[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
РыбаДата: Пятница, 25.09.2015, 21:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Пришли же к чему-то.. Я все забыл.

Маразматик... biggrin
Хоть не забыл, что мы сегодня видели tongue ?
Ну что бы сам не забыл, я и сам маразматик, что уж там... biggrin , через полгода не вспомню.
По композиции. Выплясываются следующие сценки.
1. Японский окоп. Некоторое количество стрелков Микадо посматривают вдаль. Впереди у них ровное поле называемое в народе гласисом с проволокой на столбах...Что-то не доброе вист на этой проволоке(с меня проверить, что там реально было, боевая решетка, колючка, простая гладкая проволока)... Дальше собственно сам форт, который им кровь из носу хочется захватить... Несколько воинов Микадо вылезли из земляной норы на свет богини Амотеску и пытаются отмыться от пыли грязи и прочего мусору... Они душки...им хочется домой...
2. Японская часть минной галереи... Воины Микадо копают киркой и лопатой...а может и нет... Но, тащат землю на выход из норы точно, им тяжело... Они в штанах...
3. Русская часть контрминной галереи. Бойцы внимательно слушают, не крадется ли лиса, не копает ли барсук, не ползет ли змея... Они внимательны и осторожны... Камуфлет уже заложен, ща как ... и глаз на ... Хм... Ну типа всем кирдык.
4. Сценка в капонире... Офицеры над картой...они думают... Они мыслители...
Ну вроде как и все... пока
Коллеги, не судите строго, мало ли что нам еще в голову придет...пока я буду ваять основу этого...
 
РыбаДата: Пятница, 25.09.2015, 22:54 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
тема потребления водки не раскрыта неужто этого того...не возливали

Будите ражать... Но пили только чай!!!!! Сам удивляюсь wacko


Сообщение отредактировал Рыба - Пятница, 25.09.2015, 22:55
 
МауглиДата: Пятница, 25.09.2015, 23:57 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Подтверждаю. Есть и свидетели. Супруга неоднократно вторгалась на военно-инженерный совет с явным намерением накрыть *тепленькими* , но, увы, господин Рыбаков повторно подтвердил свою чистейшую репутацию приличного человека в ее глазах. Про Амотэску ей только не втирай .. лучше не надо , не так поймет..
Хорошо пусть будут .. полуодетыми. Хотел приладить к звездовскому механику от 4500 мерседеса ноги какой-нибудь МВ женсЧины и получить интересный результат , но раз режешь идею на корню , препарирую только механика. Он там как раз изрядно мелок.
Использовал его,правда уже
http://postimg.org/image/ol7d6wlg1/
Но попробуем .. видоизменить..

Добавлено (25.09.2015, 23:57)
---------------------------------------------
Кстати , Валерий , ака Фараон ,здесь на фото хорошо виден результат металлической стружки в пасте, о котором я тебе говорил. Коричневые вкрапления ..

Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 25.09.2015, 23:52
 
faraonДата: Суббота, 26.09.2015, 10:25 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Кстати , Валерий , ака Фараон ,здесь на фото хорошо виден результат металлической стружки в пасте, о котором я тебе говорил. Коричневые вкрапления ..


Интересный результат.
 
РыбаДата: Среда, 07.10.2015, 22:21 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну и продолжу
Разбросал на плоскости в масштабе, это я сделал еще в прошлую пятницу, вдохнул и выдохнул
Вот что получилось

Думаю, что стоит немного поступится исторической достоверностью и грохнуть средний ряд листов(те сделать 4 ряда). Это уменьшит гласис вала(не достоверно), но улучшит восприятие.
Если Александр не будет против, то в выходные закреплю на щите и пойду дальше.
Если вот эта помощница не помешает, коллеги прошу простит, за оф. топ...(это к саге о шлейках...кто к курсе о чем я biggrin biggrin )




Сообщение отредактировал Рыба - Среда, 07.10.2015, 22:28
 
faraonДата: Четверг, 08.10.2015, 09:07 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Опять про собачек angry Вам минус за флуд biggrin
 
РыбаДата: Четверг, 08.10.2015, 11:13 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Опять про собачек Вам минус за флуд

Ги-ги... wacko Шо мне делать, как дальше жить ...
На самом деле, пофлудить это дело святое, не знаю как кто, а я на форумах кроме всего прочего общаюсь с людьми. Не очень люблю общение в режиме слушали постановили...предпочитаю режим свободного общения. На вопросы стараюсь отвечать подробно, насколько сам знаю, а вот уходы от темы люблю и всячески поддерживаю. Не поддерживаю, пожалуй, только обсуждение политики, ну это, наверное, понятно.
А зверушка имеет отношение к теме biggrin , она просто мешает заниматься моделизмом, это раз.
Кроме того, на эпохальной встречи в СПб, Александр(Маугли) просил фотографию этой креветки, мы ее так же обсуждали, он профессиональный кинолог, я владелец собак со стажем почти 30 лет...так что это зона совместных интересов, ну вот я ее и сфотографировал...это два... tongue
 
РыбаДата: Четверг, 08.10.2015, 12:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
На самом деле псинка просто красавица

Валерий, спасибо. Да, по экстерьеру зверушка очень даже симпатичная, даже очень. А вот что из нее вырастет, пока для меня большой знак вопроса, характер совсем не однозначный. Увы немецкую овчарку испортили так, что в пору за голову хвататься.
Кстати, тут уже по теме форума, покрасил фигурку, вчера забросил в тему Заредутная батарея, в арт ветке, если будет желание прокоментируйте.
 
МауглиДата: Пятница, 09.10.2015, 09:53 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
пофлудить это дело святое,

Привет, Саш . Не надо -выгонят. Где будем общаться ?
Сократил размер - правильно,обсуждали. Каков размер в сантиметрах пустого пространства наверху? Удалось ли найти по проволоке что-нибудь? Вот рисунок .. Вроде голая .. (?)
http://shot.qip.ru/00Nhg9-6RX3vnwND/

Добавлено (09.10.2015, 09:53)
---------------------------------------------
Почему-то не могу фото выложить.. Только ссылка..
Собака... восхитительна.. Не смей ее ругать ..зверь..


Сообщение отредактировал Маугли - Пятница, 09.10.2015, 09:55
 
РыбаДата: Пятница, 09.10.2015, 10:59 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Удалось ли найти по проволоке что-нибудь? Вот рисунок .. Вроде голая .. (?)

Это рисунок, если мне не изменяет память то из Летописи РЯВ. По источникам, не попадалась на глаза(я не помню, где этот момент был, то ли у Шварца, то-ли в Инженерном журнале), в выходные посмотрю повнимательней. Но по-моему гладкая, витая из нескольких витков.
Я в выходные разбросаю на щите и начну поднимать на верх, в принципе материал уже подготовил, там будет окончательно понятно сколько пустого пространства намечается. Но по первому впечатлению, если сократить на один лист то не критично. Ситуация - октябрь месяц 1904 позволит это дело вообще спрятать, набросать мусор, воронки и всякий хлам. Опять же проволока на столбах.
Цитата Маугли ()
Почему-то не могу фото выложить.. Только ссылка..

какой-то конфликт форума и этого файлового хранилища, у меня то же самое, хотя на других форумах все ок, я перебрасывал в какое-то другое хранилище(PiXS.ru., вроде бабы не лезут, хотя точно есть какие-то связанные ссылки, но Каспер не орет), тогда вставились, на других форумах все ок
Цитата Маугли ()
Собака... восхитительна.. Не смей ее ругать ..зверь..

Правильнее сказать, креветка недурна... А вот как овчарка, пока не очень. Собака компаньон из нее выйдет изумительная, послушка на ура, сейчас пойдем на площадку, окончательно доточим ОКД... Ну ЗКС сделаем, уж как оно сделается, но что-то мне подсказывает, что весной у меня будет уже три собаки biggrin
 
МауглиДата: Суббота, 10.10.2015, 08:46 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
у меня будет уже три собаки
Несанкционированные вязки караются уставом. biggrin

Цитата Рыба ()
набросать мусор, воронки и всякий хлам. Опять же проволока на столбах.

Скучно, брат. Но идеи есть..

Цитата Рыба ()
какой-то конфликт форума и этого файлового хранилища,
И что мне делать ? Я ж.. ни...чего не понимаю. Сашенька, напиши в личку , как на темзе.. Я заготовку под шар нашел, корзину спаял, плету ,как паук , а посоветоваться не с кем.
 
РыбаДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Несанкционированные вязки караются уставом.

не, Сань, вязать я ее скорее всего не буду. Возьму еще одну скотинку во двор, а что там место то есть. НУ посмотрим не загадываю.
Цитата Маугли ()
Скучно, брат. Но идеи есть..

Ок. Тебе и карты в руки. Я в выходных разметил наконец, фотографировать не стал. Ничего там огромного не выходит, размер примерно с твою Высокую. Размер пустого пространства на гласисе примерно с ладонь. Вот что меня пока смущает, так это значительно количество "технологически" мертвого пространства. Тут я пока подумаю на досуге.
Цитата Маугли ()
И что мне делать ? Я ж.. ни...чего не понимаю.

Так, понятно в компе ты еще хуже меня волокешь...
Попробуй Радикал(я его правда не очень жалую)
http://radikal.ru


Добавлено (12.10.2015, 13:21)
---------------------------------------------
Вроде вставляется

Добавлено (13.03.2016, 21:46)
---------------------------------------------
Доброго времени суток.
С октября за работу не брался, каюсь грешен, устал. Разбросал на плоскости, прикинул объем и отложил в сторону. Ну вот теперь продолжу...
По факту урезал осетра до приемлемых размеров, получилась этакая капля, не капля, клякса не клякса...короче нечто.
Как я эту каплю обыграю, более менее представляю себе уже.
Начал "лепить" капонир.
На качество снимков не обращайте внимание, просто рабочие моменты и все. На этом этапе мне вообще важно приблизительную форму "вылепить". Доводить буду позже.
Пока кот так это все выглядит.







В следующие выходные начну "затягивать" горжевую часть и "выводить" если высохнет свод.


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 13.03.2016, 21:52
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:21 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
По факту урезал осетра до приемлемых размеров, получилась этакая капля, не капля, клякса не клякса...короче нечто.
Как я эту каплю обыграю, более менее представляю себе уже.
Начал "лепить" капонир.


Хм... wacko
Мне кажется эта гипер-форма подмакетника сыграет роковую шутку с работой в целом. И с приближением финала, дисонанс между ними будет более явным; "капля" начнет тянуть внимание на себя и зритель начнет отвлекаться на решение вопроса - "Почему так"?
Классический прямоугольник - и без затей! Все придет в равновесие.
 
РыбаДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:29 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
Мне кажется эта гипер-форма подмакетника сыграет роковую шутку с работой в целом. И с приближением финала, дисонанс между ними будет более явным; "капля" начнет тянуть внимание на себя и зритель начнет отвлекаться на решение вопроса - "Почему так"?
Классический прямоугольник - и без затей! Все придет в равновесие.

Василий, приветствую.
Сейчас поясню откуда такая "хитрая" форма.
1. Данная модель не должна входить в диссонанс, с тем что уже стоит в музее. А там как раз основание"сложной" формы.
2. Как раз эта беда некоторый собирательный образ минной войны. Задача для меня совсем не простая, там с одной стороны две минные галереи, работа при этом не должна иметь совсем уж много "мертвых" пространств не заполненных какими-то элементами(фигурки, фортификационные элементы и пр мусор), должен быть некий сюжет, все это должно смотреться со всех сторон, должно быть узнаваемо привязано к Артуру, не должно быть уж совсем фантастично, те все допущения привязаны к конкретной ситуации обороны крепости. И все это надо впихнуть в ограниченный размер...
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:41 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
должен быть некий сюжет, все это должно смотреться со всех сторон...


Тогда может круг, если макет вступает с функцией диорамы?!
А мертвых пространств можно почти избежать компоновкой самого сооружения. Я просто не вижу схемы макета, его зонирования. И потом, должны быть в работе места разрядки - паузы! Иначе зритель пройдет далее, если не учесть особенностей нашего зрительного восприятия.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей