[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » За Родину
За Родину
AriecДата: Вторник, 29.09.2015, 12:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Прошу прощения за долгое отсутствие на форуме... Но время даром не терял.Есть что показать..
Небольшая виньетка. Наши солдаты продолжают наступление несмотря на потери...
Танк производства Звезда. Сами понимаете пилить Драгон или еще что то не поднимается рука.
И даже на такой маленькой части танка я задолбался подгонять детали...
Во всем остальном полагаюсь на ваши суждения. Как всегда любителям матчасти прошу не заморачиваться. На первом месте у меня как всегда художественная составляющая...... 8





















image uploader


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Вторник, 29.09.2015, 12:20
 
FANTOMASДата: Вторник, 29.09.2015, 12:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Мне понравилось. Чувствуется динамика, движение, даже ярость красноармейцев в атаке. Роспись фигур - классная. Фигуры Evolution?
 
ПайперДата: Вторник, 29.09.2015, 13:04 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Ariec, поздравляю с очередной успешной работой! Это действительно трёхмерное художественное полотно, выражающее динамику и трагизм.
Поэтому добавлю несколько наблюдений именно о художественной составляющей, - надеюсь, они будут полезны на будущее или последователям.
ИМХО, трагичность подбитой боевой машины можно усилить погнув/порвав "брызговик" над сорванной гусеницей и "повредив" ленивец, имитировав попадание снаряда.
Красноармеец в фуражке, своей более экспрессивной позой так и просится вперёд на "остриё атаки".
И как это не прискорбно, к месту была бы фигура красноармейца, получившего пулевое попадание, - подобная есть у "МастерБокс" в одном из наборов серии "Восточный Фронт". Конечно, она по всем статьям уступает "главным героям", - фигурам от "Evolution", которые без сомнения просто прекрасны.

И повторюсь, - общее впечатление, - здорово! smile


Don`t war, make kits ;)
 
ALNIKДата: Вторник, 29.09.2015, 16:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 236
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Работа прекрасная, экспрессия, то, се... Хорошо бегут....

Но вот танк "ни к селу, ни к городу". Именно этот танк...

Если башни "формочки" (по Свирину) еще можно датировать 1943-м годом , и настаивать, что к этому моменту НЕ все еще перешли на новую форму с погонами, сменили винтовки СВД на что-то другое, и заменили стальные шлемы начала войны на более поздние, то все эти рассуждения аннулируются катками танка - их ранее 1945-го года появиться не могло...
 
PepelatzДата: Вторник, 29.09.2015, 17:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
СВД


СВТ. Винтовка Токарева.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
PanzermannДата: Вторник, 29.09.2015, 18:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Обалдеть, росписьь фигуп на оооочень высоком уровне. Только вот танкиста жалко sad Не лежит у меня душа к изображению уже убитых на виньетках/диорамах. Но это сугубо личное и к работе Вашей отношения не имеет. Браво!

warthunder.ru
 
МауглиДата: Вторник, 29.09.2015, 20:23 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Прекрасная работа. Я очень люблю скульптуры Сергея , считаю его работы по советской пехоте лучшими, коллекционирую их потихоньку и всегда очень приятно видеть подобное их.. оживление.. Мелочевка сделаны прекрасно , интересно и решение .. с обрезкой задника .. Это .. просто техническое решение ? Напрашивается хороший задник в виде фото из хроники ..
Если позволите, только одно но- не *жгите* МТО , танк в районе отсека у Вас *подпален* , а танкист .. цел..( Из серии придеризьма- я бы подумал о .. раскате гусеницы..) Но это просто .. мое мнение . Работа действительно очень эмоциональная и сверхкачественная . С удовольствием + !!


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 29.09.2015, 20:27
 
AriecДата: Вторник, 29.09.2015, 21:38 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы ...
Косяков конечно много можно найти, но главное настроение....
Дополнительно поставить еще солдата не получится. Места и так мало...
По поводу танка тоже засада. Производитель что положил в коробку, то я и собрал...
Теперь это пройденный этап. Надо делать следующую работу.. Мало времени, а коробок много... cool biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
SiaoLunДата: Вторник, 29.09.2015, 22:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Понравилось разглядывать, это одна из немногих работ с обрезанной техникой которая хорошо воспринимается!
Правда на мой вкус роспись фигур простовата, но в целом - всё очень хорошо выглядит!


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/
 
СмольныйДата: Пятница, 02.10.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
Цитата Ariec ()
По поводу танка тоже засада. Производитель что положил в коробку, то я и собрал...

А зачем лукавить? cool У Звезды нет тридцатьчетвёрки с такой башней и с такими катками. Так что это либо Макет( что скорее всего) либо я и не знаю что. Плюсом к вышесказанному по танку острый безбалочный нос корпуса и отсутствие сварных швов на бронировке противооткатных устройств. С художественной точки зрения- работа на все деньги!

Добавлено (02.10.2015, 21:57)
---------------------------------------------
Ну и корпус от Т-34/85, ещё. cool


Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
vadim55Дата: Суббота, 03.10.2015, 12:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата ALNIK ()
все эти рассуждения аннулируются катками танка ....


вводная же была - "без матчасти" ?
без нее все отлично, в художественном смысле.

к технике конечно есть претензии (не заклепочные) - слишком ровные полки надгусеничные (и некрасиво толстые),
для такого поюзанного (в плане исцарапанности) танка
да и сами эти царапины чуток произвольные и излишне равномерно "разбросанные" по всей поверхности.

про фигуру танкиста уже выше говорили - не могла она не обгореть и даже не сгореть.
я добавлю -чтобы ржавчина пошла по свежеобгоревшей броне, надо не менее пары дней с утренней росой или дождиком,
но тогда такая сохранность трупа и его униформы очень сомнительна...

и самое бросающееся в глаза - на танке даже краска выгорела, но где хоть единый след от копоти?
не говоря уж о том, что и все вокруг танка должно быть прокопченным и т.д.....
соляра... она горит неряшливо....

перед такой диорамкой нужно бы не один десяток фотографий на тему просмотреть и проанализировать
фантазия и авторское видение это отлично, но и самые именитые художники не чураются рисовать с натуры.


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 03.10.2015, 12:33
 
HartДата: Суббота, 03.10.2015, 13:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень понравилось. Интересный подход как к замыслу так и исполнению. Да, у звезды все корпуса одинаковы, да такой башни сроду у звезды не было, не в этом суть, зачем придираться то к селу то к городу? Я к тому что автор сделал труд и как ни крути вложил туда свое видение данного вопроса. Некоторые например, только критикуют, но своего ничего не выкладывают на всеобщее обозрение, но, так сказать Бывалые...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Игорь64Дата: Суббота, 03.10.2015, 17:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Ariec, Классная, как обычно работа! Очень понравилось! Художественная составляющая на высоте.

С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал Игорь64 - Суббота, 03.10.2015, 17:34
 
AriecДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы..

С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
ИвоДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:59 | Сообщение # 15
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Шикарная работа! Из мелких придирок -ощущение что 2 фигуры смотрят себе под ноги, что несколько портит впечатление...
Да и фиг с ними! Еще раз респектую!


 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » За Родину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей