[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Корректировка огня артбатарей с воздушного шара.
РыбаДата: Четверг, 26.05.2016, 17:24 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Саш, спасибо, очень познавательно!

Сань, вот видят Боги не за что, спрашивай, у меня как у кота Матроскина, этого гуталину завались biggrin
Я пророй и сам не знаю, что в параллельных с моей основной темой РЯВ источниках написано может быть biggrin
 
МауглиДата: Четверг, 26.05.2016, 22:28 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Саш, спасибо, очень познавательно!
Не за что, Саш.. За долю малую г-на Рыбакова, готов сдавать ..в аренду, в наем. Помимо познаний -хорошо копает и делает рога. Друг собак. Ест мало и почти не пьет. Рад, что ты обратил на тему внимание, вроде как при тебе сей прожект затевался, потом ты пропал куда-то..
Цитата faraon ()
по ссылке за проволочные заграждения. Ни фига же себе! целая наука.

Привет, Валера. Про мины интересней, ..но тут кому что..
Цитата Barns ()
А вообще извини, нехорошо в чужие планы влезать.

Игорь, привет! Все написал.. Жду в гости ..Проверь почту.. Дошло ли ?
 
SALIVANДата: Четверг, 26.05.2016, 22:52 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Рад, что ты обратил на тему внимание, вроде как при тебе сей прожект затевался, потом ты пропал куда-то..

Саш, да никуда я не пропадал, слежу внимательно. Просто добавить нечего. Вы с Рыбой настолько в теме, что мне только отдыхать приходиться biggrin


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Пятница, 27.05.2016, 09:39 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Саша Рыба, спасибо за ссылку. Я убит насмерть. Это же сколько надо солдатам земли перерыть...
Но вот, что оказалось, мужчины, солдаты начали активно рыть землю еще при Юлии Цезаре, и даже при его дядюшке, Гае Марии, который в ходе своих реформ стал набирать в армию людей простых, малоимущих. Именно он начал активно занимать солдатский досуг земляными работами smile Апогеем земляных работ при военных действиях я считал взятие Цезарем Алезии (кроме объемов еще и скорость). А теперь вот благодаря Саше Рыбакову торкнуло, что любой солдат, наверное в немалой степени землекоп. Спасибо, Саш.
А теперь такой вопрос: а армии США, например, есть подобные наставление по земляным работам?
 
МауглиДата: Пятница, 27.05.2016, 11:35 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Это же сколько надо солдатам земли перерыть
Привет,Валера ! Жить захочешь- не так раскорячишься.. Ты знаешь, для меня большим откровением было количество земляных работ в археологической партии. Ну, было, детское представление образа.. с кисточкой и ножичком.. Отрезвление пришло практически сразу. Представь себе половину футбольного поля (на вскрытом поселении) вырытого на глубину полтора метра. Специальной лопатой зачищеное до зеркальной ровизны, дабы увидеть на погребенке (нужном культурном слое) пятна ,коии оставили фундаменты,столбы ,очаги и т.п.По краям поля, огромные горы вынутой земли.. А пятнышко древней хибары уходит в край раскопа.. Тогда отвал земли двигается.. дальше.. В советские годы этим занимались как раз таки те пионеры, что образ попутали.. и приехали в составе партии.. Ну а ..старшие то да.. с кисточками..
Чегой-то тебя на американцев потянуло? Хотя,как я помню, первые уставные окопы у них должны быть. Да и,вобщем,преславутая колючая проволока.. Гражданская война в США -как раз таки прорыв по всем таким новшествам.. Римлян забыли ,наверное.. biggrin
 
faraonДата: Пятница, 27.05.2016, 12:34 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Чегой-то тебя на американцев потянуло?

Я имел ввиду буржуинов вообще smile

Цитата Маугли ()
Римлян забыли ,наверное..

Нет, Саш. Непруха с римлянами, однако. В отпуске я. Пришлось с отпуском ускориться - ремонтируем с сыном машину. Его машину, Бэху, многострадальную.
 
РыбаДата: Пятница, 27.05.2016, 14:06 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Валерий не за что
Цитата faraon ()
А теперь такой вопрос: а армии США, например, есть подобные наставление по земляным работам?

Есть.
http://army.armor.kiev.ua/fort/index.shtml
Если говорить о современной армии США то редкостный бред.
Если нужны именно боевые документы на 80-е начало 90-Х то надо поискать, что-то было
А так, на период Второй Мировой по немцам
http://rufort.info/library/album/album.html
По полевым американцам не встречал, по французам но только долговременным тут сколько угодно. Если интересно могу и это набросать, там попадаются интересный архитектурные девайсы biggrin
Цитата faraon ()
теперь вот благодаря Саше Рыбакову торкнуло, что любой солдат, наверное в немалой степени землекоп.

Чем глубже копаем, тем дольше живем...
Та же Полтавская баталия, или Бородино совсем по иному бы выглядели без полевой фортификации.
 
МауглиДата: Пятница, 27.05.2016, 16:17 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Разрешите Вам плюсануть. Более полнценной информации по этому и другим вопросам ни от кого, кроме как от Александра Рыбакова не получал.
 
РыбаДата: Пятница, 27.05.2016, 18:02 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Разрешите Вам плюсануть. Более полнценной информации по этому и другим вопросам ни от кого, кроме как от Александра Рыбакова не получал.

Благодарю biggrin
Да не за что в кой раз говорю.
Сань, ну тема то моя, я просто давно хм...копаю biggrin
Ну и как результат параллельно всякую всячину, мне вроде и не нужную замечаю. Строго говоря, любой кто танками, кораблями или иными прочими железяками на определенный период занимается, не меньше параллельной информации может дать.
Я не столько все это помню(естественно и десятой доли не помню), просто примерно знаю где лежит и при необходимости беру оттуда. Это же как в библиотеке.
 
МауглиДата: Пятница, 27.05.2016, 19:22 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Благодарю biggrin
Да не за что.. Облагородил..конструкцию. Врезал основание ..шара в основу..
 
BarnsДата: Пятница, 27.05.2016, 23:48 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Маугли, к взлёту готов, почти, осталось шарик привязать.
С нетерпением жду продолжения.
 
МауглиДата: Суббота, 28.05.2016, 09:12 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
к взлёту готов
Игорь,привет ! Твои слова ,да Богу в уши,как говорится..
Осталось еще -начать и кончить.. biggrin Как-то. Обтянуть тканью шар ,выкрасить , нанести надпись СПб. Накрыть сеткой,растянуть крепления к корзине и к земле, укрепить конструцию, замаскировать шток. Добавить мелочевку в корзину, якорь к примеру..
Скостромлить позицию под Санин шедевр, установить и добавить мелочевки.. заняться пехотой, наконец..
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ. С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! biggrin biggrin biggrin
 
BarnsДата: Суббота, 28.05.2016, 10:56 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Александр, С Днём Пограничника!
Здоровья и успехов в твоём нелёгком труде.
Так получилось, что сегодня ещё и День Химика, мой профессиональный праздник.
Всех с Праздниками!


Сообщение отредактировал Barns - Суббота, 28.05.2016, 10:59
 
МауглиДата: Суббота, 28.05.2016, 11:13 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Ну тогда еще и с Днем Города Санкт-Петербург ! Спасибо,Игорь! И тебя с профессиональным твоим !!

Добавлено (28.05.2016, 11:13)
---------------------------------------------
Пойду, что ль..по-химичу.. С водой и спиртом..

Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 28.05.2016, 11:11
 
РыбаДата: Суббота, 28.05.2016, 21:27 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Всех с Праздниками!

Мужики, привет.
Ну всех с Праздником!
Сань, тебе в личке чисто поржать. Ну и еще раз с Праздником!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей