[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Самый главный человек..." (Диорама о фронтовом тыле)
"Самый главный человек..."
ИвоДата: Среда, 04.12.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Выкладываю недавно законченную диораму посвященную незаслуженно забытым бойцам внесшим немалый вклад в Победу.

В работе использован набор полевой кухни от фирмы "Миниарт".
Основание изготовлено из ДСП, трава - микс из поролона, крашенного льна и всяческих подручных средств. Дерево- натуральная веточка с листьями, также изготовленными из натурпродукта с помощью пробойника. Правда перед фотосессией на несколько минут работа была оставлена без присмотра, за что я и поплатился: усатый хищник сотворил то, что уже неоднократно пытался сделать, а именно основательно погрыз дерево оставив после себя улики в виде отломанных веток. Поэтому хочу предупредить модельное сообщество: кошки и деревья в 35-м масштабе несовместимы! Проверено на практике дважды.
Полевая кухня была собрана с некоторыми доработками: удалено второе крепление ведра, т.к. на военной версии было одно; доработано дышло прицепного устройства, из фольги сделана имитация котла; добавлено второе колено трубы, т.к. производитель дает только одно, позволяющее собрать кухню в походном варианте.
Аксессуары из модельных запасов, винтовка из набора "Звезды".
Окрашено все традиционно "Аканом" и акрилами от "Звезды".

























 
AlyДата: Среда, 04.12.2013, 16:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
О, симпатично очень!
Цитата Иво ()
трава - микс из поролона, крашенного льна и всяческих подручных средств.

А чем приклеивали? Следов клея совершенно незаметно. У меня самая большая проблема с сантехническим льном, особенно если иммитирую траву пучками - это замаскировать места приклейки (клею обычно на ПВА, на последней диораме попробовал на "Жидкие гвозди" прозрачные).

На мой вкус - слишком чистенько все - даже на заслонке печи нет следов копоти, а резина колес чисто вымытой выглядит. Но мой вкус в данном случае не показатель, я свою технику грязню, дабы скрыть огрехи сборки. smile
 
AndreiiДата: Среда, 04.12.2013, 16:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Понравилась диорамка Игорь! То, что коллега указал на чистоту полевой кухни, можно "списать" на то что повар - пожилой человек, возможно работавший до войны поваром в каком-то ресторане, старой так сказать закалки и воспитания, поэтому и девиз: "Чистота залог здоровья" для него святое. Можно было бы еще пару ведер с водой под деревом поставить, типа как помощник приготовил мыть котел. Фляга и бидон тоже отлично выкращены, натурально. И кажется не хватает еще персонажа, к кому лицом должен стоять повар, как бы предлагая снять пробу из ковша. От меня "+"

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Среда, 04.12.2013, 16:59
 
ИвоДата: Среда, 04.12.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()

А чем приклеивали? Следов клея совершенно незаметно. У меня самая большая проблема с сантехническим льном, особенно если иммитирую траву пучками - это замаскировать места приклейки (клею обычно на ПВА, на последней диораме попробовал на "Жидкие гвозди" прозрачные).

Тот самый ПВА-столяр, местами лак для волос.
Цитата Aly ()
На мой вкус - слишком чистенько все - даже на заслонке печи нет следов копоти, а резина колес чисто вымытой выглядит. Но мой вкус в данном случае не показатель, я свою технику грязню, дабы скрыть огрехи сборки.

С колесами и вышел косяк, прятать его не стал,но это ж кухня, а не танк. Гигиена должна быть.
П.С. Внутри кухни сделана имитация котла из алюминиевой фольги, но в процессе работы открытая крышка несколько раз отлетала- пришлось её закрыть, чтобы не потерять. Так что, у нас все по СанПину biggrin




Сообщение отредактировал Иво - Среда, 04.12.2013, 17:01
 
ГлебДата: Среда, 04.12.2013, 19:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Повар попробовав кашу , разворачивается и "Ну ... ... .... , опять пересолил.." отсюда и поза и обращение в некуда. )
Мне всё понравилось, + от меня. Смутила лишь винтовка у кухни и конструкция табурета.
 
SALIVANДата: Среда, 04.12.2013, 19:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Глеб ()
конструкция табурета.

Это скорее не табурет, а скамеечка, но раскосы, для большей прочности всей конструкции, должны располагаться крест-накрест, а не в одном направлении. В остальном все понравилось. Автор молодец!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
лексеичДата: Четверг, 05.12.2013, 07:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Игорь привет! Классная диорама, очень понравилась! Может повара, действительно, довернуть к бойцу? Пущай спрашивает насчёт попробовать. smile
Ну и лови заслуженный плюсик (наконец то меня научили их ставить biggrin )!
 
ИвоДата: Четверг, 05.12.2013, 15:56 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Глеб ()
Повар попробовав кашу , разворачивается и "Ну ... ... .... , опять пересолил.." отсюда и поза и обращение в некуда. )
Мне всё понравилось, + от меня. Смутила лишь винтовка у кухни и конструкция табурета.

Так и планировалось. В наличие винтовки у кухни нет ничего странного, повар такой же солдат как и другие.
Цитата SALIVAN ()
Это скорее не табурет, а скамеечка, но раскосы, для большей прочности всей конструкции, должны располагаться крест-накрест, а не в одном направлении.

Абсолютно верно, только раскосы стоят с разных сторон скамейки.
Цитата лексеич ()
Ну и лови заслуженный плюсик (наконец то меня научили их ставить )!

Юра, спасибо!


 
ментДата: Суббота, 07.12.2013, 05:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Отлично! Но раскосы должны быть утоплены в боковины скамьи.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Самый главный человек..." (Диорама о фронтовом тыле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей