[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
МауглиДата: Суббота, 02.04.2016, 23:34 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
заинтересовался темой крепостных сортиров
Да я, вобщем обязан , наверное расшифровать , чтобы за извращенца с Вашей подачи в приличном месте не держали.. Начилось все с посещения машины обеспечения к установке Тополь , которая внутри поразила шикарной кухней, кондеями,спальными кубриками, вполне смахивающими на вагоны СВ , пулеметной рубкой , защитой и т.п.. Однако , по .. некоторым причинам , меня ,пардон, беспокоившим, место для.. справления оных надобностей не отыскал. Из чего сделал вывод ,что страна наша- бескрайняя бездна непонятностей, поскольку при столь совершенной системе вооружения ,коей Тополь является, хезать в условиях ядерной войны экипажу придется свесив пятую точку с трехметровой высоты в условиях.. не совсем удобных.. Хотя конструкторы , видимо ,справедливо полагали , что в условиях вышеупомянутой войны, кто где обхезается ( пардон) уже не важно.. Далее, встретившись с г.-ном Рыбаковым и упомянув сей факт , обнаружил для себя подобное пренебрежение к человеческим надобностям и в казематах крепостных сооружений (!). Пошел дальше и обнаружил интересный факт расположения гм.. отхожего места , закрепленного приказами на линиях обороны. Для подобных целей после двух линий траншей копалась третья.. С тех пор , читая в мемуарах больших военноначальников , о занятии третьей траншеи линии обороны .. не могу не посочувствовать атакующим.. Хотя , безусловно, до того ли было..
А Тебе Саня, чтоб не ерничал, на память..
 
РыбаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:30 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, ну не надо быть таким серьезным tongue
Сортир между прочим хорош...
Ладно вывел я все на "рабочую" высоту, итого +35 см от поверхности щита, еще пара сантиметров добавится на обсыпку. Вывел в "черновую" внутренний свод казаматов и "пробил" японский окоп +2 метра в масштабе.



Угол получился, градусов 60 biggrin , хрен тебе по склону побегаешь, с колючкой то.
Вылил два флакона пены. Пока идет все ровно.
 
МауглиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:59 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
wacko wacko Красота !!! Мне очень нравится !!
 
РыбаДата: Понедельник, 04.04.2016, 07:48 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, чего тебе там нравится???? wacko %) wacko %) %)
Ты чего там понял???? angry >( angry >( >(
И чо там видно, уж поясни??? Нет мне, на самом деле интересно...
От щита отметь 30 см и с другой стороны отметь 4 см...и расскажи, чо ты там видишь????
Нравится...а мне вот, блин не нравится, нифига пока месть...но фотографирую же...
Я просто отметился, работа выведена на определенный уровень и все...

Добавлено (04.04.2016, 07:48)
---------------------------------------------
Ладно, Сань, забей.
Поясню сейчас.
Когда поднял работу на рабочую высоту, вонзила огромная "технологическая полость".
Которую надо как-то закрывать. Вот я ее и закрываю... Веса пена не добавляет, хотя как материал я ее не люблю. Но делать с деревом, это значит увеличить вес работы до неподъемной величины.
Когда доведу окончательно капонир и закреплю его по месте тем же методом "влажных салфеток" выведу гласис и сделаю воронки на нем. Выход в галерею приведу к норме, сделаю основы галерей и тд и тп.
Торцы буду закрывать по твоей методике.
Пока капонир выглядит вот так



Понять там по фотографиям действительно ничего не возможно, пока. Этакий монстрик по фотографии. Это я еще выбрал более менее. biggrin Просто рабочий момент.


Сообщение отредактировал Рыба - Понедельник, 04.04.2016, 00:19
 
МауглиДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:44 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
И чо там видно,
Простите, Александр Викторович, чем и отличаюсь , наверное , в лучшую сторону от .. бесполезных критиков подобных работ на стадии *ВСЕ В ПРОЦЕССЕ*, что немного понимаю вложенные усилия и незаконченность мероприятия.. Так же вижу прекрасную основу с исторической точностью выполняемого макета для неплохой диорамы в НАШЕМ исполнении.. biggrin
 
РыбаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:42 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет насяльника.
Мой старший вчера зашел в мастерскую, пока я с этой пеной гребаной возился, о говорит, тортик... А где вишенка :D
А так, выходит даже занятно(я просто вижу целиком как это выглядит), и как не странно логично, расстояние от японского окопа до наружной стенки всего то 15-20 метров, но резкий обрыв, так что понятно почему они копать начали. В реальности до подошвы было 120 метров, не помню я с какого уровня они начали вести подкоп, надо почитать для интересу. Посмотрим как дальше пойдет, для меня там левый край пока не совсем очевиден, в плане как делать.

Добавлено (17.04.2016, 21:42)
---------------------------------------------
Всем привет.
Ну вот собственно.
Вывел я галереи. И начал крутиться во круг.

В следующие выходные начну срезать лишнее и затягивать эту беду в "мокрые" салфетки. Зараза сохнет все таки долго...
Желающим понять, а что это такое biggrin biggrin таки рекомендую взглянуть на чертеж biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 17.04.2016, 21:44
 
МауглиДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:33 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Сань.. Ну .. что .. Копается.. biggrin
 
РыбаДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:34 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Привет, Сань.. Ну .. что .. Копается..

Привет, да вроде копается, я на следующей недели может у тебя там в городе окажусь.
Заколебался пенить, ненавижу этот материал. Но вроде бы все с ней, хотя противоположенный угол надо бы еще поправить, но я попробую по другому выкрутиться. Посмотрю когда обрежу как лучше сделать.
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 18.04.2016, 11:37 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Заколебался пенить, ненавижу этот материал.


А зачем пенить, если есть картон в ассортименте?! Из пластика на худой конец можно рельеф накрутить. Гораздо быстрее и практичнее! Массу только наращивает. Но, макет не чемодан; стоит себе да стоит.
 
МауглиДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:35 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
я на следующей недели может у тебя там в городе окажусь.
Дык.. Всегда рады.. В моем-то городе .. biggrin Жаль , Рио-де-Жанейро - не мой..

Цитата grigorevskiy74 ()
Массу только наращивает
Донесем !!
 
РыбаДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:15 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
А зачем пенить, если есть картон в ассортименте?!

Так мне сверху еще придется лить ПВА, на него класть грунт и тд и тп картон поползет. Да не добавляет этот пенопласт особенного веса, надо было купить в листах, можно было по другому вертеть, типа слоями, но было лень ехать, а пена она под рукой была.
Я ее ни за это не люблю, она гадость такая УФО излучения не терпит, ну тут мне без разницы, все это пойдет под бумагу, а потом покрытие.
Пока особенного веса там нет, он появится когда я сверху ведро песка, земли и прочей глины бухну :D..
Но постараюсь держать себя в рамках biggrin
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:19 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Пока особенного веса там нет, он появится когда я сверху ведро песка, земли и прочей глины бухну


...Не хило! surprised
 
faraonДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:42 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Так же вижу прекрасную основу с исторической точностью выполняемого макета для неплохой диорамы в НАШЕМ исполнении..

Вот только уж не скромничайте пожалуйста, мужчины. Я уже начинаю приходить к мысли, что у вас, Александры, диорамы, именно диорамы. Все остальные работы форумчан (в той или иной степени хорошести, у большинства просто отличные), не более чем виньетки.
Конечно я понимаю, диорама - это не только, и не столько размеры, сколько идея, содержание, и пр., и пр. Но перед вашими творениями, мужчины , я просто снимаю шляпу.
Тут Александр Рыбаков высказался в смысле, а чего там пока на этом этапе нравится может. Так вот может нравится, Александр, может. И мне очень нравится наблюдать за созданием работы. Претензия у меня одна: хочу больше фотографий с разных ракурсов, в хорошем качестве.
Уж не взыщите. smile
 
РыбаДата: Вторник, 19.04.2016, 10:18 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый день, коллеги.
Спасибо всем за комментарии.
Постараюсь ответить
Цитата grigorevskiy74 ()
Пока особенного веса там нет, он появится когда я сверху ведро песка, земли и прочей глины бухну
...Не хило!

biggrin Ну ведро не ведро, поменьше конечно, но пару тройку кружек на такую площадь уйдет точно. Василий, дело в том, что я предпочитаю землю делать из земли, глину из глины и тд и тп. Ровно до тех пор пока масштаб позволяет стараюсь не использовать краски и прочее. Работа там связана с "влагой" поэтому картон не лучший материал, а пластик не держит грунт по таким технологиям. Я бы если делал стационарно, вообще бы "крутился" фанерой. Это практически вечный материал. Не люблю современных пластиков. НО ВЕС!
Сейчас кумекаю как буду выводить воронки от снарядов. С одной стороны они не совсем свежие, но уже и не годичной давности.
Цитата faraon ()
Претензия у меня одна: хочу больше фотографий с разных ракурсов, в хорошем качестве.
Уж не взыщите.

Валерий, спасибо. Тут такое дело, фотографировать это минут 30-40 выкраивать biggrin Ставить штатив, свет, задник и тд и тп Это я все буду делать когда будет, что показывать. А тут по быстрому
Пока более менее вывел левый угол работы, там где идут галереи, там можно переходить к этапу затягивания в салфетки. В принципе готова задняя часть там где капонир, опять же можно затягивать, сам капонир еще не доведен до ума, не все внутренние своды"пролиты" не покрыто цементом не врезаны косяки в окнах и тд по мелочи, но это можно делать параллельно с основанием, посадить на место я его всегда успею.
А вот правый угол, это пока черновик, там куча пены и все, чего там фотографировать, такая же картинка как 3.04.16. Выведением угла я займусь в выходные, ну и верхняя часть работы, это то, что называется "гласис" примерно в таком же виде.
Как только закончу этап выведения на рабочую высоту отфотографирую на солнышке. Торжественно обещаю biggrin
 
МауглиДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:39 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет, Сань . Что-то из этих вьетконговцев надо в приличных японских копателей трансформировать..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей