[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
DIEversantДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:09 | Сообщение # 1
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,вот решился на создание блога по постройке ж\д станции в масштабе 1:35,это мой первый опыт в диорамостроении.
Что имеем,а имеем размер 170х53 см,2 ж\д полотна и сопутствующая инфраструктура,в главной роли BR86 от трумпетера,и несколько вагонов,от разных фирм( драгон,трумп и лз моделс)
В дальнейшем будет докуплены Опель блитц,кеттенкрад,и хорьх kfz 15, 3 тигра,2 вагона SSyS,КПП и вышка от мастер бокса,а также фигуры разных фирм,чуть позже я обязательно напишу все используемые наборы,ах да ну и травленка и прочий афтермаркет соответственно)
з.ы. модераторам и админам просьба сильно непинать,ежели чего нетак я все исправлю\учту на будущее,а также заранее выражаю благодарность тем кто поможет своими советами и критикой
з.ыз.ы. я новичок,это моя первая диорама,на историческую достоверность не притендую,но нормы приличия соблюсти постораюсь)


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 24.04.2014, 01:51
 
Roman69Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Доброй ночи!
Что за станция? что за подвижные единицы будут на станции? хотелось бы подробнее услышать...
 
DIEversantДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:54 | Сообщение # 3
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
ну это не совсем станция в прямом понимании скорее сотртировочный пункт,где происходит выгрузка\разгрузка техники и личного состав,сейчас если разберусь как вставлять фото то выложу то что уже имеем)

полный размер,для удобства работы временна разделена на 2 части

немного того что уже имеем:
старые шпалы,еще будут покрыты смывками и пигментами

небольшие "газоны"



тупик,тоже будет подвержен всевозможному обгадингу

административное сдание,сейчас уже отшпаклевано,загрунтовано,задуто в базу(другие строения от миниарта будут)


Добавлено (20.04.2014, 23:50)
---------------------------------------------
завтра постораюсь отснять потому как фото не самые свежие,есть много чего нового,сейчас делаю растительность,деревья и тд


квадратом отмечено положение будущего "тубзёна"



Добавлено (20.04.2014, 23:54)
---------------------------------------------
с фотками помоему что то намудрил sad


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 21.04.2014, 00:22
 
a4sДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
С фото все нормально. Кликаешь и попадаешь на полное фото. Но и по превьюшкам хорошо виден масштаб работы. Может имеет смысл имитировать на шпалах трещины, и скобы-стяжки для разнообразия? Действие ведь в СССР будет проходить, судя по перешитой колее?
 
DIEversantДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:14 | Сообщение # 5
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
что планирую сделать: слева на диораме будет стоять состав из вагонов SSyS c погруженными на них тиграми,рядом с вагонами будет третий якобы уже съехавший тигр,на нем будет вестись замена гусениц с транспортных на боевые,замена будет вестись силами экипажа.далее ближе к центру будет располагатся вышка с дозорными и кпп с жандармами,правее будет стоять состав грузящий провизию,рядом с составов на дороге разместится грузовичек опель блитц,набитый топливными бочками атакже личный состав занятый перегрузкой бочек из вагона на грузовик,за вагонами будет располагатся перон по которому будут идти вояки,далее в правом верхнем углу будет склад от миниарта,атакже на тупиковой ветке будут стоять вагоны с личным составом.в левом нижнем углу будет стоять административное здание с припаркованным рядом хорьхом, атакже личный состав занятый употреблением пищи возле полевой кухни.

Добавлено (21.04.2014, 00:14)
---------------------------------------------
действие будет происходить в западной украине,ориентировочно лето-осень1944 года
думаю вот чем насыпь делать,есть вариант аквариумный грунт насыпать мелкий,уж больно он похож,но пока есть время еще поискать варианты так как засыпать буду только после полного монтажа ж\д полотен, а со шпалами согласен,буду корректировать,кстати та шпала что весит в тупике изрядно повреждена


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 21.04.2014, 00:23
 
Игорь64Дата: Понедельник, 21.04.2014, 18:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Масштабно однако! Удачи в осуществлении замысла!

С уважением Игорь.
 
DIEversantДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:49 | Сообщение # 7
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Игорь спасибо biggrin ,щас пойду свежую фотосъемку делать,опять фото получаться неочень,при дневном свете никак неудается отфоткать,работа мать ее( sad

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Roman69Дата: Понедельник, 21.04.2014, 23:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
отлично получается!
 
DIEversantДата: Вторник, 22.04.2014, 13:13 | Сообщение # 9
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
встал вопрос о покраске вагона ommr flatbed,по прилагающейся инструкции следует красить в коричневый,но что то я инструкции неверю,видел фото других моделистов-- вагоны красят от красного до древесного цвета,может есть у кого инфа по немецким вагонам,или фотки,у меня полно но все чернобелые(

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Вторник, 22.04.2014, 13:31
 
vadim55Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
по цвету вагонов посоветовал бы вам поспрашивать на форуме "железнодорожников"
у них хоть и мелкие масштабы, но копают глубоко и серьезно!
заодно уточнить и по тупикам, фонарям, по насыпи и по разным там стрелкам, и прочей ж\д машинерии (если она будет)
 
лексеичДата: Вторник, 22.04.2014, 14:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Размах внушает уважение! Если это 44й год, то фриц уже изрядно пощипан и побит. Может имеет смысл привлечь к тяжелым погрузочно-разгрузочным работам военнопленных? Кажись эта тема не заезжена и придаст некий трагизм диораме.
 
Игорь64Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
встал вопрос о покраске вагона

У Акана есть краска RAL: 8017 Красно-коричневый (Rotbraun) - Артикул: 71010. Вроде её для немецких вагонов и рекомендует производитель.


С уважением Игорь.
 
DIEversantДата: Вторник, 22.04.2014, 22:12 | Сообщение # 13
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо за идеи,щас поищем,а поповоду разгрузочных работ есть набор от миниарта уже покрашен и ждет своего часа( а так идея очень хорошая по поводу пленных

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
vadim55Дата: Среда, 23.04.2014, 22:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
реальный немецкий вагон времен войны в родной окраске
 
DIEversantДата: Четверг, 24.04.2014, 00:03 | Сообщение # 15
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо за фото,как раз думал в какой цвет красятся металические перекрытия на бортах) теперь вопрос исчерпан) а вот немного свежих фото,к сожалению больше сделать не смог сели батарейки( завтра отфоткаю флак36 который будет стоять на вагоне....
товарищи обеспечивающие жизнеспособность тыла,они же поварешки




собственно полевая кухня

граждане трудящиеся



колеса у кухни ,мешки с картошкой и сапоги салдат еще измазюкаю пигментами непосредственно перед дислокацией на постоянное место жительства,трос тоже затемню смывкой,лица пока некрасил,опыта мало боюсь испортить и в реале форма абсолютно не имеет блеска,почему так получается на фото непонимаю(

Добавлено (24.04.2014, 00:03)
---------------------------------------------
вообще как бы по задумке вагон должен разгружаться ,но как моя небурная фантазия не представляла складывается ощущение загрузки( это понятно что человек катящий бочку катить должен от вагона,это я его временно так расположил для компоновки кадра, хотя загружать могут и пустые бочки....вобщем вопросов больше чем ответов
кстати чем можно изобразить пепел\золу? снизу полевой кухни хочу немного напылить,там стояли решетки через которые зола ссыпалась,сейчас ищу из чего изобразить дрова ,скорее всего напилю реальных веточек


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 24.04.2014, 00:40
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей