[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотники на великанов (буду рад любой помощи)
Охотники на великанов
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, представляю Вам зачатки своей виньетки, на тему ВОВ. По некоторым причинам у меня осталась ранняя башня от кв-2 производства "ВЭ". Фигурки возьму одну от МВ боец который будет смотреть на башню, и ещё не определился со второй фигурой которая будет торчать из башни, головы будут заменены на "танковские". По задумке танк по башню в воде, (как Вы уже успели заметить танк планируется подбитым и обильно ржавым) В мат.часть танка не вдавался, ток не много подогнал по чертежам. Буду рад любой помощи и советам.







фотохостинг бесплатный




куда залить картинку

загрузить картинку на сайт

Добавлено (23.12.2013, 20:15)
---------------------------------------------
По мотивам этого фото я буду делать свою виньетку
бесплатный хостинг картинок

Добавлено (23.12.2013, 20:16)
---------------------------------------------
вот ещё фото этого танка





хостинг картинок для форумов

Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Понедельник, 23.12.2013, 20:13
 
ИвоДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
ак Вы уже успели заметить танк планируется подбитым и обильно ржавым

А может не стоит сильно ржавить? Кв-2 пошел в серию не сильно задолго до войны, и поржаветь бы просто не успел.


 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
А может не стоит сильно ржавить? Кв-2 пошел в серию не сильно задолго до войны, и поржаветь бы просто не успел.
обильно ржавой будет только корма башни (хочу сделать смотрибельную работу) да и простоять в воде он мог огромное время
 
JohniGoДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот кстати сразу вопрос. На ранней башне вентиляторы были с усилением или без?

С уважением, Евгений.

 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Вот кстати сразу вопрос. На ранней башне вентиляторы были с усилением или без?
не столь важно, так как я написал что в мат.часть не вдавался
 
NeoДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Матчасть башни может и можно опустить. Мне непонятна временная датировка событий. Первый дни,месяцы - это понятно,а вот что там делать ребятам с панцершреками и фаустпатронами не совсем ясно.


С уважением
А.Николаев
 
Spartanec_2012Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:41 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Матчасть башни может и можно опустить. Мне непонятна временная датировка событий. Первый дни,месяцы - это понятно,а вот что там делать ребятам с панцершреками и фаустпатронами не совсем ясно.
По идее это 43год, и Кв уже больше двух лет стоит в воде, ну а любознательные бойцы осматривают "достопримечательность" и я же писал выше что из набора "Группа борьбы с танками" будет только один боец (с фаустпатроном)


Сообщение отредактировал Spartanec_2012 - Понедельник, 23.12.2013, 23:42
 
JohniGoДата: Вторник, 24.12.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
Вот кстати сразу вопрос. На ранней башне вентиляторы были с усилением или без?


Цитата Spartanec_2012 ()
не столь важно, так как я написал что в мат.часть не вдавался


Да я собственно не с претензией... Просто вопрос шкурный, сам сейчас такого строю... Может у кого из коллег есть хорошая фотография. А то крышу достаточно хорошо видно только на фото первого экземпляра, где вообще нет вентиляторов. Но на тех ракурсах прибалтийского КВ-2, где видно хоть что-то, я усилений не увидел.


С уважением, Евгений.

 
pavka-sДата: Вторник, 24.12.2013, 06:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Евгений, а что подразумевается под усилением? Кольцо вокруг бронировки вентилятора? Есть еще такое фото этого танка:


А по сабжу, козырек над маской орудия не верный и какие-то странные сзади отверстия (те которые для стрельбы из оружия). Хотя если матчасть не учитывается, то какая помощь требуется? Живописно разукрасить башню, автор может и так, уверен - здорово получится.


С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал pavka-s - Вторник, 24.12.2013, 06:29
 
СанычДата: Вторник, 24.12.2013, 10:56 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги ! Извините что вмешиваюсь , просто просматривая эту тему, вспомнил фильм художественный Танк Клим Ворошилов - 2 там так же этот монстр был болоте............................... конечно тема не моя ну заинтересовало, буду следить, ну есть пару фоток может пригодится
upload
хостинг фото


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
какие-то странные сзади отверстия (те которые для стрельбы из оружия). Хотя если матчасть не учитывается, то какая помощь требуется? Живописно разукрасить башню, автор может и так, уверен - здорово получится.
По Поводу отверстий я ориентировался по фото которое удачно привел коллега выше, и по чертежам, по поводу того что мне не нужна помощь коллег, Вы ошибаетесь, советы коллег никогда не бывают лишними, так как мы не одном Мат частью живём, так же может кто подскажет по постройке композиции, или по приданию диорамы некоторого сюжета или чувств

Добавлено (24.12.2013, 11:25)
---------------------------------------------




хостинг изображений gif

Добавлено (24.12.2013, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата
Да я собственно не с претензией... Просто вопрос шкурный, сам сейчас такого строю... Может у кого из коллег есть хорошая фотография. А то крышу достаточно хорошо видно только на фото первого экземпляра, где вообще нет вентиляторов. Но на тех ракурсах прибалтийского КВ-2, где видно хоть что-то, я усилений не увидел.
Вот ссылка на прекрасный архив фото, я более чем уверен что Вы его уже перешерстили, но мало ли http://waralbum.ru/category/weapons/tanks/russian_tanks/kv-2/ и вот чертежи, я конечно, не знаю можно ли им доверять, но это единственные чертежи которые дают вид с верху
хостинг изображений gif
 
JohniGoДата: Вторник, 24.12.2013, 11:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Павел, да именно дополнительное кольцо вокруг вентилятора я и имел в виду. К сожалению на приведенном Вами фото тоже не очень понятно.

С уважением, Евгений.

 
СанычДата: Вторник, 24.12.2013, 11:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я тут еще нашел
хостинг картинок бесплатный

ну и тут может что пригодится http://www.thetankmaster.com/publication.asp?id=13766


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:51 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Я тут еще нашел
хостинг картинок бесплатный

ну и тут может что пригодится http://www.thetankmaster.com/publication.asp?id=13766
Спасибо коллега за интересное фото, но товарищ под ником JohniGo уже скинул это фото, а за форум отдельная благодарность biggrin
 
AlyДата: Вторник, 24.12.2013, 23:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, По поводу чертежей - рекомендовал бы осторожно их использовать, в основном они - "сборная солянка". Особенно это касается машин с "большой башней", которых всего было выпущено мало, и при этом внешний вид которых менялся в зависимости от машины. Даже на приведенных выше фото и чертежах видно расхождение в креплении поручней на башне - на фото испытания танка У-4 из установочной партии (они тоже повоевали).

Относительно собственно КВ-2 с ранней башней - исходя из книги М.Коломийца "Тяжелый танк КВ-2. "Неуязвимый" колосс Сталина" практически все танки с этим типом башни были в 2 танковой дивизии 3 мехкорпуса ПрибВО в г.Укмерге. Именно 2-я танковая дивизия прикрывала Рассейняй. К 26-у июня дивизия была почти полностью уничтожена, остатки окружены, и потеряв всю материальную часть два месяца выходили из окружения. Собственно танки КВ-2 терялись чаще всего не в бою, а по техническим причинам. Потом уже по ним стреляли все, кому не лень, отсюда и количество повреждений на танке - они получены не в одном бою, если рассматривать фотографии с этим танком (их много) можно увидеть, как со временем появляются новые отметины от снарядов.

Это я к тому, что он не был подбит в бою, боезапас не детонировал - соответственно сильно ржавым и обгоревшим КВ-2 быть не может. Надо бы учитывать это в работе...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотники на великанов (буду рад любой помощи)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей