[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Там, где был капитан старшиною" 1/35 (Диорама 1/35)
"Там, где был капитан старшиною" 1/35
Kar-BorДата: Суббота, 27.08.2011, 01:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
. " А винтовку тебе, а послать тебя в бой?
А ты водку тут хлещешь со мною!
Я сидел как в окопе под Курской дугой
Там, где был капитан старшиною"

В. Высоцкий "Случай в ресторане"

Хочу представить Вашему вниманию свою последнюю диораму. Историю создания можно глянуть на максимоделизм . В принципе ничего особенного, искоробочная сборка как обычно подкачала роспись фигур. Немного удалось вытянуть работу фотосессией (поэксперементировал с постановкой дымов) результаты перед Вами.
В работе над диорамой использовал Тигр от "Академии", ЗиС-3 от МиниАрт, фигуры "МастерБокс", "Звезда" . Все окрашено акрилом Тамия, Вальехо, Ревелл. Жду Ваших отзывов о работе!









Прикрепления: 0881522.jpg (170.3 Kb) · 6154174.jpg (185.2 Kb) · 7006408.jpg (177.3 Kb) · 5003760.jpg (127.7 Kb) · 6541416.jpg (154.2 Kb)




Сообщение отредактировал Kar-Bor - Суббота, 27.08.2011, 03:10
 
Kar-BorДата: Суббота, 27.08.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн








Прикрепления: 4751414.jpg (153.0 Kb) · 5286082.jpg (180.6 Kb) · 9169835.jpg (185.6 Kb) · 2947855.jpg (188.0 Kb) · 1297036.jpg (145.8 Kb)




Сообщение отредактировал Kar-Bor - Суббота, 27.08.2011, 01:32
 
ЯнварьДата: Суббота, 27.08.2011, 02:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Kar-Bor)
как обычно подкачала роспись фигур

Зрелищно, последнее фото как из художественного фильма. Фигуры расписывать очень трудное занятие, мало кто может сказать что у него лучше получилось.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
VSДата: Суббота, 27.08.2011, 02:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Борис, блин, мы уже почти привыкли к твоим панорамам. Но хоть выделяй, где панорама, а где диорама! А то как кадры из неснятого кино! Класс!
 
AndreiiДата: Суббота, 27.08.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Все, ушел грызть кисточки и облизывать напильник..... sad Когда же у меня руки до такого состояния выровняются?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ftДата: Суббота, 27.08.2011, 09:59 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
а саму диораму без задника можно увидеть?

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
reddДата: Суббота, 27.08.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Красиво, зрелищно, смачно!
И снято очень толково. Браво!

Quote (ft)
а саму диораму без задника можно увидеть?

Тут немного фото есть:
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=464&p=11

ЗЫ Подсмущивает отсутствие у большинства наших бойцов погон.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Суббота, 27.08.2011, 11:15
 
ftДата: Суббота, 27.08.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (redd)

ЗЫ Подсмущивает отсутствие у большинства наших бойцов погон.

на счет погон не исключенный вариант, при этом даже логично, если считать бойцов одним подразделением.
на вскидку http://waralbum.ru/48971/

Смущает отсутствие арт расчета,


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Суббота, 27.08.2011, 13:50
 
Kar-BorДата: Суббота, 27.08.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы, коллеги.
Отсутствие погон вполне возможно, особенно если предположить что это бойца штрафного батальона. Один боец (на фото его плохо заметно) кстати с погонами старшины. Насчет артиллерийского расчета в принципе тоже вопрос достаточно спорный. В данной ситуации находится возле орудия равнозначно самоубийству. Вполне возможно что артиллерийсты заранее отошли. Все фото постройки диорамы есть на Максимоделизме Прошу прощения у администрации, но к сожалению просто не успеваю делать обзоры на нескольких сайтах. wacko


 
ВиталийДата: Суббота, 27.08.2011, 21:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Такие работы не только восхищают, но и вдохновляют.
 
VyachSimoДата: Суббота, 27.08.2011, 23:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Очень понравилось исполнение и фотографии. Надеюсь не буду выглядеть в глазах форумчан полным засранцем, но позволю добавить себе ложку дегтя:

Такое ощущение что данное сражение проходит в тумане, и дальность видимости не превышает и 2х метров. Делая диораму не поленитесь и постарайтесь так сказать "войти в образ" для каждой фигуры. Представьте себя на месте каждого из бойцов поочередно.

Для начала представим себя на месте экипажа тигра. тут все просто - увидел отряд красноормейцев - срезал пулеметом, то что он прикатил к ним в плотную при этом не разворотив пушку - более чем странно. Но в принципе это не критично, так как он может "работать" по другим целям (Ведь мы видим только часть целой картины)

Теперь посмотрим глазами на мир немецкой пехоты. Конечно, они были преданы фюреру но не на столько что бы в полный рост бежать на пулеметчика. Как минимум они бы легли на траву ну или, что более вероятно, спрятались бы за тигром. Но даже если бы и бежали, задайте себе вопрос: куда они бегут? У них в руках винтовки, почему они не на взводе? почему не ведут огонь? Опять небольшая непонятка.

Рукопашка в окопе под присмотром пулеметчика тоже настораживает. Немцы вроде не безоружные в окоп бежали, могля бы для начала гранату кинуть, благо у них их достаточно. Так же настораживает немец с МР-40(?) бегущий за красноормейцем по траншее, простите, но тут разговор короткий - очередь из автомата и все. они же не в догонялки играют.

Теперь посмотрим на жизнь глазами красноормейцев за несколько секунд до событий диорамы. на вас едет танк, бегут враги. Первая реакция подготовленного человека - занять оборону в окопе, стрелять из всего чем можно стрелять, находясь у передней кромки окопа. но не как не стоять в полный рост и ждать своей участи.

Но с другой стороны, я не могу судить объективно. Мне никогда ( и слава богу) не побывать на той войне. Но вообще ваша работа и правда очень вдохновляет, на ум сразу пришла строчка из Бородино: "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой". Надеюсь вы адекватно воспримите критику.
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:22 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Слава)
то что он прикатил к ним в плотную при этом не разворотив пушку

Чут чуть в защиту. Тигр может быть "в прыжке" и через минуту другую раздавит и пушку. Ганс в окопе не имеет по мойму возможности стрелять из-за небольшого изгиба окопа. Ганс справа от тигра пытается кинуть гранату (что к кстати не умно с его стороны своих накроит) поэтому винтовка опущена.???


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
a4sДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Получилось очень динамично и правдоподобно. Поздравляю!

Немного смущает (или радует smile ) дальнейшая судьба немецкого офицера, которого вот-вот раздавит танк. Мехвод его точно не видит, а сам он увлечен прицеливанием.
 
дронДата: Вторник, 30.08.2011, 07:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Слава)
Такое ощущение что данное сражение проходит в тумане, и дальность видимости не превышает и 2х метров

С туманом все нормально, ведь это если можно так назвать "обложка" диорамы на других фото его нет. Очень понравился момент, когда боец защищает собой связиста. Последняя фотография тоже очень понравилась, особенно стремительность поз немецких пехотинцев на фоне танка.

ИМХО Но вот в борьба в окопе показана на мой взгляд не убедительно. Форму и обувь немцам бы припылить, ну и техника на мой взгляд как будто только из парка вышла. Поза бойца с каской в руке выглядит на мой взгляд несколько наиграно. Я бы поменял его на того , что с саперной лопаткой. Оружие аккуратно лежащее на ящиках тоже не впечатлило. Не пойму чем занимается боец, что у левого борта танка.

Такое чувство, что немцы зашли во фланг


Сообщение отредактировал дрон - Вторник, 30.08.2011, 10:25
 
BMVikДата: Вторник, 30.08.2011, 08:26 | Сообщение # 15
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Как художественное произведение, работа великолепна, критиковать нет ни какого желания. Подача материала на высочайшем уровне - как впрочем всегда.

С уважением, Михаил
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Там, где был капитан старшиною" 1/35 (Диорама 1/35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей