[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Старый друг (Москвич 401 ICM)
Старый друг
udgin69Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
На фоне всей фигни,что происходит вокруг,решил сделать вполне пацифистскую маленькую диораму.)Действующие лица-Москвичок и дедушка.На роль второго,пока кандидата нет.(Не я первый желающий изуродовать Москвичок от ICM.)К слову-модель классная.Все отлично стыкуется и проработано неплохо.Инструкция, разве что подкачала.Вот пока ,что сделал.Вернее-сломал.))


фотохостинг

хостинг фото

хостинг картинок




загрузить картинку в интернет
 
zlobnyДата: Пятница, 15.08.2014, 21:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: -16
Статус: Оффлайн
Офигенно! Жду продолжения. Буду следить однозначно
 
SALIVANДата: Пятница, 15.08.2014, 23:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Интересно! Стекла как делали?

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
fe73Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот это ДА!!! surprised . За дедушку переживаю biggrin
 
AndreiiДата: Пятница, 15.08.2014, 23:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну Женя! Не перестаешь удивлять! Задумка интересная, буду поглядывать... А почему на фоне общей ушатанности багажник на крыше ровный? На нем же по 4-5 мешков картошки наверное возили в лучшие времена с дачи... Ну или хотя в процессе "тюннинга" надо будет какие-то полоски ткани повесить, или крепежную веревку, как-бы груз сняли, а веревку распутывать уже времени не было, или не кому было, если учитывать степень убитости, то "Москвич" скорее всего попал в аварию, возможно водитель сильно пострадал, поэтому все и забросилось...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
faraonДата: Пятница, 15.08.2014, 23:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Интересно! Стекла как делали?

Да, вот про стекла, если можно по-подробней.
 
JBITДата: Суббота, 16.08.2014, 00:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Интересно, здорово получается. Люблю мирные диорамки.

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
udgin69Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Со стеклами все просто-вырезал нужную дырку,ножом сделал зубцы.Потом,с обратной стороны прошелся бормашинкой,чтоб снять толщину пластика.Затем жесткой кисточкой с ПВА,тычками на стекло.Все.
Андрей,прислушаюсь к твоим советам.Багажник слегка согну.Это не проблема.Сложнее сделать его ровным.Целый вечер его паял.((
 
vadim55Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
судя по рваному креслу, насквозь проржавевшим дырам на дверях и прочему, машина не сразу после аварии, а достаточно "постояла"......

а постояв без присмотра, машина очень быстро лишалась не только багажника (весьма дорогого и дефицитного по тем годам!) но и эмблем, молдингов и ручек (что внутри, что снаружи) и т.д.... - в частном секторе конечно не так быстро, но уж не до появления проржавевших дыр в корпусе вся обвеска никак могла сохраниться - сам бы хозяин и снял бы "от греха"....

я уж понасмотрелся брошеных машин - москвичей, побед и прочих опелей по дворам всегда хватало - ремонт и восстановление, часто даже после небольшой аварии, многим были не по карману, запчасти супердефицит..., а после какого-то срока усиленной мародерки, ремонтировать не имело уже ни смысла, ни возможности..... -
сколько уникальных машин так сгинуло! sad

я когда-то строил такой супертипичный брошенный "ушастый" запорожец - делал с натуры... раз десять выходил из дома "не пленэр" так сказать biggrin и зарисовывал конкретные элементы smile (цифровых аппаратов не было, как и мобильников с камерами) - многих ляпов сумел избежать - натура она и есть натура!

вот древнее фото еще из конца 80-х годов, когда модель строилась (извините уж за убогую цветопередачу)



имхо у вас есть три варианта - либо строить "свежеразбитую" машину со всеми наворотами - но с остатками красивой заводской окраски и т.д....
либо брошенную - но тогда поржавевшую и практически разукомплектованную
тог8да натуральнее получится и ближе к "правде жизни" smile
или старенькую ("дедушкину") потертую , но очень ухоженную - иные дожить шансов не имели!


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 16.08.2014, 11:48
 
лексеичДата: Суббота, 16.08.2014, 12:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да Женя, красиво, но перебор. Или разбитая или разобранная на "сувениры". И непременный атрибут брошенной машины это спущенные колёса. А ещё лучше без колёс, на чурбаках. Но тогда надо подробно подвеску изобразить. Хотя с твоим талантом - раз плюнуть. Да и фото в гугеле много.
 
choko-pandaДата: Суббота, 16.08.2014, 21:50 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жестко ты его, Жень, очень жестко. Отчасти согласен с коллегами, но мыслится мне правильная задумка у тебя.
 
udgin69Дата: Суббота, 16.08.2014, 22:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Спокойно коллеги,все будет не так страшно))Не хочу дискутировать насчет -бывает так или не бывает.У меня на диорамке-бывает.))Просто решил отвлечься и испробовать разные фишки которые на современной технике,просто не бывают.С колесами тоже будет все горазд-после конверсии конечно.)Да,и ржавчина такая появилась от того,что Москвичонок частично будет погружен в большую лужу.)))


хостинг изображений gif

хостинг картинок без регистрации

фотохостинг png
 
лексеичДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:22 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Гляжу на фото и сердце кровью обливается! Печальные машинки. В своё время я хотел такого Москвича купить, но не срослось. Потом 403го купил. 11 лет верой и правдой мне служил....
Тут намедни со ржавчиной поэкспериментировал. Смазал деталь матовым лаком и обсыпал её ржавой пудрой (результат замачивания гаек и шурупов). Когда высохло, лишнее смахнул мягкой кистью. Получилась вполне приемлемая старая деталь, покрытая махровой ржой.
 
offlineДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:57 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
А может стоит дворник заменить? Больно он толстоватый angry
 
vadim55Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
дворник скорее просто убрать надо cry
или огрызок отломанный оставить.....
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Старый друг (Москвич 401 ICM)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей