[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г. (Т-44 MiniArt)
Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г.
ПайперДата: Пятница, 19.02.2016, 14:40 | Сообщение # 31
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
по поводу надписи, ИМХО она явно отображает те события. Кому т это может нравиться, кто т противится, но это ИСТОРИЯ, она не должна вертеться в зависимости от рассказчика. я понимаю все риски которые следуют за этой надписью, если бы я хотел хвалебных отзывов сотен людей, я бы делал БМП с надписью "На Киев" или "На Львов

Моё уважение автору за высказанную позицию!

Donnerwetter, уже не включаю ТВ, но от политики и здесь не скрыться... :facepalm:
То есть, нанёс на своей диораме надпись типа "Berlin bleibt Deutsch" вместо "Смерть фашизму" - уже не патриот своей страны?.. Показал сцену сдачи красноармейца в плен в 1941-ом, - "отрицал роль советского народа в разгроме нацизма"? Однако.. %

Коллеги, а может не будем политизировать наше хобби? Очень надеюсь, что мы здесь для другого. Воссоздаём те или иные куски военной истории. Той самой, где фиксируется, не что иное, как процесс массового уничтожения одних людей другими ради победы одной идеи над другой. И поэтому в ней по определению, нет ничего позитивного и идеологически не завёрнутого. Но задача настоящего историка, ИМХО - отражать действительность, а не показывать её с собственного угла зрения, даже не смотря на собственную гражданскую позицию.
Поэтому давайте будем дальше строить модели и диорамы, а не искать в них политический, идеологический и прочий подтекст. Для этого в интернете полно других, профильных ресурсов.

Моделизм - вне политики! Потому что она разобщает людей. А общее хобби - объединяет!


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Пятница, 19.02.2016, 15:13
 
dima_kobzevДата: Пятница, 19.02.2016, 17:30 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Пайпер,Олег,ты сказал хорошо,но забыл пушкинское-,,Я,конечно,презираю отечество моё с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мною это чувство.''
 
ПайперДата: Пятница, 19.02.2016, 18:31 | Сообщение # 33
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. dima_kobzev, Дима, привет! :beer:
Вот ты, действительно, красиво процитировал! Но мне не близко, - к своему Отечеству отношусь без презрения. Давай перенесём, если будет желание, продолжение общения в личку. Всё-таки, это чужой блог.


Don`t war, make kits ;)
 
Spartanec_2012Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:30 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Пока подсыхает эмаль решил заняться сборкой и доработкой фигурки которая не требует подгонки к технике. По поводу фигур у МиниАрта я заметил странную тенденцию: есть старые наборы с вполне годной скульптурой лица для пластика, но есть же наборы с откровенными неандертальцами, или людьми с какими то дефектами, так же и по скульптуре одежды, есть очень годные фигурки с хорошим и несложным для росписи рельефом, а есть просто бесформенные черточки по одежде, которые никак не схожи на складки материи, вот характерно то что советские солдаты у производителя получаются на УРА и лица нормальные и форма хорошо сделана, но вот немцы и британцы ( я лично сталкивался в работе с 6-тью наборами, переразмерные кисти, вытянутые лица, росплющенные носы, глаза не пролиты), все как на подбор родом из долины Неандерталь, ну или же искалечены в рукопашной с противником... Даже и не знаю с чем это связать, так как, что наших, что немцев с британцами делает один и тот же скульптор...

По поводу этой фигурки, то она мне понравилась, пластик мягкий легко поддается обработке, но все же доработать нужно, красным цветом я обвел места на которые нужно обращать внимание при сборке фигурок, что бы они после росписи выглядели более живо.
Все манипуляции над фигуркой я провожу обычным "одноразовым" лезвием, мед.иглой, иглой для шитья и изредка стоматологическими бурами для особо тонких работ biggrin

 
HannibalДата: Пятница, 19.02.2016, 23:04 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Моё уважение автору за высказанную позицию!

Donnerwetter, уже не включаю ТВ, но от политики и здесь не скрыться... :facepalm:
То есть, нанёс на своей диораме надпись типа "Berlin bleibt Deutsch" вместо "Смерть фашизму" - уже не патриот своей страны?.. Показал сцену сдачи красноармейца в плен в 1941-ом, - "отрицал роль советского народа в разгроме нацизма"? Однако.. %

Коллеги, а может не будем политизировать наше хобби? Очень надеюсь, что мы здесь для другого. Воссоздаём те или иные куски военной истории. Той самой, где фиксируется, не что иное, как процесс массового уничтожения одних людей другими ради победы одной идеи над другой. И поэтому в ней по определению, нет ничего позитивного и идеологически не завёрнутого. Но задача настоящего историка, ИМХО - отражать действительность, а не показывать её с собственного угла зрения, даже не смотря на собственную гражданскую позицию.
Поэтому давайте будем дальше строить модели и диорамы, а не искать в них политический, идеологический и прочий подтекст. Для этого в интернете полно других, профильных ресурсов.

Моделизм - вне политики! Потому что она разобщает людей. А общее хобби - объединяет!

Олег, +1


С уважением, Сергей
 
choko-pandaДата: Суббота, 20.02.2016, 08:16 | Сообщение # 36
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Очень надеюсь, что мы здесь для другого.

Цитата Пайпер ()
Поэтому давайте будем дальше строить модели и диорамы

К Вам это как относится? Вы же не делаете модели (давно заброшенный М3 не в счёт), а только флудите по всем темам. Честно говоря, уже поднадоело читать Ваши многострочные упражнения в словесности.

По надписи: всё же ради исторической достоверности считаю, что она очень даже уместна. Но ведь в данном блоге перевична модель-новинка, не так ли? И именно начало процесса её сборки все ждут wink
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:30 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
choko-panda, скоро, уважаемый коллега, скоро начнем сборку)

Добавлено (20.02.2016, 10:35)
---------------------------------------------
Продолжаю вазюкать зеленью по стенам и основанию, добавил темных и светлых оттенков


Добавлено (20.02.2016, 11:30)
---------------------------------------------
Обзоров Т-44 в сети уже много, поэтому я решил сделать небольшой осмотр набора, а именно показать то что больше всего мне понравилось ну или наоборот
Как всегда инструкция у МиниАрта это целая книга, но увы есть небольшие ошибки и неточности (это не удивительно при таком количестве деталей). Коробка огромная и вся забита литниками доверху.

Понравилось как дана структура литья на башне и маске, сварные швы тоже заслуживают отдельного внимания:





так же удивило то что даже сымитировали структуру резины на бандажах


При беглом осмотре заметил только два элемента которые я бы заменил,это ствол (он неплохо отлит, но все же точеный будет получше) и трос, он сделан неплохо, но все же пластик остаётся пластиком




Покрутив ещё немного литники в руках, утяжин и следов толкателей в неудобных местах не обнаружил.

Первичная МОЯ оценка набора (до сборки) твердая пятерка. После сборки подведу полный итог)
Приятного просмотра 1eye

 
ПайперДата: Суббота, 20.02.2016, 14:46 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
К Вам это как относится? Вы же не делаете модели (давно заброшенный М3 не в счёт), а только флудите по всем темам.


Дмитрий, доброго дня!
Приятно, что помните про мой М3! smile Принимаю, - в отношении него критика абсолютно справедлива.

Но правильно ли я понял Вашу мысль, что возможность общаться с коллегами на этом форуме - исключительная прерогатива того, кто в данный момент строит модель/диораму? :)

Цитата choko-panda ()
Честно говоря, уже поднадоело читать Ваши многострочные упражнения в словесности.

Если есть какие-то личные претензии - welcome в "личку". Ваша оценка моей активности на форуме, в том числе - поддержки позиции топикстартера, уж точно не имеет отношения к теме этого блога.

Mr. Spartanec_2012, сорри за офф-топ в Вашей теме.


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Суббота, 20.02.2016, 14:51
 
alexxa007Дата: Суббота, 20.02.2016, 14:59 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
внимательно осмотрите комбашенку - 90% что на ней таки есть небольшие утяжины в районе смотровых приборов((((

Добавлено (20.02.2016, 14:59)
---------------------------------------------
их практически не видно - нужно срезать деталь

 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:41 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
alexxa007, да, действительно есть небольшая утяжина, но как видите её даже при макросе не рассмотреть
 
alexxa007Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:47 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
согласен, на своей рассмотрел только с увеличением))). но она там есть)))
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:49 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
alexxa007, очень интересно услышать ваши впечатления про набор biggrin
 
alexxa007Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:57 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
классно получается up
внимательно смотрю стройку)))

Добавлено (20.02.2016, 15:57)
---------------------------------------------
набор - просто супер, давно не видел такого качества. честно говоря, не очень люблю т-44, но ради такого качества взял и не жалею. к сожалению, пока нет возможности самому собрать модель, но внимательно буду следить за Вашей стройкой. Успехов!!!

 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:58 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
alexxa007, благодарю)
 
NeoДата: Суббота, 20.02.2016, 16:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Spartanec_2012, вот есть пожелание заранее согласовывать с администрацией подобный контент wink
Прошу всех воздержаться от политических диспутов.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г. (Т-44 MiniArt)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей