[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
DIEversantДата: Пятница, 10.10.2014, 23:06 | Сообщение # 91
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
сделал 3 оттенка травы их сантех льна,+3 вида мха + еще несколько видов растений ,занимаюсь озеленением ,чуть позже установлю полевую кухню и выложу фото

Добавлено (10.10.2014, 23:03)
---------------------------------------------
Микррообновление! немного продвинулись в постройке,окна с восдушной камерой,все как положено,планируютсяглухие и распашные окна,сдесь показано глухое,из недоделок,незапылены сапоги и колеса,ручка у ведра,жидкость в баке полевой кухне отсутствует,дерево и пенек непокрашены,сарай недоделан,крыша в процессе,окна там же,лавку красить и смывать,ну и тд


































Добавлено (10.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------
и фигурки на фото предательски блестят в отличии от реала angry


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 10.10.2014, 23:08
 
DNSДата: Суббота, 11.10.2014, 02:01 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Окно поразило, стеклопакет просто smile
 
DIEversantДата: Вторник, 14.10.2014, 23:06 | Сообщение # 93
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
всем доброго времени суток! немного свежих фото,двери незакреплены и частично будутеще дорабатываться,местами их приложил к месту чтоб вы могли примерно видеть как будет,сделал входную дверь(из спичечного коробка в 3 слоя,не оч удалось скорее всего переделаю,сделал дверь на склад,на нее установлю внешний замок еще,она тоже просто прислонена,откосы для нее еще не делал,и дверка-калитка для сарайчика ,пока без ручки,складскую жверь планирую делать зеленой,входную красно-коричневого оттенка,в сарай просто старое дерево,впрхние окна еще не доделаны они в процессе,короче пока столярные работы,мало интересного.....

Добавлено (14.10.2014, 23:03)
---------------------------------------------










































Добавлено (14.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------
думаю нужны ли перила на крыльце и козырек над входом??? други не оставайтесь равнодушными комментируйте и говорите "чаво" нетак biggrin
пы.сы. ручку на окно добавлю позже,как и шпингалет(если мои криволапы смогут его сделать)


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Roman69Дата: Среда, 15.10.2014, 00:08 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
хорошие результаты по деталям....
 
DIEversantДата: Среда, 15.10.2014, 00:44 | Сообщение # 95
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
хорошие результаты по деталям....

новый Аватар не сразу признал) а по поводу результатов ,как не посмотрю люди делают намного круче,толи я так предвзято отношусь,толи и правдва надо еще много много лет трудится чтобы чтонить внятное получилось,да и инструментов у меня пока маловата,мечтаю о минидрели или бормашинки,еще второй бы пинцет непомешал и лупа,а то все свои глаза сломал(у меня близорукость) ну ничего щас после травмы востановился вроде,на работу устроился дело закипит)


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Среда, 15.10.2014, 00:49
 
лексеичДата: Среда, 15.10.2014, 03:13 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну ни фига себе! Мне бы такие криволапы! smile
 
DNSДата: Среда, 15.10.2014, 03:42 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
инструментов у меня пока маловата,мечтаю о минидрели или бормашинки,еще второй бы пинцет непомешал и лупа


до этого тихо офигевал от результатов работы, так еще и без инструментов surprised
 
faraonДата: Среда, 15.10.2014, 10:50 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Столярка отличная. Только, Алексей, так филенчатые двери не вяжут. Вертикальные брусья рамы идут по всей высоте двери, у горизонтальные между ними, и направление волокон, конечно же по длине бруса.

Добавлено (15.10.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Примерно так


фотохостинг бесплатно

 
DIEversantДата: Четверг, 16.10.2014, 21:41 | Сообщение # 99
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
всем спасибо что переодически смотрите блог,faraon спасибо за схематичный чертежик,дверь переделаю biggrin

Добавлено (16.10.2014, 21:38)
---------------------------------------------
решил немного отдохнуть от окон,очень нудно их делать,сделал кое какую мебель,стул пробный,наверно переделаю,ножки как мне кажется толстоваты,на полку планирую поставить книги и журналы(ну всмысле не цветные журналы а технические,типо журналы прибытий -убытий поездов итд) перед покрасочными работами пройдусь мелкой шкуркой дабы убрать заусенчики которые видны на макро












Добавлено (16.10.2014, 21:41)
---------------------------------------------
из чего и как можно изготовить книги?


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 16.10.2014, 21:42
 
faraonДата: Четверг, 16.10.2014, 22:30 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
За книги не знаю, а вот ворс с древесины хорошо убирать, предварительно ее пролачив лаком для древесины. Лучше что-нибудь типа НЦ. Сохнет быстро. После высыхания лака ворс встанет торчком, причем даже тот, которого сейчас и не видно. И вот тут уже наждачкой, но не драить, а гладить. Правда это лучше делать до сборки мебели (мебель хороша), и даже до раскроя шпона. Лак будет еще и как грунт, шпон лучше клеится, и гораздо ровнее красится.
Да, лак жиденько разбавить smile . Как то так. Результат приятно удивит smile . Удачи. Пока почти все очень нравится.

Добавлено (16.10.2014, 22:30)
---------------------------------------------
Книги и прочие гроссбухи - как вариант. Правда несколько мазохистский.


upload

 
DIEversantДата: Четверг, 16.10.2014, 23:29 | Сообщение # 101
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо,с книгами поступил так,разодрал спичечный коробок( punk некуда без него,точнее ушки от него, они потоньше ,кстати мебель тоже из спичечного коробка,и спичек) и вклеил страницы из кальки (может нетак назвал но это тонкая почти прозрачная бумага)для журналов пойдет,книги думаю сделаю поменьше и чуть толще,надписи сделаю тонким карандашом позже,когда все подсохнет
























НУ ПОЧЕМУ НА МАКРО ВСЕ ТАК УЖАЗЗЗЗЗНО cry :'( :'(и кругом кошачьи волосы

в планах достать из кладовки глину для лепки и сваять горщки с засохшими цветами,предложим что до прихода фрицов ктото облагораживал это помещение,потом цветы перестали поливать, таке сделаю вазу и кружку,пару ручек,вообще барахло чтоб забить пространство на столе,ах да лампу или светильник видимо какойто придется смастерить,если есть предложения или фото светильников(настенных или настольных) не стесняйтесь делитесь невозбраняется и просто фото помещений( в нашем случае нежилое),сам пока тоже займусь загугливанием
---------------------------------------------
завтра подсохнет пол и все выставлю в помещение и отфоткаю


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 16.10.2014, 23:29
 
faraonДата: Пятница, 17.10.2014, 07:51 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Не понял, какая это часть спичечного коробка на обложках книг. Ощущение, что книги одеты в шинели РККА.
 
DIEversantДата: Пятница, 17.10.2014, 13:30 | Сообщение # 103
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
c шинелями улыбнуло)))) это только на супер пупер макро так кажется когда я объективом почтиоб книжки тру,так в полне естественно выглядит

Добавлено (17.10.2014, 13:22)
---------------------------------------------
вот фото с фигурками( на лупоглазика внимание не обращайте его фейс перекрасится)














Добавлено (17.10.2014, 13:30)
---------------------------------------------
а про коробку, вот эта часть


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 17.10.2014, 13:31
 
faraonДата: Пятница, 17.10.2014, 13:48 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
а про коробку, вот эта часть

Понятно теперь. Никогда бы не подумал, что спичечные коробки такие лохматые surprised
Хорошо получается помещение, полы тоже спич. коробки?


Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 17.10.2014, 13:50
 
DIEversantДата: Пятница, 17.10.2014, 14:44 | Сообщение # 105
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
полы из палочек от мороженного
---------------------------------------------
если по чесноку то книги(журналы) сильно печальны? тока честно,мне вот нравятся,но это мое мнение и оно может быть неадекватным,потому как когда сам делаеш то нравятся вещи
скачал сегодня распечатки газет,пропагандистских постеров и тд,надо подогнать в принтере теперь и распечатать,народ подскажите были ли какие то стандарты по размеров агитплакатов?думаю еще портрет фюрера повесить гденить на стене,раз фрицытам обитали почти 3года то думаю могли притаранить его,вообще планируюв этоим доме некое подобие комендатуры сделать или что то подобное,
и еще вопрос: могли ли быть склады изготовлены по этой технологии,незнаю как ее назвать но когда штукатурка наносится на деревянную обрешетку ,хочу немного ободрать штукатурку ,совсем чуть чуть,для примера скину фото,но там вообще почти вся штукатурка отпала

</a><a class="link" href="/go?http://postimg.org/image/v8u3et7o5/" title="http://postimg.org/image/v8u3et7o5/" rel="nofollow" target="_blank">

покрасил полы и мебель,пол акрилом мебель маслом:
</a>
















отшпаклюю стены и покрашу в синий или сине-зеленый цвет,по поводу цвета пока неопределился,решу экспериментальным путем,верх останется белым а низ гдето 1.5-2метра закрашу синим
РЕБЯТЫ -МОДЫЛЯТЫ!!!!!!! комеентируем чавой нетак!!! а то скоро все приклеится на свои места

119 просмотров за 2 часа и неодного коментария,ну раз так то все склеил,покрасил,незнаю плохо\хорошо пусть будет как есть,также покрасил ворота склада,вот они точно шикарные,я по крайней мере в восторге,сили батарейки фото будут позже.....


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 18.10.2014, 00:48
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей