[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г. (Т-44 MiniArt)
Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г.
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:41 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Neo, я даже и не ожидал такой реакции на надпись, да и как видите, только одного коллегу она излишне сильно в больное место
 
NeoДата: Суббота, 20.02.2016, 16:52 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
Neo, я даже и не ожидал такой реакции на надпись, да и как видите, только одного коллегу она излишне сильно в больное место

Мне неясно чего Вы ожидали,тем паче,что многие высказались отрицательно.



С уважением
А.Николаев
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:03 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Neo, Вас услышал, в следующий рас согласую свои действия с администрацией
 
SALIVANДата: Суббота, 20.02.2016, 17:48 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
я даже и не ожидал такой реакции на надпись

Я тоже никак не могу понять, из-за чего весь сыр-бор sad В той надписи ведь нет никаких оскорблений. Это просто калька с "Янки гоу хоум". Но ведь из-за такого никто не парится, не правда ли?

Добавлено (20.02.2016, 17:48)
---------------------------------------------
Что было, то было... И от этого никуда не уйдешь...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
grigorevskiy74Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:35 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Есть решение вопроса: изобразить сам момент написания надписи (не без дополнительных расходов конечно).
Но именно тогда здесь все станет настолько полит/корректно, что и сказать будет нечего (даже при желании)....
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 18:37 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
grigorevskiy74, частично это и запланировал сделать, но все же куда то торопятся...
 
JKUBДата: Суббота, 20.02.2016, 19:13 | Сообщение # 52
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Я тоже никак не могу понять, из-за чего весь сыр-бор sad В той надписи ведь нет никаких оскорблений. Это просто калька с "Янки гоу хоум". Но ведь из-за такого никто не парится, не правда ли?

Да проблема то в том что многие увидели в этом выпад в сторону России.Так как Spartanec_2012, Евгений житель Украины.Страна у которой есть проблемы с РФ.по многим аспектам.
Вот и всё.В данный момент я вижу всего лишь передачу того момента который Евгений хочет передать и показать его с точки зрения истории и модельных технологий.
Извините за флуд.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Суббота, 20.02.2016, 19:14
 
oddity75Дата: Суббота, 20.02.2016, 19:23 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
по поводу надписи, ИМХО она явно отображает те события. Кому т это может нравиться, кто т противится, но это ИСТОРИЯ, она не должна вертеться в зависимости от рассказчика.

Очень любопытно. И что же по вашему отражает сюжет диорамы, а именно подобная надпись на фоне БТТ СА? Наверное, оккупацию свободолюбивых народов Восточной Европы ордами большевиков? Или это олицетворение жестокого подавления мирного демократического протеста кровавым коммунистическим режимом?
А может все-таки перестанем изучать и трактовать историю по надписям на заборах и по передовицам "демократических" СМИ постперестроичных времен?! Ведь уже довольно давно известно чем были вызваны эти события, известно к чему были приурочены, подробно разобрано откуда, куда и как доставлялось оружие восставшим, кто руководил восстанием, в каких операциях участвовала венгерская армия и спецслужбы, и, не поверите, буквально по часам расписаны действия подразделений СА. Не ленитесь- почитайте историческую литературу, вполне возможно откроете для себя некоторые интересные исторические параллели wink .

P.S: Но остается вопрос, а как будут оформлены следующие презентационные модели БТТ СА от МиниАрта, предположу: Т-54 на ГДР 1953г., Т-55 на Прагу в 1968г....? Прямо новейшая история в картинках, не иначе.



С уважением,
Максим.
 
BMVikДата: Суббота, 20.02.2016, 20:54 | Сообщение # 54
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
oddity75, Абсолютно, поддерживаю. И тем более об какой то исторической справедливости можно было бы говорить если бы автор предоставил фото 44-го на фоне надписи, или делал виньетку по представленному снимку с надписью. А по факту получается такой очень тонкий троллинг москалей. Это мое личное мнение

С уважением, Михаил
 
NeoДата: Суббота, 20.02.2016, 21:09 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
oddity75, BMVik, игнорирование просьб администрации, предупреждения.
Коллеги, прекращаем! Всем все понятно, все свои позиции озвучили. Больше предупреждать не буду.



С уважением
А.Николаев
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:14 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
BMVik, как же мне Вас, жаль, сами себе придумываете заговоры, врагов... А я просто хотел сделать диораму, чего т когда я делал диораму про возвращение советского бойца домой http://panzer35.ru/forum/18-12162-1 в этом никто не видел тонкого тролинга, ах да я ж тогда был представителем братского народа, а сегодня я уже вражина. Пока всему в вашей жизни политический курс собственной страны и национальность опонента будут править бал в вашей голове, толку не будет. Я ВСЕ СКАЗАЛ! БОЛЬШЕ НА ВСЕ ПРОВОКАЦИИ СО СТОРОНЫ кОЛЛЕГ СО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИСТОРИЕЙ Я ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НЕ БУДУ. Всех благ, мирного неба над головой
 
choko-pandaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:28 | Сообщение # 57
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Коллеги, сдаётся мне автор никак не имел цели продвигать в этой диораме скрытый смысл. Да, те события острые и причины, которые их породили известны истории. Но, на мой взгляд, не стоит так вот искать подоплёку. Единственное, в перезентационной сборке модели для производителя можно было и обойтись без этой "атмосферности событий", но как самостоятельная работа вполне имеет право быть на уровне с другими работами на схожие исторические тематики.
Neo всё правильно сказал, не стоит раздувать.

Цитата BMVik ()
А по факту получается такой очень тонкий троллинг москалей.

Убило facepalm


Сообщение отредактировал choko-panda - Суббота, 20.02.2016, 21:30
 
ИльичДата: Суббота, 20.02.2016, 22:47 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хорошая задумка! Дядя участвовал в тех событиях. Вспоминал, было там жарко (8-я армия).
С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Сам для подобной работы сорок-четверку приобрел да в принципе благодаря ей и появился на этом, как оказалось довольно интересном, форуме. Успехов автору!
 
Spartanec_2012Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:54 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Ильич, благодарю, успехов в стройке)
 
KryuchkovДата: Суббота, 20.02.2016, 23:46 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Учитывая чем закончился фашистский мятеж в Венгрии, над этой надписью можно только похихикать.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Операция "Вихрь" Венгрия 1956 г. (Т-44 MiniArt)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей