[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
AriecДата: Четверг, 28.10.2010, 02:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Дерево получилось великолепно. clap clap
С основанием мне кажется немного перебор.... Я имею в виду грузы и зубочистки. Все и так очень хорошо клеится, это проверено.
Под внешний вид дерева еще хорошо подходит корень малины......
Желаю удачного завершения работы....буду следить с интересом... biggrin biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
DanjДата: Четверг, 28.10.2010, 09:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дерево получилось на славу!
Что то меня смущает в общей композиции dry то есть фигуры по центру, а дерево с краю, баланса нет.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
ДальнийДата: Четверг, 28.10.2010, 12:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Всем спазибо за отзывы!

Quote (Ariec)
С основанием мне кажется немного перебор.... Я имею в виду грузы и зубочистки. Все и так очень хорошо клеится, это проверено.

Совершенно верно, Вы правы! Но у меня - вглубине души, засело все же достижение максимальной прочности и надежности.

Quote (Ariec)
Под внешний вид дерева еще хорошо подходит корень малины......

Корни - вроде береза, хотел использовать для кустарника. Когда стал вымачивать их в глицерине, все покрылось грибком, и тут же отправилось в мусор. Как потом оказалось(моё предположение), корни нужно было вымачивать в глицерине сразу же(или через день) после их отделения от ствола дерева, а они у меня чуть ли не месяц лежали...

Quote (Danj)
Что то меня смущает в общей композиции то есть фигуры по центру, а дерево с краю, баланса нет.

Денис, возможно так кажется из - за искажения фото, и того, что некоторые фигуры и дерево на "подставочках". Дальнейшее "ожелтения" диорамы должно все поправить.
 
DanjДата: Четверг, 28.10.2010, 12:49 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На сколько я понимаю композиция будет такая, вид сверху

Прошу прощения за такую схематичность, как мог smile Не кажется ли, что весь баланс ушел вверх (исходя из схемы), так вот чем интересовался а будет ли что нибудь снизу? Да, парралельность склона к основанию, минус для смотрибельности.

Прикрепления: 2156746.jpg (12.4 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!

Сообщение отредактировал Danj - Четверг, 28.10.2010, 12:53
 
ДальнийДата: Четверг, 28.10.2010, 13:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Продолжаю...
Как уже говорилось - в связи с потеряй некоторого отснятого материала, будут небольшие пробелы в наглядности... Я постараюсь описать эти моменты более подробно и максимально понятно.
После того, как дерево и лед готовы, и нанесено 2 слоя шпатлевки, самое время их установить на основание диорамы. "Корни" дерева, я обильно смазал клеем ПВА столяр, и установил его - воткнув смазанные корни в "пеноплекс." После установки дерева, его основание аккуратно обмазывается шпатлевкой - 3й слой. Лед просто приложился на отведенное для него место, а поверх нанесен 3й слой шпатлевки. Повторюсь, что именно на 3м слое шпатлевки воспроизводятся оттиски следов и имитация почвы - я использовал старую кисть средней жесткости.

Когда шпатлевка высохла, я обнаружил - что не смотря на добавленные в неё масленные краски, цвет почвы меня не совсем устраивает. Из акрила "Tamiya" XF-63 и XF-52 я намешал(пропорции эксперементально) устраивающий меня цвет, и задул им из аэрографа основание. Далее, совсем чуть чуть оттенил некоторые участки рельефа. Для этого использовал жидко разведенные масленные краски бурых и темных цветов.
После полного высыхание - около суток, настал момент заняться флорой. Тут никаких секретов нет - крашенный в несколько оттенков сан.тех.лен, щетина, спитый пакетированный чай, спитый кофе...
На вчера, работа выглядила так

План дальнейшей работы

Прикрепления: 3155888.jpg (158.1 Kb) · 3759764.jpg (166.2 Kb) · 3087007.jpg (166.1 Kb) · 5287270.jpg (173.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дальний - Четверг, 28.10.2010, 14:00
 
UlisДата: Четверг, 28.10.2010, 13:51 | Сообщение # 21
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Очень интересный и профессиональный подход..

С уважением, Олег..
 
ДальнийДата: Четверг, 28.10.2010, 13:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Danj, новые, более читабельные фотографии процесса(предыдущий мой пост), должны прояснить некоторую путаницу...
По виду сверху - примерно так. Лужа действительно по центру, но это в дальнейшей работе уйдет.

Всем выражаю благодарность за проявленный интерес!

Прикрепления: 5299771.jpg (44.9 Kb)


Сообщение отредактировал Дальний - Четверг, 28.10.2010, 13:57
 
DanjДата: Четверг, 28.10.2010, 15:00 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Тогда претензии снимаются)))
Отлично получается!!!!
Сейчас пристрастился покупать в магазине "хобби для всех" листы бальзы, ИМХО намного интересней смотрятся, теперь все диорамы буду ей обклеивать.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
AbramsДата: Четверг, 28.10.2010, 19:17 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Отличное основание,да и дерево с пушкой отличное)
Интересно увидеть все в целом)


http://minisoldiersbyabrams.blogspot.com/2011/03/httpwwwbloggercompost.html
 
AriecДата: Четверг, 28.10.2010, 20:02 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Судя по последним фото , возникает вопрос. А как можно понять , что это лед на луже ?.
Если конечно не будет добавлен снег. Ну надо же определить время года........ cool biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
ДальнийДата: Четверг, 28.10.2010, 21:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Ariec)
Если конечно не будет добавлен снег

Все еще впереди! cool
 
xexsusДата: Четверг, 28.10.2010, 21:09 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Дальний, Всё классно, вот бы ещё фотки покрупнее...

 
СоколовДата: Четверг, 28.10.2010, 21:11 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алексей,хорошая работа clap dj
 
stormikДата: Пятница, 29.10.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Постройка диорамы мне понравилось , но есть одно НО , не окапавшиеся пушка с расчётом , это максимум 3 выстрела и смерть всего расчёта , так что вопрос где копонир ( окоп ) для орудия ? Или расчёт вступил в бой на незаплонированной позиции , хотя на диораме видно что где стоит пушка травы нет и утоптана земля , это означает долгое пребывание расчёта на этом месте от недели и больше .
 
VDVДата: Пятница, 29.10.2010, 22:53 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дальний, с учетом того, что это лиственное дерево, может добавить опавшей листвы? ИМХО
С уважением, Евгений.


С уважением, Евгений.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей