[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » железный крест
железный крест
smit8832Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis по поводу камуфляжа я соглашусь,проблемная тема :). А с остальной формой(по цвету) все в порядке?
А можно посмотреть ваши фигурки?
По поводу моделей:я из коробочник.На травление пока переходить пока не собираюсь,пока не освою цветовую модуляцию и грязь cool


Сообщение отредактировал smit8832 - Пятница, 20.01.2012, 19:14
 
UlisДата: Пятница, 20.01.2012, 19:35 | Сообщение # 17
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
по поводу камуфляжа я соглашусь,проблемная тема :). А с остальной формой(по цвету) все в порядке?

необходимо усложнять базовые цвета красок..Путем добавления нескольких капель светлых либо темных оттенков.. Впадины складок лучше не сразу заливать темной краской, а лучше пройтись полупрозрачным отенком темного цвета несколько раз..Принцип лессировки.. Ремни и рукава, карманы подрезать.. Лицо...Хм..Тут я сам не особо силен..Получается раза с 15..
Quote (smit8832)
А можно посмотреть ваши фигурки?

конечно можно... biggrin http://panzer35.ru/forum/44-58-1 http://panzer35.ru/forum/46-1801-2
Красил их давно..Акрилом от Звезды, Темпера для пока загадка..Провобовал ее - не понял..Теперь изучаю акрилы от Валледжио.. Так как собственные потуги далеки от совершенства, использование фигурок в своих работах ограничено..Надеюсь, что не навсегда.
Quote (smit8832)
По поводу моделей:я из коробочник.На травление пока переходить пока не собираюсь,пока не освою цветовую модуляцию и грязь

я также не любитель "абсолютной точности", но мимо некоторых деталей пройти не смогу.. biggrin Травление можно ограничить сеточками..Остальное лишнее..
Цветовая модуляция... Аэрограф есть? Если есть, то осваивать с небольших моделей с минимальным количеством наклонных панелей-деталей..Например, Т-70, М113...
Грязь..Сперва нанесение запыления Баффом XF-57, затем смешав пигменты с..Короче, диски МИГ и АК в помощь... Там все "по полочкам" показано..
Главное правило - чем меньше, тем лучше.. Иначе есть шанс угробить модель..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 20.01.2012, 19:50
 
smit8832Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:58 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis Спасибо!Буду пробовать!
П.С:Фигурка у вас здорово получилась,да и лицо хорошо вышло.
Творческих успехов вам!
 
UlisДата: Пятница, 20.01.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Спасибо!Буду пробовать! П.С:Фигурка у вас здорово получилась,да и лицо хорошо вышло. Творческих успехов вам!

И вам того же...
Лицо получилось не сразу...Рисовал два дня...Постоянно получалось смешно и позитивно.. В любом случае до асов-фигуристов мне пока далеко...


С уважением, Олег..
 
xexsusДата: Пятница, 20.01.2012, 20:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Ну вот, дискуссия потекла по нормальному, конструктивному руслу...без лишней эмоциональности....по делу biggrin .

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » железный крест
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей