[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дио Нормандия (Постройка диорамы Нормандия)
Дио Нормандия
JagerДата: Среда, 07.03.2012, 23:08 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Quote (udgin69)
, Спасибо,за ссылочки.Уверен был ,что одна ссылка будет с ЛАВами.)))Бюджет там однако....И доступ к куче афтера.А знаете,что мне там кидается в глаза?Огромные ступни у некоторых персонажей.У западных коллег такого размера диорамы-достаточно обычное дело,а вот для нас...Ну,думаю,что моя хоть и не претендует на шедевр,но тоже имеет право существовать в моей квартире)))Кстати,неплохой ночник получился)))Я собственно не против конструктивной критики и полезных советов от знающих людей.Я против таких эпитетов типа;"бред полный","понатыкивать фигурки и технику на одно основание"и т.п.

был рад помочь.. и спокойно подисскутировать... cool В любом случае, главная цель - получение удовлетворения от проделанной работы.. Удачи в следующих проектах... dry

Молодцы! Оба!


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
Hippie-oldДата: Четверг, 08.03.2012, 10:55 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (udgin69)
Извините,а можно посмотреть Ваши работы.


http://panzer35.ru/forum/48-1603-1

http://panzer35.ru/forum/48-1613-1

И дальше что? Обвините, что я не делаю диорамы и поэтому в них не разбираюсь?

Вот вам пример для подражания:

http://public.fotki.com/bendenn....by.html
 
udgin69Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:37 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Hippie)
И дальше что? Обвините, что я не делаю диорамы и поэтому в них не разбираюсь?

Человек,Вы специально ищете конфликт?Не хочется с Вами тратить свое время.
Quote (Hippie)
Вот вам пример для подражания:
Даже не смешно...Сломаю свою и буду подражать.)))
 
Hippie-oldДата: Четверг, 08.03.2012, 18:22 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (udgin69)

Человек,Вы специально ищете конфликт?Не хочется с Вами тратить свое время.


Боже упаси! С учетом того, что вы не воспринимаете конструктивную критику и упрямо ищете оправдания для себя, то я не вижу смысла для продолжения диалога.
 
AlyДата: Четверг, 08.03.2012, 20:47 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Hippie, Любопытно было бы именно Ваши работы посмотреть...
 
4egevaraДата: Четверг, 08.03.2012, 22:57 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Масштабно, только я никак не пойму, когда происходит всё это действо...ночью, утром, вечером?

Мой канал на youtube:
 
hetzer19444Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:52 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
работа впечатлила конечно же, но в голове сидит один вопрос - все светящиеся предметы(фары, фонари, костер) это эффект добавленный при обработке фото или это действительно светится? могу сразу сказать посты все не читал, может про это уже говорилось, если автору не трудно расскажите еще раз!
 
udgin69Дата: Пятница, 09.03.2012, 05:14 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Hippie)
не вижу смысла для продолжения диалога.
.....и Вам не хворать.
Quote (4egevara)
никак не пойму, когда происходит всё это действо...ночью, утром, вечером?
Ребята,я и сам не знаю.)))Я в начале блога писал,что это чисто моя фантазия
Quote (udgin69)
Думаю,что это миг до атаки американскими десантниками достаточно отдаленной от побережья французкой деревушки в которой немцы еще не узнали о высадке на побережье,где то 7-9 утра 6 июня.
Теоретически такая ситуация могла быть,а могла и не быть.Не моя эта тема.Просто этой зимой появилось свободное время и я смог сделать эту работу.Может кому то нравиться,а может кому то в помощь будут мой опыт?На самом деле я сам знаю,что здесь больше вопросов чем ответов.Практически ко всему можно придраться;это и Штуг затертый в еще не воевавшей Нормандии,это и 8,8 с попаданиями на стволе и курицы гуляющие ночью-утром и многое др.Но скажу честно-мне она нравиться.А это самое главное)))Может когда нибудь,в другой жизни,я соберу исторически правильную диораму и тогда наступит счастье.....)))
Quote (hetzer19444)
все светящиеся предметы(фары, фонари, костер) это эффект добавленный при обработке фото или это действительно светится?
Это не эффект,все светится.
 
smit8832Дата: Пятница, 09.03.2012, 12:28 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
udgin69 не обращайте внимание!нормальная у вас работа,я заметил тенденцию(к вам не относится),что этот сайт превратился в проект не законченных идей и вечных долгостроев,+ показать у кого сколько коробок и лишь бы покритиковать(критики-видимо асы моделизма) людей которые хоть что-то делают и выставляют свой работы на показ,а самим что то выставить:ни-ни...
Имхо.


Сообщение отредактировал smit8832 - Пятница, 09.03.2012, 12:32
 
Hippie-oldДата: Пятница, 09.03.2012, 19:22 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (smit8832)
что этот сайт превратился в проект не законченных идей и вечных долгостроев,+ показать у кого сколько коробок и лишь бы покритиковать(критики-видимо асы моделизма) людей которые хоть что-то делают и выставляют свой работы на показ,а самим что то выставить:ни-ни..


Асом себя не считаю, так как многие молодые моделисты сейчас работают на очень высоком уровне, но если вам интересны мои личные достижения - пожалуйста: 2-а первых, 2-а вторых места в "Современной бронетехнике" и 2-а приза оргкомитета на выставках в "Технике молодежи", 1-е место в "Бронетехнике СССР" на выставке МКСМ, 2-е место на "Дише" в конкурсе "Армия Обороны Израиля", публикация фотографий моих моделей, а так же статьи о сборке в журнале "М-Хобби", некоторое время сотрудничал с компанией "FIRST LEGION" по постройке моделей "под заказ".

Диорамами не занимаюсь из-за недостатка места в квартире, хотя есть много идей. Блоги вести не умею - это я уже понял, да и времени на хобби очень мало

Вопросы?
 
udgin69Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:30 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Hippie)
2-а первых, 2-а вторых места в "Современной бронетехнике" и 2-а приза оргкомитета на выставках в "Технике молодежи", 1-е место в "Бронетехнике СССР" на выставке МКСМ, 2-е место на "Дише" в конкурсе "Армия Обороны Израиля", публикация фотографий моих моделей, а так же статьи о сборке в журнале "М-Хобби", некоторое время сотрудничал с компанией "FIRST LEGION" по постройке моделей "под заказ"
.....:pray:
Quote (Hippie)
Вопросы?
Да какие уж, у нас смертных вопросы?Сейчас опять под лавку запрыгну)))Не признал Вас сразу...
З.Ы.Не умаляя Ваши вполне заслуженные титулы ,посоветую: Если Вы такой профессионал,то перед высказыванием ;
Quote (Hippie)
бред полный
,
Quote (Hippie)
кучи фигурок, техники и зданий "понатыканных" на одну основу
пишите слово-"ИМХО".Помогает при общении с незнакомыми людьми.
 
ФилатовДата: Суббота, 10.03.2012, 19:46 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте udgin 69! Прекрасная работа! На счет критиков - их у нас всегда хватало. И то не так и ето не етак. Диорама - блеск! Держитесь своего курса. Удачи в будущих проектах. С уважением, Леонид.
 
calibrДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:10 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня!Вставлю и я пару слов.
1. Арабов с такими размерами ног в природе не существует,западные коллеги в данном случае не показатель.
2.На диораме Демченко кое-кто из солдат рискует заработать хороший геморой,попробуйте посидеть зимой на улице,на металле,
не подстелив что-нибудь под зад.
3.Разные конкурсы лично для меня не большой показатель,есть мастера которые в конкурсах вообще не участвуют,делая
модели для себя или на заказ.Вот на заказ это уже кое-что,а также стоимость,но это относится к тем кто любит "конструктивно"
спорить.
4.Статьи в журналах тоже не показатель,бывает авторы лепят полную чушь(но это надо внимательно читать),а вроде умно и гладко.
5.Зависть довольно плохая штука.
6.Что я из себя представляю как моделист можете посмотреть на максимоделизме,ник Calibr.Вот пока и все.
 
ТеркинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:58 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
udgin69! Не обращайте внимания на эту критику! Я вас поддерживаю на все 100 %! Потому что Вы один из немногих кто строит действительно ДИОРАМУ (и у Вас это получается) а не мини-виньетки-долгострои. Почему-то все забыли, что в 35-м масштабе можно создавать большие диорамы, а то 3 месяца расписывают одну фигурку и еще три месяца обсуждают. Лично мне и исполнение, и сюжет нравятся, а кто не верит в правдоподобность, вспомните Call of duty и тому подобные игры, там таких сценариев навалом!
И еще, udgin69, помните главное правило моделиста?" "Ребята, коллеги, помните, что моделизм вообще и диорама в частности – это, прежде всего, Удовольствие! Делайте картинку не для – «я щас всех сражу сюжетом/исполнением/масштабом, а за это вы должны признать меня Мастером и хвалить каждый день», а для – «как мне клёво это делать!"". Это не я сказал, так говорил Дмитрий Бучельников...
А теперь по матчасти: udgin69, поделитесь, пожалуйста, технологиями по проведению подсветки в фары авто. какие светодиоды использовали? Фары родные или Elf?Сам собираюсь сделать подсветку в танке Т-35, так может поделитесь опытом, где и с какими проблемами столкнулись при "электрофикации"?
 
udgin69Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:16 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Теркин)
поделитесь, пожалуйста, технологиями по проведению подсветки в фары авто
Ничего сложного.Покупаете самые маленькие яркие светодиоды.Они чуть подороже обычных.Бывают разных цветов и размеров.К ним докупаете сопротивление на нужное Вам напряжение.Обычно это 9-12Вольт.Сопротивление припаивается на длинную ножку диода.Не перепутайте.Необязательно возле диода .Можно сделать схемку внизу основания диорамы.Фары можно оставить родные,главное что бы диод залез.Да,диоды для фар берите белые теплого оттенка,а то получится ксенон)))Блок питания можно использовать любой подходящий по напряжению,а если светодиодов много,использовать немного с большей мощностью 1 и выше Ампера.

З.Ы.Всем ,спасибо за правильное понимание нашего хобби.


Сообщение отредактировал udgin69 - Воскресенье, 11.03.2012, 13:17
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дио Нормандия (Постройка диорамы Нормандия)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей