[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
ДальнийДата: Пятница, 29.10.2010, 23:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Немного о сюжете... Мое упущение - нужно было рассказать о нем еще в первом посте. Как следует из названия блога - сюжет совсем не зауряден, изкоробочный можно сказать - немцы организовали засаду, расчет ведет стрельбу по незначительным силам противника - такова легенда.
stormik, - диорама пока еще находится в процессе постройки. Там, где должна стоять пушка, растительность конечно будет, но не такая пышная. Что касается вопроса о позиции, приведу несколько фото, + примити сюжет - описанный выше.


Quote (VDV)
Дальний, с учетом того, что это лиственное дерево, может добавить опавшей листвы?

Да, конечно, осеннея листва будет.

Всех благодарю за проявленный интерес к моей работе. Спасибо!

Прикрепления: 4322411.jpg (194.7 Kb) · 5131591.jpg (75.3 Kb) · 3959924.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дальний - Пятница, 29.10.2010, 23:47
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 12:26 | Сообщение # 32
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Дальний)
Что касается вопроса о позиции, приведу несколько фото, + примити сюжет - описанный выше.

На всех приведённых тобой фото , показано что расчёт ведёт бой не окапавшись , из этого следует или :
1. пушкари поддерживают пехоту в наступлении ( несколько выстрелов ) передвижение вперёд ( так наши тоже наступали ).
2. Сложилась ситуация что пришлось перевести орудие из походного в боевое на открытом месте из за внезапногопоявления противника .

Quote (Дальний)
немцы организовали засаду, расчет ведет стрельбу по незначительным силам противника - такова легенда.

Засада делается тчательным образом , орудие маскеруется до неузнаваемости и обязательно окоп или выстрел и нет расчёта .
Вспомни фильм " Батальоны просят огня " какие предпоследние слова были лейтенанта когда его орудие поменяло позицию : " орудие не замаскировано " и что из этого вышло они смогли сделать один выстрел по противнику и всё ответный выстрел разбил орудие и убил весь расчёт .

Добавлено (30.10.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Я не настаиваю на своём мнении , делай как ты это видиш . Есть очень ярчайший пример когда наши артеллеристы воевали без подготовленных позиций :На острие танкового клина , рвавшегося к Луцку и Ровно , встала 1-я ПТАБ . На пути наступающей вдоль шоссе на Луцк 14-ТД вермахта оказалась одна только 1-ПТАБ под командованием К.С.Москаленко . Несмотря на то что Бригада вступила в бой в " неуставном порядке " - с ходу в движениии , не замаскировав орудия , на случайных огневых позициях - ни одного раза не удалось противнику пробится через боевые порядки 1-ПТАБ .

Сообщение отредактировал stormik - Суббота, 30.10.2010, 12:03
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 19:33 | Сообщение # 33
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вот твоё орудие :

Прикрепления: 7933868.jpg (169.7 Kb)
 
VDVДата: Суббота, 30.10.2010, 22:12 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
stormik, если не секрет, из какой книги скан? С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
 
stormikДата: Суббота, 30.10.2010, 23:45 | Сообщение # 35
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Не секрет smile

Прикрепления: 0899611.jpg (68.3 Kb)
 
VDVДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Роман, благодарю, буду искать.
С уважением, Евгений.


С уважением, Евгений.
 
xexsusДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:44 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
stormik, Роман, в целом конечно ты прав....капонир, маскировка и пр....., но не всё и не всегда, а уж тем более на войне идет по уставу....и это не только у нас, когда бойцам западло окапываться если скоро в атаку идти....у немцев было то же самое....и когда в 41-м немцы столкнулись с реальным сопротивлением со стороны противника, даже Гальдер в своём дневнике записал что то вроде того, что вот теперь нам придётся воевать строго по уставу....так что сюжет диорамы вполне мог иметь место....

 
ISLANDДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Супер! thumbup
 
stormikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:53 | Сообщение # 39
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
когда бойцам западло окапываться если скоро в атаку идти....у немцев было то же самое..

Александр , каждый пехотинец , каждый артеллерист знаел что окоп спасает , чем глубже тем лучше , доказательств масса , и на это дело ни когда не забивали , потому что жизнь дорога!

Добавлено (31.10.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Да и окапывались глубже не только что вживых остатся , а чтоб фронт , рубеж удержать , а так сметут как козявку со стола ...

 
DonaldДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:56 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
А можно поподробней про траву?Если конкретней как делались такие пучочки? biggrin
А то я как не попытаюсь у меня получается полная ерунда..((


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
sdxr1805Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:16 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
присоединяюсь к просьбе.

Добавлено (31.10.2010, 23:16)
---------------------------------------------
присоединяюсь к просьбе.


Спасибо за понимание!
 
ДальнийДата: Вторник, 02.11.2010, 21:58 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Простите - господа моделисты, за столь продолжительное молчание. Завтра же отвечу на все Ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Дальний - Вторник, 02.11.2010, 21:58
 
ДальнийДата: Среда, 03.11.2010, 15:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
А можно поподробней про траву?Если конкретней как делались такие пучочки?

Все просто, думаю траву так делают большинство моделистов. 1. Отрезается пакля; 2. Сгибается пополам;

3. На место сгиба наносится разбавленный водой клей ПВА; 4. В основании диорамы делается отверстие, в которое запускается несколько капель разбавленного в воде клея ПВА; 5. Пучок травы устанавливается в отверстие(я для удобства пользуюсь шилом). Когда клей полностью высохнет, пучок травы нужно расправить. Вот и все.

Прикрепления: 1987550.jpg (15.8 Kb)
 
BelliniДата: Суббота, 19.02.2011, 18:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Лёха привет! Я специально зарегистрировался на сайте чтобы наблюдать за продолжением! Но как выяснилось не зря! Мне тут начинает нравиться! Жду продолжения...

Всем остальным участникам (коллегам) форума, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

 
ДальнийДата: Суббота, 19.02.2011, 20:14 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Дима - на данном ресурсе оооочень много "вкусного"!!! Продолжение последует сразу же после того как добъю хаммера! wink
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Постройка незатейливой диорамы с Pak-35/36 (Звезда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей