[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотники на великанов (буду рад любой помощи)
Охотники на великанов
Spartanec_2012Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:37 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
А что, вполне подходящая фотография. Если попытаться сделать также, то у следующих оппонентов, я надеюсь, отпадут подобные замечания smile
да вот сижу с надфилями и стоматологическим буром, пытаюсь изобразить то что на фото artist
 
a4sДата: Суббота, 28.12.2013, 20:41 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
По стволу тоже все не однозначно. Я уже в одной из тем поднимал вопрос про это. Ни на одной фотке КВ-2 нет ни канавок, ни усиления. Везде ровные стволы. Такой ствол только на КВ-2 из ЦМВС.

Ну не только в ЦМВС видно, что бронировка составная
[img=http://s29.postimg.org/njbgok9oz/kv25f406.jpg]
На КВ-2 с большой башни не понятна была ли бронировка составной или цельной. но переднее кольцо с фиксирующими болтами просматривается


Сообщение отредактировал a4s - Суббота, 28.12.2013, 20:41
 
амкокДата: Суббота, 28.12.2013, 20:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
a4s, на фото павлик Морозов?
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:07 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Потихоньку определяюсь с размерами основания виньетки, ну и первая "фигура" занимает своё место, напомню что планируется торчащая из воды башня, а к ней ведёт своеобразный настил из досок
загрузить картинку на сайт
 
JohniGoДата: Суббота, 28.12.2013, 21:07 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
a4s, спасибо за фото, утащил в копилку. По кольцу, да.. тоже присмотревшись, нашел подтверждение... А на некоторых фото и стыки бронировок "угадываются".


С уважением, Евгений.

 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 07.01.2014, 15:39 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Так как первый раз буду делать имитацию волн на виньетке, решил сделать пробную подставку с волнами, Та подставка что будет основой для виньетки, будет выполнена аккуратно, завтра куплю эпоксидную смолу, и буду делать волны
залить картинку
 
ShagrathДата: Вторник, 07.01.2014, 18:03 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Женя,интересно получается!
smile
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:34 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Начал окраску башни, это только первый слой, их будет не мало. Задул башню в цвет сколов, на корме башни будут имитированы следы пожара, начал тонировать доски(своеобразный помост на котором будет стоять панцергренадёр)края досок будут обрезаны относительно краям виньетки








фото хостинг

Добавлено (10.01.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Начал обдирать поверхность





хостинг изображений

Добавлено (10.01.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Вот вроде добился того результата которого хотел от горелого участка, дальше конечно буду обрабатывать этот участок химией, интересно было бы услышать ваше мнение о проделанной работе




фотохостинг png

Добавлено (10.01.2014, 20:34)
---------------------------------------------
Вот дунул в базу
фотохостинг png

 
ГлебДата: Пятница, 10.01.2014, 21:09 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, доски классные. Это всё что я могу более - менее объективно оценить) Нужно слово экспертов по горелым танкам.
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
доски классные. Это всё что я могу более - менее объективно оценить) Нужно слово экспертов по горелым танкам.
спасибо, я вот тоже жду экспертов, и уверен по бошке они мне настучат не слабо sad


Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Пятница, 10.01.2014, 21:37
 
ГлебДата: Пятница, 10.01.2014, 21:36 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
почему? что ни так?
Вода получилась?
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:34 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
почему? что ни так?
Вода получилась?
боюсь запороть то что есть уже, вода получилась даже лучше чем ожидал, к сожалению фотографий воды не сделал

Добавлено (11.01.2014, 11:18)
---------------------------------------------
До поздней ночи сидел делал манипуляции над левым бортом, пока не добился более, менее желаемого результата
хостинг картинок для форумов

Добавлено (11.01.2014, 14:34)
---------------------------------------------
Закончил работу с нанесением сколов, дальше обработка "ранений" башни, ну и как по сценарию смывка и жидкости от ак







хостинг картинок









хостинг картинок bmp

Добавлено (11.01.2014, 14:34)
---------------------------------------------




фото хостинг

Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Пятница, 10.01.2014, 22:01
 
ГлебДата: Суббота, 11.01.2014, 14:50 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, на правой стороне башни 90% сколов- царапин одного размера и одного направления. Может их разбавить немного сколами другого размера, где-то кучнее сделать.
 
AlyДата: Суббота, 11.01.2014, 14:59 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сколы на правой стороне выглядят так, как будто их кто-то зубилом выцарапывал на броне. При том, что это действительно сколы, под ними металл чувствуется - сама форма неестественна. Механизм разрушения лакокрасочного покрытия, если не было механического повреждения, состоит в том, что через мелкие трещины вода проникает под краску, взаимодействуя с металлом вспучивает краску в этом месте, открывая новый незащищенный металл - и так далее. На вертикальной поверхности это еще и будет происходить с учетом направления стекания воды, влаги и прочее. Сварные швы, где металл подвергался тепловой обработке, для ржавчины куда более уязвимы, чем броневая сталь. Так же быстрее будет ржаветь металл на поручнях - тем более что кроме разницы в качестве металла на поручнях лакокрасочное покрытие повреждается сильнее.

Просто учитывая прекрасное качество работы - эта вот нелогичность немножко режет глаз...
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:10 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Сколы на правой стороне выглядят так, как будто их кто-то зубилом выцарапывал на броне. При том, что это действительно сколы, под ними металл чувствуется - сама форма неестественна. Механизм разрушения лакокрасочного покрытия, если не было механического повреждения, состоит в том, что через мелкие трещины вода проникает под краску, взаимодействуя с металлом вспучивает краску в этом месте, открывая новый незащищенный металл - и так далее. На вертикальной поверхности это еще и будет происходить с учетом направления стекания воды, влаги и прочее. Сварные швы, где металл подвергался тепловой обработке, для ржавчины куда более уязвимы, чем броневая сталь. Так же быстрее будет ржаветь металл на поручнях - тем более что кроме разницы в качестве металла на поручнях лакокрасочное покрытие повреждается сильнее.

Просто учитывая прекрасное качество работы - эта вот нелогичность немножко режет глаз...
Огромнейшее спасибо, конечно буду разнообразить цвет сколов и их количество, боюсь переборщить с количеством сколов, так как сами понимаете что между пошарпанной, кинутой техникой и коричневым куском непонятно чего, очень тонкая грань

Добавлено (11.01.2014, 17:10)
---------------------------------------------
Учел советы коллег, и настроил цветопередачу на фортоапарате





хостинг изображений

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотники на великанов (буду рад любой помощи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей