[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Перекресток, лето 1943 года (буду рад советам и рекомендациям)
Перекресток, лето 1943 года
ГлебДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:32 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
регулировщица кому сигнализирует?
На 10 фото солдат слева стоит на одной левой ноге, причём на носочке.
На зис 5 вроде дворника не было.
Aly, молодец что закончил, мне регулировщица понравилась.
Вот что зря, так это твоя технология окраски фигур. Грязно получается. Есть же способ лессировки, лучше его отрабатывать.
 
AlyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:28 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Глеб, Регулировщица показывает флагом направление, куда этому танкисту-летехе идти со своими прибаутками! smile Насчет фото - видимо, тут из-за тени такое впечатление появляется, на самом деле как раз тут оба танкиста стоят на обеих ногах, на пятках или середине стопы. А вот другие фигурки - там может быть всякое, да. Дворник на ЗИС-5В был, на многих фото его видно. И рад, что регулировщица получилась - она все-таки центр всей композиции, если другую какую фигурку можно убрать, то ее - никак. А ее я тоже чуть было не угробил...

Насчет техники покраски- да, есть у меня пока такая проблема. Я задувал в грунтом от Тамии, и на фигурках танкистов кое-где появилась шагрень - я ее поначалу не заметил. Потом задувал слишком жидкой краской лица - в результате кое-где надул капли и потеки краски. Ну и дальше, пытаясь убрать - наслаивал все новые огрехи. Вместо того чтобы остановиться, смыть к чертям всю краску, заново подготовить и обработать фигурки. С пленными и их конвоиром я уже работал иначе: грунт сделал более жидким, акрилом задул тоненьким слоем, а дальше работал маслом. Лессировка маслом - она лессировка, а вот моя попытка делать лессировку акрилом как раз и привела к грязи - акрил слишком быстро высыхает, особенно на кисточке...

Но опыт, опыт - это самое ценное! Я вот думал заняться еще одной большой диорамой после этой работы, но пожалуй лучше сделаю небольшую виньетку с немецкой гаубицей и артиллеристами - снова надо будет работать с фигурками, вот и проверю, усвоил ли я уроки этой диорамы.
 
ГлебДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:38 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
но пожалуй лучше сделаю небольшую виньетку с немецкой гаубицей и артиллеристами

Вот это самая правильная мысль!
Хотя и немецкая гаубица не маленькая)))
 
AlyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:48 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Глеб, Тем более что это AFV Club 35050 German leFH18 10.5cm Howitzer ^) Но там по крайней мере просто аккуратно склеить из коробки, и аккуратно покрасить, и все...

А насчет этой диорамы "Перекресток" задумался: может быть, купить себе заново этих танкистов, уже качественно покрасить-склеить, и заменить тех, что на диораме? В конце концов набор не так чтобы слишком дорогой... uhm А из всех фигурок хуже сего ситуация именно с танкистами...
 
ГлебДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:51 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
нет, нужно идти дальше cool Просто каждую работу стараться сделать лучше чем можешь.
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:03 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Aly,
Тоже считаю что не стоит переделывать, лучше сделать следующию лучше. И главное не торопиться.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ИвоДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:57 | Сообщение # 37
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Aly, поторопились немного. О недочетах сказали, от себя добавил бы некоторый дисбаланс размещения объектов, а именно нет ощущения перекрестка и контраст скопления машин и жидкой колонны пленных.

 
AlyДата: Вторник, 03.12.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
и контраст скопления машин и жидкой колонны пленных.

Вообще-то контраст и был задуман... Не вышло сделать немцев еще и очень потрепанными, для подчеркивания, что летом 1943 года Коасная Армия уже все-таки была сильной и многочисленной, а немцы - шли по советским городам в колоннах военнопленных...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Перекресток, лето 1943 года (буду рад советам и рекомендациям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей