[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Корректировка огня артбатарей с воздушного шара.
faraonДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:17 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Шайтан, однако...
 
МауглиДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:35 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Шайтан, однако...
biggrin
 
BarnsДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:11 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Круто смотрится.
Боец-воздухоплаватель классно перепилен. А сколько их всего планируется - двое?
 
РыбаДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:17 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. С планшета поэтому без цитат.
Да я вижу все по подставке, та ещё задачка. Но блин ты его все таки поднял! Это мы обсуждали, шар то шар, летать должен тот шар, но бошкусломаешь как он гад должен летать.
Ладно ты шар крутишь, а я продолжу землю копать и самым правильным образом biggrin biggrin проволочное заграждение вить, а потом кумекать, что с капониром делать дальше и как это все безобразие обыграть потом...
 
МауглиДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:25 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
А сколько их всего планируется - двое?
Игорь привет! Пока один анарал, три офицера, шесть рядовых ..планируются. А как в итоге будет-не знаю..

Цитата Barns ()
классно перепилен
Льстите ,барин.. Я его пока только прикинул. Зад немецкого мотоциклиста упрямо не желал срастаться с русским верхом.. :D

Цитата Рыба ()
самым правильным образом
Саня, ты обиделся что ль по проволоке? Я ж про столбы написал, поскольку ты сам просил.. Мне в подкопе все нравится. Что пехоту на него забросил, так с шаром-действительно запарился.. Я решил,что надо твое творение живьем увидеть и тебя послушать-тогда и делать, а то ахинея будет..


Сообщение отредактировал Маугли - Понедельник, 23.05.2016, 23:26
 
BarnsДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:50 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Я его пока только прикинул

Очень интересно, а я подумал всё готово уже.

Цитата Маугли ()
Пока один анарал, три офицера, шесть рядовых ..планируются

Заманчиво. Если устал, могу помочь. Ну может там покрасить кого или переделать.
А вообще извини, нехорошо в чужие планы влезать.


Сообщение отредактировал Barns - Вторник, 24.05.2016, 18:06
 
РыбаДата: Вторник, 24.05.2016, 06:32 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. Мнительные вы барин biggrin больно. Ты думаешь я о фортификации все знаю? Ага аж три раза я же не инженер... Так вот, перед тем как тянуть, пришлось открыть наставление и посмотреть как тянули этот самый забор в 5 нитей, отсюда и подтруниваю над собой. А насчёт критики и идей я так только за. То что я разок психанул, так ничего бывает, просто лью пену лью, уж только что не наелся ей, а то, что хочу получить не выходит, вот и завёлся biggrin Забей писал же.
По столбам, я изначально планировал, что они стоят забетонированными, ну просто предположил, что в ходе работ по форту ямы под стационарное заграждение на железных кольях выкопать успели, а поставить их нет, вот и не расщеплен конец. Я их на этапе угадинга biggrin как нето ещё ухайдохою.
То что ты стопорнул фигурки, правильно, сам хотел написать. Я по ходу работы, кое что меняю, допустим русская часть пойдёт уже с забитым зарядом. Просто я прикинул, что японцам при том расстоянии выйти в колодец времени много не надо, не помню сколько там в масштабе метров осталось, но не больше 2-3, даже если они в скальник попали, то все равно не на неделю работы, а забивку делать не 5 минут. Так что опять мешки будут, я их планировал в паре мест накидать, но придётся больше делать. Да так и интересней, практически все изыски минных галерей можно на одной работе и показать. От голландских рам до конструкции забивки минной камеры.
Может, что ещё выплывет.
 
МауглиДата: Среда, 25.05.2016, 22:34 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Заманчиво. Если устал, могу помочь. Ну может там покрасить кого или переделать.
А вообще извини, нехорошо в чужие планы влезать.

Игорь,привет! Я, надеюсь, мы встретимся, обязательно обсудим.. Рассматривал процесс строительства всегда только, как удовольствие- мне кажется, что под пистолетом себя не заставить делать. Поэтому - как тут ..устанешь -то ? Хочу-делаю ,не хочу -не делаю , как в том анекдоте про собаку..

Цитата Рыба ()
То что я разок психанул
Сань ,привет ! Дохтур -завязывайте.. Все ж нормально идет.. Про наставление по проволоке хотел тебе написать, да убоялся.. У меня, правда на ПМВ..
Продолжил корзинку , Подвесил колечко..
 
РыбаДата: Четверг, 26.05.2016, 07:25 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. А зря не скинул, я как раз более поздним пользуюсь, для периода начала ХХ века честно не помню, там в крепостях не столько на проволоке сколько на железных решётках заграждения строили, в Артуре этого добра просто не было, сейчас врать не буду, вроде одну фотографию видел, но не более. Не думаю, что сильно поменялась технология, но для общего представления скинь.
Тут действительно хорошо, что гладкая проволока была, а то можно было бы выть белугой.
Картина мне нравится.
 
МауглиДата: Четверг, 26.05.2016, 08:47 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет ,Сань. У меня вариант печатный, но вот здесь все то же самое..
http://www.nnre.ru/istorij....p

Добавлено (26.05.2016, 08:47)
---------------------------------------------
Из рисунков - один этот..

 
РыбаДата: Четверг, 26.05.2016, 09:50 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. Рисунок мы оставим за скобками, он совершенно фентезийный, знаю его за первую публикацию не скажу, скорее всего Нива.
По ссылке, я немного не эти пользовался, название Фортификация пехоты, если правильно помню, послевоенное издание, но все похоже, забор в пять нитей и промежутки в три я ограничился на промежутках пока двумя, может и третью доплету.
 
МауглиДата: Четверг, 26.05.2016, 11:58 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Нива, конечно. А по заграждениям, дружище, я тебе так скажу- если откроешь нынешние уставные документы-увидишь то же самое.. Не будет только красивого названия - типа ..переносное заграждение Шлипперсона -Оффенбаха.. а так- все то же..
 
faraonДата: Четверг, 26.05.2016, 14:19 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
С удовольствием посмотрел по ссылке за проволочные заграждения. Ни фига же себе! целая наука......
 
РыбаДата: Четверг, 26.05.2016, 17:04 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
С удовольствием посмотрел по ссылке за проволочные заграждения. Ни фига же себе! целая наука......

Тогда еще один, более подробный источник по полевой фортификации
http://www.vrazvedka.ru/main/learning/vopros-ob/gerbanovskiy.html
Мало ли, вдруг кому в голову придет участок обороны делать на 1942-43 год, глядишь пригодится.
 
SALIVANДата: Четверг, 26.05.2016, 17:18 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Тогда еще один, более подробный источник по полевой фортификации

Саш, спасибо, очень познавательно!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей