[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
vadim55Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:08 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
бидоны с передка я бы снял - опрокинется он - центр тяжести назад ушел cry
да и разгружали всегда такие телеги, перед тем как распрягать,
иначе чревато.... дышлом либо по лбу получить,
либо промеж ног biggrin


Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 24.04.2014, 00:08
 
DIEversantДата: Пятница, 25.04.2014, 21:26 | Сообщение # 17
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
планируется передок и саму кухню сделать в сцепке,тогда я думаю недолжно опрокинутся,хотя и вариант со снятием бедонов неотвернгаю еще ничего неприклеено, иникак немогу настроить фотик,искажет цвета и все тут,какие только настройки неделал wacko sad
не удержался и еще фоток закинул,знаю что он неидеален и даже до среднестатистической модели ему оч далеко,но я кайфую от него,просто любуюсь,в конце концов мы этим и занимаемся чтобы получать удовольствие,пусть есть огрехи в окраски и тем более в мат.части









на вопрос мог ли быть таким ржавым думаю мог,постоянно чередование нагрева и охлаждения,+работа с паром и водой,да еще и в непредсказуемых природных условиях СССР(-40 +40) да и на дворе уже не 41...

Добавлено (25.04.2014, 21:26)
---------------------------------------------
так как пока ненашел из чего изобразить дрова,решил занятся растительностью,сделаю цветы из малярной кисти и высажу траву другого оттенка,+пару деревьев добавлю,фото выложу чуть позже


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 24.04.2014, 01:52
 
AndreiiДата: Суббота, 26.04.2014, 09:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
пока ненашел из чего изобразить дрова

Пару сухих настоящих веточек поломать (или порезать) на примерно ровные части и расщепить как при колке дров.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DIEversantДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:05 | Сообщение # 19
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
а по поводу большого "самовара" хоть ченить скажите хорошо\плохо,может что то подправить? а то взгляд уже замылился,мне кажется ходовую надо немного припылить буффом тамия хф-57 или пигментами или и тем и другим

Добавлено (28.04.2014, 01:23)
---------------------------------------------
немного доработал растительность,добавил еще 2 оттенка+немного цветов



еще пытаюсь изобразить лопухи,изготовил 2 пробных варианта(по памяти,щас буду делать по фото)




вид сбоку

это пробники,щас буду ваять по фото,еще бы хотелось изобразить колючки,други подскажите из чего бы их изваять???? :'(думал приклеить пшено но оно идеально гладкое((( совсем не колючка




Добавлено (28.04.2014, 02:33)
---------------------------------------------
пшено переразмерно и отпадает,попробовал вариант с кондитерским маком( цвет не смотрите все еще будет красится)что скажите коллеги? имеет право на жизнь? biggrin


фотка ужасна но четко видно структуру листа



Добавлено (28.04.2014, 02:38)
---------------------------------------------
кому интересно могу рассказать как: берем проволоку многожильную в моем случае 10жил,зачищаем 2см,отгибаем усики на места будущих листьев,пробойником из антены набиваем листочки,с нижним ярусом проще их резал маникюрными ножницами,приклеиваем на проволоку на пва,в центре оставляем одну проволочку пустой под мак,сажаем мак на пва,вуаля ТИПО "лопух",красим в нужный цвет,завтра попробую сделать многоколючковый лопух

Добавлено (28.04.2014, 02:42)
---------------------------------------------
также буду пробывать сделать вот эти синенькие(цикорий),короче пора ник в "БОТАНА" переименовывать



теперь вопросы:
1.из чего сделать пепел?(для полевой кухни)
2.есть у когонибудь идеи как замутить синие цветочки,уж очень они часто встречаются
3.дошел до электрических столбов(знаю их выпускает тамия и миниарт) но покупать неохото хотелось бы хэнд мэйд(своими руками)может кто знает высоту и диаметр примерно в мм?
4.риторический вопрос.я помоему много флудю,нет? блог комунибудь кроме мну интересен?

Добавлено (28.04.2014, 23:05)
---------------------------------------------
ну раз некому неинтересно( sad sad sad небуду подробности выкладывать,буду потихоньку строить......


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 28.04.2014, 15:38
 
SALIVANДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
ну раз некому неинтересно

Очень интересно! Смотрю с удовольствием. С лопухом, ИМХО, вообще классная задумка, как по идее, так и по исполнению.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
DIEversantДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:22 | Сообщение # 21
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
ну этож совсем другое дело ))))) biggrin

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
vadim55Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:52 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
прикольно!
первый раз вижу такой серьезный и практически профессиональный (я и половины растений по названиям-то..... sad трава и трава....) подход к окружающей природе встречаю!
ботанический сад чесссслово! cool -красиво однако......
а то обычно стриженной одежной или половой щетки натыкают, покрасят вот и вся флора с фауной cry

кстати, а по времени года растения сочетаются?
(а то военнопленным бы картошечки где-то там, на задворках, накопать бы....)


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 28.04.2014, 23:55
 
DIEversantДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:59 | Сообщение # 23
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
да,Цикорий обыкновенный - многолетнее травянистое растение с мясистым веретенообразным стержневым корнем длиной до 1,5 м и млечным соком. Стебель прямостоячий, ребристый, 30–120 см в высоту, с разветвленными прутовидными ветвями. Прикорневые листья выямчато-перистораздельные или слаболопастные, у основания сужены в черенок, собраны в розетку; стеблевые листья очередные, ланцетные, острозубчатые, с широкой основой, сидячие; верхние — ланцетные, цельные. Цветы двуполые, в корзинках, расположенных одиночно на верхушках ветвей и по 2–5 в пазухах верхних листьев. Венчик голубой (редко — белый или розовый), язычковый, с пятью зубчиками. Цветет с июня по сентябрь.
по временам у меня август-сентябрь,переброска сил на борьбу с последствиями "БАГРАТИОНА"так что подходит)


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
bozic77Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:22 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
1.из чего сделать пепел?(для полевой кухни)

У МИГа есть пара пигментов имитирующих пепел.


С уважением
Сергей
 
ЯнварьДата: Вторник, 29.04.2014, 02:55 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
ну раз некому неинтересно( sad sad sad небуду подробности выкладывать,буду потихоньку строить......

Интересно интересно, просто молча смотрим.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
DIEversantДата: Вторник, 29.04.2014, 13:42 | Сообщение # 26
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
bozic77,Спасибо а альтернатива есть самодельная какаянибудь?

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
DIWДата: Вторник, 29.04.2014, 14:34 | Сообщение # 27
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
bozic77,Спасибо а альтернатива есть самодельная какаянибудь?

Пепел от сигареты, зафиксировать матовым лаком.
 
DIEversantДата: Суббота, 03.05.2014, 03:20 | Сообщение # 28
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
DIW,спасибо буду пробовать,для цикория видимо придется доставать паяльник без него сколько нибудь похожее пока неудалось сваять,пока занялся дровами,но про растительность незабыл буду постепенно дорабатывать и добавлять свежее фото)

Добавлено (03.05.2014, 02:21)
---------------------------------------------
Доброго времени суток,к сожалению небыло времени выложить свежее фото,а имеем мы следующее:
попробовал себя в качестве столяра,и изготовил подобее распилочного козлика



также изготовил мусор под него,как видно на фото есть 2 фракции опилок крупные(щепки итд) и собственно опилки с мусором,окончательно их перемешаю и разложу уже по месту,по периметру по крупнее непосредственно у козлика фракцию помельче так как там почаще ходили итд



заготовка дров,целые и рубленые,ищу пилу и топорик,пластмассовые из набора от бтт расматриваются как запасной крайний вариант




Добавлено (03.05.2014, 02:37)
---------------------------------------------
обещаный флак 36,будет стоять на вагоне







слабым местом модели(изкаробочная тамия)считаю колеса,а ну и лапки надо немного пацарапать и испачкать,изначально планировалось сделать их опущенными но по ходу пьесы были внесены изменения, если с последним еще могу поборотся то с первым увы никак( нет можно конечно купить афтер но так как общая сумма на постройку диорамы уже бьет все здравые рамки то решено оставить изкоробочно,но лишь потому что их не будет видно когда флак будет стоять на вагоне, а так травленочки бы сюда и древний набор 70х годов заиграл бы поновому....
на фото дункель получился какимто зелоноватым вжизни он более желтовато-бежевый

Добавлено (03.05.2014, 03:14)
---------------------------------------------
ну раз взялсо выкладывыать выложу и эти фото: после дров пришла в голову мысль сделать метлу,делается просто:нарезается пучок тонкой проволоки и в него втавляется заостренная спичка,граниу спички срезаем заранее,обматываем тонкой проволочкой пучок,дуем в нужный цвет в данном случае база буфф хф57,позже веточки веника оттеню смывками,моя технология на первенство не претендует,но может комуто пригодится



и напоследок немного фото будущего содержимого вагонов,тут малая часть





Добавлено (03.05.2014, 03:20)
---------------------------------------------
сейчас жду посылку от трампа.... biggrin а пока она в дороге,ломаю голову какую машину внедрить на диораму опель блитц или мерин 4500 от звезды,хочется очень обе но так как 2 это будет перебор приходится выбирать....машина будет использоватся для перевозки топливных бочек,на диораме на нее будет осуществляться разгрузка из вагона,опель компактнее ик нему травло от вояджера есть неплохое...пока склоняюсь к нему но 4500 все же никак нивыходит из головы sad cry wacko
пока я вам показал отдельные несвязные куски,но уверея вас скоро эти кусочки сложатся в один большой пазл.
ну а пока займусь деревьями.....


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 03.05.2014, 03:25
 
AptemikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:06 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
очень обширная и интересная задумка))
так держать) biggrin
 
vadim55Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:41 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()

ломаю голову какую машину внедрить на диораму опель блитц или мерин 4500


ну, если такой серьезный подход, то тут и копать нужно по-взрослому, а не пускать на самотек!

если лето-осень 44 и западная украина... тигры опять же куда-то везут.....с фронта? на фронт? в ремонт? после ремонта?
нужно для начала определиться с конкретным подразделением тигров (имхо это будет проще всего)
куда и зачем их могли везти в этом месте, в это время.
затем их нумерация, эмблематика, окраска данного подразделения на данный период и т.д...... - тоже нет особых проблем.

а вот потом уже и до машин дело дойдет, опель там или мерс....- надо поискать списки комплектации этого подразделения - и какие автомобили его обслуживали - марки, опять же эмблематика и прочее.... - трудно, но найти реально, походив по сайтам, посыященных вермахту или / и конкретным подразделениям - по танковым частям информации на порядок больше, чем по пехотным и по их комплектации тоже - вплоть до фамилий командиров рот biggrin .

немного "подозрительна" зенитка - без привязки к части, неухоженная и даже ржавая - строевая типа в ремонт... вряд ли , их ремонта - тем более! со складского хранения на фронт?- так тоже ржавую никто бы никуда посылать не стал....
у немцев в этом отношении балагана не было....
странно - ей самое место на диораме с давно брошеной техникой, а не в вагон.

если же она типа ПВО состава, то опять же.... уточнить нужно, какие части этим занимались (эмблематика и номера опять же)-
строевики вряд ли ПВО транспортное обслуживали , скорее вспомогательные части , а уж их-то фельдфебели гоняли......
и за такое состояние матчасти точно под трибунал бы все пошли - до командира полка включительно!

но флак 36 как ПВО состава..... сомнительно!
эти флаки никогда не стреляли по нападаюшим самолетам - они работали только в составе батерей для выставления огневой завесы на определенной высоте, согласно целеуказаниям командного пункта - вот станции они могли стационарно охранять!
но на составе более уместны зенитные автоматы меньшего калибра, имеюшие возможность работать автономно и индивидуально - особенно по пикировщикам.


Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 04.05.2014, 01:08
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей