именно течет вода. Но иней из соды изобразить там, наверное, стоит...
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:25 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Решил попробовать сфотографировать на фоне серого ватмана. вот добавил везде сосульки, и подтёков . Коллеги на каком фоне атмосферней смотрится работа? на сером или на черном?
 
AlyДата: Пятница, 01.11.2013, 14:44 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Сосульки классные вышли! Я так понимаю, что при таком количестве сосулек - еще и снег местами будет нерастаявший, и лужи?

Насчет фона - белый или светло-серый, это просто технически требуется. Иначе баланс белого при съемке чертовски сместится, и вообще на темном фоне снимать - это уже очень серьезная штука, нужно хорошее оборудование, в частности освещение. Ну и логичнее оно как-то на фоне светлого, не ночью же он сидит?
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 01.11.2013, 15:07 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Сосульки классные вышли! Я так понимаю, что при таком количестве сосулек - еще и снег местами будет нерастаявший, и лужи?

Насчет фона - белый или светло-серый, это просто технически требуется. Иначе баланс белого при съемке чертовски сместится, и вообще на темном фоне снимать - это уже очень серьезная штука, нужно хорошее оборудование, в частности освещение. Ну и логичнее оно как-то на фоне светлого, не ночью же он сидит?
снега и луж будет предостаточно, они появляться на финальном этапе, а по поводу фона, как по мне черный фон передаёт всю угрюмость ситуации.

Добавлено (01.11.2013, 15:07)
---------------------------------------------
Ещё подтёки

 
AlyДата: Пятница, 01.11.2013, 15:10 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Ну, можешь попробовать, конечно, но как по мне - черный потом лучше в фотошопе сделать.
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:31 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Ну, можешь попробовать, конечно, но как по мне - черный потом лучше в фотошопе сделать.
ты же видишь сколько я фото делаю, под каждое фото фон менять, то стройка затянется на не определённый срок

Добавлено (02.11.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Вот так шаг за шагом подхожу к финалу, добавил забор, дерево и отонировал землю, дальше высадка растительности и разная мелочь, в виде горшка на заборе

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей