[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Перекресток, лето 1943 года (буду рад советам и рекомендациям)
Перекресток, лето 1943 года
Spartanec_2012Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:45 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Может Вы бы попробовали сделать высветления кистью на фигурках, так как база и тень это очень слабо, или хотя бы сухую кисть по складкам, так как фигурки лично мне кажутся плоскими. это моё мнение, работа ваша поступайте как Вам угодно
 
AlyДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Да, сухой кистью буду работать (иначе будут слишком "чистые" комбинезоны). Но собственно высветлять складки - не планирую. При макросьемке вблизи все эти резкие перепады цветов выглядят неестественно. Ну а издали - они и должны смотреться плоско, как и в реальности, когда смотришь на людей в отдалении.

Добавлено (11.11.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Господа хорошие, такая вот просьба - а не подскажете ресурсы с действительно большими фото русских-украинских окраинных городских улиц в 40-х годах, чтобы было видно проезжую часть и тротуар? Планирую сделать мостовую из брусчатки, а тротуара как бы и нет, земля утоптанная с тропинками. Хочу набрать побольше информации по этому поводу.

 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:45 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Планирую сделать мостовую из брусчатки, а тротуара как бы и нет, земля утоптанная с тропинками. Хочу набрать побольше информации по этому поводу.
Может лучше сделать не брусчатку, а бурковку, у нас таким камнем вся окраина была сделанная
 
ГлебДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
Может лучше сделать не брусчатку, а бурковку, у нас таким камнем вся окраина была сделанная

Будет здорово смотреться!

Извините что не по теме))) Spartanec_2012, твоя африка?
 
AlyДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Хм, я как раз думал, что это одна из разновидностей брусчатки... В общем, дорога мощеная булыжником, а тротуар - травянистая земля. Я собираюсь сделать что-то вроде этого:

 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:27 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Spartanec_2012, твоя африка?
нет фото из сети

Добавлено (11.11.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата
Хм, я как раз думал, что это одна из разновидностей брусчатки... В общем, дорога мощеная булыжником, а тротуар - травянистая земля. Я собираюсь сделать что-то вроде этого:
правильный выбор, и технология изготовления довольно проста
 
AlyДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:08 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, Да, притом технологий там разнообразных - в ассортименте. smile Вот только подобных фото в сети мало... А меня интересуют всякие детали, которых тут не видно. Например: ширина пешеходной части относительно домов, утоптанность-вытертость травяного слоя, отмостка у домов...
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:34 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Пишите мне, у меня за окном такая дорога, только уже засыпана песком sad

Добавлено (11.11.2013, 18:34)
---------------------------------------------
ширина пешеходной части от метра до полутора метра(так что бы 2 человека могли спокойно пройти, и травянистого покроя там почти нету, завтра отфотографирую вам алейку

 
AlyДата: Пятница, 29.11.2013, 17:56 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! smile Работу над фигурками просто остановил волевым усилием, обнаружив, что исправить что-либо уже не выходит, становится только хуже. Но в целом работа с таким количеством позволила неплохо потренироваться, и на последнем наборе (военнопленные и конвоир) результат получше, чем на танкистах. Еще буду наносить сухую пыль и грязь на сапоги - это уже после установки по месту, но в целом фигурки менять не буду. Отснял их на макросъемку, все-таки после установки на диораму деталей уже и не разглядишь:































Ну и потихонечку дорабатываю основание под диораму:



 
ГлебДата: Пятница, 29.11.2013, 18:07 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
это же не перекрёсток! это поворот. smile

А следы на дороге будут? Или как раз там брусчатка планируется?
 
AlyДата: Пятница, 29.11.2013, 18:17 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Глеб, Там покрытая грязью булыжная мостовая. Еще буду вырисовывать и грязь, и лужи, и следы, и собственно булыжники мостовой. Еще думаю забор поставить напротив развалин...
 
ИвоДата: Суббота, 30.11.2013, 16:37 | Сообщение # 27
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Aly, шикарное основание, но не будет ли тесно такому количеству фигур? Забор усилит ощущение тесноты....

 
AlyДата: Суббота, 30.11.2013, 18:26 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Иво, Ну, я ближе к началу темы прикидывал расположение фигур - нет, не должно быть тесно. А забор важен - хотя бы так я покажу, что это все-таки перекресток, а не поворот! biggrin А то не верят! dry Сейчас основание подсыхает после очередной покраски, пока подкрашиваю пуговицы и всякую мелочевку на фигурках. Планирую завтра, как подсохнет краска и имитация грязи, разместить технику и фигурки и заснять уже то, что выйдет.
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:38 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Я покритркую маленько. Если не выдержите, то просто дальше не читайте.

Заглядываю к вам регулярно потому что сам делаю диорамму и всё что в тему, интересует меня очень. Считаю что у вас недостаток в аккуратности например пальцы на руках ваших фирурок не прорезаны и выглядят срощимися, вдругих местах наоборот то что должно быть вместе состоит как из двух частей. В чём цель вашей работы, сделать диорамму болие приближонной к реальности с кучей всевозможных нюансов или собрать в кратчайший срок по инструкции кучу различных деталей из пластика.
Попробуйте в следующий раз при постройке диораммы использовать материалы болие похожие на оригинал, для земельного покрова иожно использовать перетёртую и преклеенную на ПВА глину, а в место травы подкрашенный лён. В данный момент ваше основание похоже на место где проходило цунами, трава очень напоминает оставшиеся лежать водоросли.
Написал не со зла, просто вижу что вы моделите охотно и хотелось бы чтобы ваша диорамма была достойна ваших планов.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AlyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Январь, Не переживайте, все нормально. Тем более что все сказанное - правда от начала и до конца. Проблема даже не столько в аккуратности, сколько в торопливости. "Да ну, не буду шпаклевать тут, никто не заметит!" "Ну, так сойдет, этого не будет видно!" А потом снимаю на макросъемку - вот все то, чем внутренне горжусь и радуюсь, как раз и не видно, а всяческие огрехи и пропуски - на первом плане выходят!

Но! Это меняется потихонечку. По крайней мере эта диорама по качеству работы вышла далеко вперед по сравнению с предыдущими. Даже странно сейчас смотреть на ту же диораму с "Тигром"...

А основание, разумеется, я переделывал - и траву, и землю, и мостовую. Не знаю, вышло ли намного аутентичнее - там, к сожалению, тоже много ошибок, и на будущее я все-таки попробую работать с миниартовскими наборами, чтобы не тратить время-деньги лишние. Но сейчас оно выглядит иначе. Вот вернется жена с фотоаппаратом - займусь фотосессией.

Добавлено (01.12.2013, 21:16)
---------------------------------------------
Ну вот и все, работу над диорамой считаю законченной. Хотя меня чуток смущает пустое пространство за забором, может, накидаю туда каких-нибудь кадушек, если появятся...





































 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Перекресток, лето 1943 года (буду рад советам и рекомендациям)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей