[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
DIEversantДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:54 | Сообщение # 151
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
.электрификация неотъемлемая часть диорамы таких габаритов, а то ночью не заметить можно без света

мне тут мысль пришла поставить у забора вышку с часовыми и прожектором,попробую в него тоже диод воткнуть, должно быть круто есть вариант взять такую же от бастион35,но там не часовых ни телефона ни прожектора,но зато из дерева,возможно куплю и то ито.

---------------------------------------------
собрал,покрасил ,установил жандармов с собаками,фото позже
работа потихоньку движется,просто нет совсем свободного времени чтобы отснять и выложить сюда(((( да еще и изопропил кончился,я им акрил бодяжу,да многие скажут неправильно это и тд, да может и неправильно, но я привык,меня устраивает и укрывистость и доступность и тд и в конце концов каждый делает так как ему удобней или как лучше получается ,вслучае с моими рукожопыми руками я делаю изопропилом. кстатит прикупил еще 3коробки: жандармов от миниарт и опель кадетт к38 и хеншеля радиофургон оба от айсиэм.так как цены на модели растут с катастрофической скоростью стараюсь затарится как можно больше,на некоторые позиции цены подскочили от 40 до 60%вот такая грусть печаль.....к примеру вышка обозначеная выше в начале года стоилла 450 а щас в некоторых магазинах цены стартуют от 800 до 1000++ но на это писимизм заканчивается и начинается оптимизм !!!! значит будем покупать меньше НО!! будем делать качественнее)))))делая упор в натурализм реализм и проработку

Добавлено (23.12.2014, 19:41)
---------------------------------------------
фото жандармов будут позже,также установил световые столбы и столб с указателями,эти фотки сделаю позже,работаю в авральном режиме,на хобби почти не остается времени(щас фото птички невелички,птичка тамиевская,ноги ампутированы и вставлены проволочные протезы:










---------------------------------------------
форда закрипил на месте постоянной дислокации,после того как покрашу тамиевские бочки кузов наполнится хабаром и людьми












---------------------------------------------
ура ура ура посылочка пришла-ла-ла-ла))))

Добавлено (05.01.2015, 11:54)
---------------------------------------------






также сделал некое объявление,думаю только где его поставить? вариант А: возле кпп со шлагбаумом ну типо на входе,и все проходя его видят или вариант В:у коммендатуры рядом со входом











и честно говорячто то цвет неустраивает наверно пройдусь ЛЕГКОЙ желто коричневой смывочкой по нему,приглушить белесость самого объявления


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 05.01.2015, 11:59
 
ПайперДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:57 | Сообщение # 152
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Прекрасно выходит у Вас, камерад DIEversant первая диорама! respect
Жду окончания и победного снимка в ракурсе 3/4 smile


Don`t war, make kits ;)
 
DIEversantДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:05 | Сообщение # 153
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
artist наконецто мазюками любимыми займусь щас)

---------------------------------------------
Цитата Пайпер ()
Прекрасно выходит у Вас, камерад DIEversant первая диорама

спасибо Пайпер! буду стараться, только теперь после Роминой работы незнаю как и подступаться к тяжелой платформе....уж больно она хороша

---------------------------------------------
Цитата Пайпер ()
Жду окончания и победного снимка в ракурсе 3/4

это как? несилен в фотографировании,наверно попробую найти человека который сможет сделать хорошие фото,ну а если не найду придется нанять,чтоб увековечил многолетний труд) щас еще ооооочень далеко до окончания по моим подсчетам готово процентов 40 не больше


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 05.01.2015, 12:08
 
РядовойДата: Понедельник, 05.01.2015, 13:10 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
как и подступаться к тяжелой платформе....

Леха, не парься, на диараме всех наворотов снизу не будет видно, так что собирай смело... biggrin
 
DIEversantДата: Четверг, 08.01.2015, 19:03 | Сообщение # 155
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
так что собирай смело...

да так и придется,да уровня Романа мне недотянуть,ну покрайней мере пока,может в обозримом будущем сделают наночипы или киборг руки,сделаю пересадку а пока культяпами своими буду ковырятся biggrin
ну а пока вопрос,на днях сделал кирпичную кладку,моей ощибкой было использовать невысохшие кирпичики из модельной глины керопласт,она дает офигенную усадку,причем неравномерно и хаотически,увидев плоды трудом на утро опустились руки и недоделал часть стены.единственный плюс в незасохшем состоянии их проше ложить,за то что поленился,теперь поплатился и 14 часов ковыряний,насмарку, коту под хвост,щас конечно получил бесценный опыт,но всеже потерял массу времени и на второй такой подвиг в ближайшее время неотважусь.но переделывать а точнее делать заново придется:








Добавлено (08.01.2015, 19:00)
---------------------------------------------
МОЖЕТ ПОКРЫТЬ СВЕРХУ ШТУКАТУРКОЙ?????что скажите

Добавлено (08.01.2015, 19:03)
---------------------------------------------
при виде этого безобразия хочеися взять пару питард и сделать "натуральные разрушения")))))


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
РядовойДата: Четверг, 08.01.2015, 19:05 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
может разрушить типа... sad
Обклеить наклейками кирпичная кладка и не надо ничего переделывать...


Сообщение отредактировал Рядовой - Четверг, 08.01.2015, 19:09
 
DIEversantДата: Четверг, 08.01.2015, 19:09 | Сообщение # 157
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
может разрушить типа...

только если питардами)))))) ладно ушел пить пиво с расстройства....


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
AnkayДата: Четверг, 08.01.2015, 19:15 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
она дает офигенную усадку

Мама мия... Нифигасе... Блин, вот это засада, так попасть(((( Такое никакой штукатуркой не закрыть.
Сочувствую, что тут скажешь.
 
HroftДата: Четверг, 08.01.2015, 21:08 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
DIEversant, периодически просматриваю Ваш блог, -работа здоровская!
по поводу кирпичной кладки, на мой скромный взгляд проще и результативнее не собирать стену из кирпичей, а имитировать -например отливая стены из гипса, делать кладку расчерчивая сырой гипс, в качестве примера:



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
DIEversantДата: Четверг, 08.01.2015, 23:13 | Сообщение # 160
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо,но буду пробовать всетаки ложить кладку,щас учтя все аспекты,думаю получится,ну а ежели нет,то гипса у меня целый мешок)))) biggrin

Добавлено (08.01.2015, 23:13)
---------------------------------------------
фуух сделал еще 700 кирпичей,ждем высыхания.....


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 08.01.2015, 23:12
 
ПайперДата: Пятница, 09.01.2015, 00:41 | Сообщение # 161
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
DIEversant, "и опыт, - сын ошибок трудных..."(с) Подход вызывает уважение; продолжайте в том же духе!

Don`t war, make kits ;)
 
Dmitry081974Дата: Пятница, 09.01.2015, 05:36 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 282
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Алексей, посмотри вот эту работу, в ней товарищ 5000 кирпичей сделал и рассказал как.
http://www.diorama.ru/workshop/projects/209/
Может поможет чем-то чужой опыт.


С Уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Dmitry081974 - Пятница, 09.01.2015, 05:36
 
DIEversantДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:50 | Сообщение # 163
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitry081974 ()
посмотри вот эту работу, в ней товарищ 5000 кирпичей сделал

спасибо,читал ее,мы эту работу уже опсуждали пару страниц назад,работа офгенная,щас проблема с глиной,ее можно достать теперь тока весной,попробую из художественной,потом видно будет
главное я неунываю,интузиазма еще полно,сегодня вот "с горя" купил мерина от звезды+травло к нему взял) и настроение сразу в гору пошло)

Добавлено (11.01.2015, 22:19)
---------------------------------------------
задул остатки шпал базой, прошел первым слоем масла,завтра пройду вторыми, сделаю масляные пятна от паровоза,установил жандармов с сабаками,некий патруль,покрасил доски крыши склада,посадил пару кустиков между шпал,завтра покрашу покупные аберовские изоляторы и установлю их на столбыи натяну провода,также планирую сделать электрический щиток с рубильником на складе,ну и так коечто помелочи,фото будут позже как накопится фотоматериал.

Добавлено (18.01.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Други мои!!! приветствую всех,после небольшого перерыва(на самом деле перерыв был на форуме,в жизни работа бурлила) решил обновить блог а то давно неписал,вот что имеем,куплена наблюдательная вышка и пост охранны (кпп) от бастиона35,набор очень понравился,так вот вопрос:куда извините за выражение при*рать эту вышку???фото вышки и варианты прилагаю,нужна помощь непроходите мимо!!!! нужно обосновано определить ей место с художественной и исторической точки зрения,ну а если эти точки совпадут будет вообще идеально,вообщем прошу помоч с нелегким выбором
















Добавлено (18.01.2015, 19:16)
---------------------------------------------
ну и собственно варианты размещения:












Добавлено (18.01.2015, 19:20)
---------------------------------------------
изначально планировал чтоб к кпп подходило 2 дороги но чую тесновато получается,хотя.....незнаю,нужна дискусия по этому поводу,также думаю красить ли вышку или так оставить,уж больно цвет у нее хорош,будку буду красить либо черно белой ,либо черно-бело-красной,инфу пока по этому поводу не рыл,также проведу на вышку телефон и проводку для прожектора,ну а потом и "обитатель" там появится а может двое
---------------------------------------------
забыл отфоткать жандармерию с собаками,ну даладно в следующий раз отфоткаю,а еще прикупил противотанкувую пушку РАК43\41 от АФВ,если кого интересует нутрянку коробки могу сфоткать
---------------------------------------------
кстати у нас в Самаре оба крупных модельных магазина теперь организовали дружеские встречи по воскресеньям в одном халявный чай\кофе и печенюхи с конфетками в другом мастер классы и там и там дружественная атмосфера моделизма,так что Самарцы кто читает это блог милости просим,пообщаемся вживую


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 18.01.2015, 19:51
 
VaryagДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:22 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
ИМХО первый вариант самое ОНО, все направления просматриваются с вышки. Очень интересная работа, слежу внимательно, успешного завершения!
 
РядовойДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:25 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
DIEversant, Будка не в тему, а по варианту соглашусь с коллегой Varyag, wink
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей