[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » La Gleize близ Арденн 1944
La Gleize близ Арденн 1944
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 08:28 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Вчера раскрасил некторые фрагметы черепицы в разные оттенки, черепица как и кирпичь не может быть одного цвета идиального (исключая современные технологии) тем же подверг и деревянные доски на воротах.

сегодня планирую закрасить камень

Прикрепления: 2012062.jpg (92.5 Kb)


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий


Сообщение отредактировал YuraMaler - Суббота, 26.09.2009, 08:30
 
navigator-111Дата: Суббота, 26.09.2009, 09:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Юра, прости за наглость, а тебе несоставит за труд, писать про краски, вобщем какие и как используешь, ну и всё в таком роде

С уважением Вадим
 
moltkeДата: Суббота, 26.09.2009, 09:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
просто супер!
 
SUBARIKДата: Суббота, 26.09.2009, 09:16 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отличная задумка и отличный блог о постройке!

С уважением Эдуард!
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 26.09.2009, 10:16 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Этса, ваша честь, черепица просит радикальной смывки. Во-первых, можно бы и поярче её накрасить (убедился), во-вторых, иначе не смотрится. Вообще, сия ссыла в тему, надеюсь что-то приглянется. Сам скоро камни красить начну на доме... ИМХО, Ваш цвет радикален, но он останется только во швах smile
http://www.miniart-models.com/ там давить на русский флажок и дальше на "покраску здания". Дельный туториал.


Их бин пленный...
 
ITRДата: Суббота, 26.09.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
вот уж действительно Художник smile

вот как-то так...
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 14:33 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
Юра, прости за наглость, а тебе несоставит за труд, писать про краски, вобщем какие и как используешь, ну и всё в таком роде

Вадим это у меня просто беда с краской, навыки художника затовляют пользовавотся оттенками которыми посказывает душа. Это прямо в голове рождается. Чистыми цветами практически не пользуюсь. Но можно попробывать, черепица состоит из смешаных красок красной Fan Color, тамия № ХF-59, № XF-64 нужной краски как обычно не оказалось под рукой. Грунтовал камни Тамия черная № X-18, белая XF-2. И даже не спрашивай о процентах. Дерево смесь красок Тамия XF-64, XF-52, XF-57.

Добавлено (26.09.2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Архиподжигатель)
Этса, ваша честь, черепица просит радикальной смывки. Во-первых, можно бы и поярче её накрасить (убедился), во-вторых, иначе не смотрится. Вообще, сия ссыла в тему, надеюсь что-то приглянется. Сам скоро камни красить начну на доме... ИМХО, Ваш цвет радикален, но он останется только во швах

Дружище я в курсе что необходимо ползоватся смывками, и цвета я подбираю как уже сказал более менее натуральные повторятся не хочется, наблюдай за постройкой всему свое время и смывкам в том числе.


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 14:58 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн

Камень решил сделать как советуют в фильме "Реалистическое моделирование строений" отличается лишь то что эксперт взял модель качетвенную с глубоким реьефом и это у него прошло на ура, у меня же набор от миниарта углубления между камней маленькие. Получилось средне краска конечно все равно попала между камне. А метод заключается оно в том что сначала весь камень задувается темным цветом, после задувается светлым оттенком, аэрогров держим вертикально стене. Я взял отенок серого тамия XF-54, после применил по камню сухую кисть сдесь минират прошол отлично испытание. Краску взял белую XF-2.

Теперь земля, цвета Тамия XF-52, XF-59, XF-64, и XF-18 красил от светлого к темному, в три этапа.

Добавлено (26.09.2009, 14:58)
---------------------------------------------
На сегодня все несмотря что очень тянет продолжать, а следующие этапы наиболее сложные, это смывки, художественная роспись, трава и прочее. Увы работать тоже надо я и по воскресениям работаю, такая у меня работа.

Прикрепления: 6073479.jpg (123.7 Kb) · 5286003.jpg (105.9 Kb) · 9834792.jpg (111.3 Kb)


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
navigator-111Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Юра а с оттенками камней как с черепицей недумал заморочится?

С уважением Вадим
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 16:46 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
Юра а с оттенками камней как с черепицей недумал заморочится?

Конечно Вадим, но тока очень нежно! Ну думаю видно конечно будет, главное не перебощить!


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий


Сообщение отредактировал YuraMaler - Суббота, 26.09.2009, 16:46
 
soimstiliДата: Суббота, 26.09.2009, 17:04 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Юрий???У меня вопрос!? smile Я пытаюсь в голове представить то место которое ты пытаешся изобразить,что то мне подсказывает что с одной или с другой стороны забора должна быть выложена брусчатка ,ворота,и оградка не дешовые а значит и дорога в районе где они находятся могла быть выложена камнем,или из нутри(со двора)!!!Или скажем частями,(*пятнами) все же бои идут! smile ИМХО! smile Очень интересная работа!!!!! smile

C уважением,Алексей Соколов.
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 17:28 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Юрий???У меня вопрос!? Я пытаюсь в голове представить то место которое ты пытаешся изобразить,что то мне подсказывает что с одной или с другой стороны забора должна быть выложена брусчатка ,ворота,и оградка не дешовые а значит и дорога в районе где они находятся могла быть выложена камнем,или из нутри(со двора)!!!Или скажем частями,(*пятнами) все же бои идут! ИМХО! Очень интересная работа!!!!!

Согласен с тобой полностью, хоть это и ферма но они жили цивилизованей нас, говна(пардон) во дворе не валялось, миниарт хоть и нарисовал плоскую брусчатку на каробке, но в наборе её не дал, изготовить для меня её было тоже не проблема, есть и другие наборы от того же производителя и я даже форму отлил из гипса навсякий случай. Но увы задуманная мной диарамма не включала мостовой, пожалуй это действительно моё упущение. когда подумал об этом была основа уже сделана. А сроки очень маленькие. Так что уж без неё как нить.


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 17:40 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Вппринципе в свое оправдание могу ещё предоставить одно фото, теже примерно места, хороший дом во дворе не наблюдается брюсчатка, и вполне мог быть такой забор.

Прикрепления: 3178522.jpg (75.9 Kb)


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 26.09.2009, 19:02 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
YuraMaler, Милейший, я всего лишь имел в виду что интереснее будет смотреться так
Прикрепления: 6585693.jpg (343.0 Kb)


Их бин пленный...
 
YuraMalerДата: Суббота, 26.09.2009, 19:14 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Архиподжигатель,
Мне не нравится совсем так!


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий


Сообщение отредактировал YuraMaler - Суббота, 26.09.2009, 19:14
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » La Gleize близ Арденн 1944
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей