[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вчера и сегодня(Афганистан) (Постройка диорамы с участием Страйкера(AFV),m977и др.)
Вчера и сегодня(Афганистан)
JohnnyДата: Пятница, 17.08.2012, 21:24 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
экипаж мрапа курит в стороне


Честно говоря, я бы там курить не стал... Словить пулю не хочется...
А вот держать под прицелом мертвые зоны, прикрываясь броней МРАПа вполне... Война все же...


Правду можно говорить только из танка...
 
udgin69Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:40 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Johnny, Все правильно.Ну может тогда так;экипаж мрапа задает вопросы чешским бойцам,которые курят возле мед машины, после пережитого)))
 
JohnnyДата: Пятница, 17.08.2012, 22:15 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
udgin69, при всем уважении - не будет там никто курить снаружи, без прикрытия брони... И уехать оттуда пошустрее захочется тоже всем...
Можно примерно так: санитары грузят раненых под прикрытием пулеметов МРАП и бойцов с него (бойцы либо под бортами техники, либо в кюветах, но не в полный рост:
http://www.ruscale.ru/product/9962/,
http://www.ruscale.ru/product....,
http://www.ruscale.ru/product....edom-n2 ),
кто-то вызывает воздушную поддержку - у американцев это в порядке вещей, Бизон проверяет дорогу ПЕРЕД подорванным Хаммером, "метров" за 10-15, сапер там, на мой взгляд, лишний - если подрыв сопровождается засадой или снайперской парой, в случае ранения вытащить его будет очень сложно из-за веса снаряжения... И еще - бойцов фонарями оснащать не надо - готовая мишень... В общем, нужна какая-то динамика, но как ее передать - не знаю...
Вроде бы АНТ выпустил пару фигур - боец тащит раненого:
http://www.ruscale.ru/product...., или эта:
http://www.ruscale.ru/product...., но здесь уже решать Вам, как, впрочем, и в остальном...

А вообще работа очень ювелирная... Спасибо за доставленное удовольствие...


Правду можно говорить только из танка...

Сообщение отредактировал Johnny - Суббота, 18.08.2012, 02:27
 
udgin69Дата: Пятница, 17.08.2012, 23:07 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Johnny, Спасибо,за подсказки.Практически со всем согласен.Но...У меня куча фото,где колонны идут с включенными огнями,аки новогодние елки.Боец с фонарем -здесь скорее зрелищность превыше реализма)))Мне бы его поближе к т-55 поставить..на предмет изучения им самого танка.Но тут нельзя,так как он будет ближе к опасному объекту,чем Баффоло.))О мерах предосторожности,о которых Вы пишете;будем считать,что американцы сначала проверили местность с помощью....РС самолетика)))А вообще,кроме шуток,на трубе есть немало видео,где после подрыва фугаса,они расхаживают в полный рост и вообще проявляют разгильдяйство в отношении к уставу...Думаю,что здесь причина в том,что в основном ранения и смерть у них там зачастую связана с партизанскими подрывами,а не от шальной пули.Открытых боестолкновений у них там сейчас мало.И на несколько талибов,вооруженных легким оружием,бросают огромные силы, включая авиацию.Посмотрите видео,так называемых боев...
З.Ы.Что касается фигур АНТа:Такие интересные темы...И так испортить все пропорциями(((Это боевые гномы,какие то surprised
 
JohnnyДата: Суббота, 18.08.2012, 00:08 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
Что касается фигур АНТа

Согласен, просто старался передать смысл своих слов...
Все видео с мест боевых действий сняты через несколько часов после акции, когда уже все зачищено, прошлась авиация и ключевые точки держат дружественные силы... Несмотря ни на что, американцы воевать все же умеют...
Огни на колонне - нормально, я про фонари бойцов... Там скорее уместны ПНВ, хотя при включенных фарах техники и они бесполезны...
Тут, может быть, немного технику переставить... Подорванный Хаммер поместить на место Буйвола... Пролом в дороге там тоже будет кстати - Буйвол и постарался...


Правду можно говорить только из танка...

Сообщение отредактировал Johnny - Суббота, 18.08.2012, 00:13
 
udgin69Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:27 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Сложновато передать на диораме все о чем Вы говорите.При ограниченных размерах диорамы,при скудном выборе фигур для современной темы...Тут вот еще какое дело:так как диорамки у меня выходят электрифицированные,надо придать им зрелищности и днем и ночью)))
Quote (Johnny)
Подорванный Хаммер поместить на место Буйвола... Пролом в дороге там тоже будет кстати - Буйвол и постарался...
Ну тогда нужно ему манипулятор повредить.Чего не хочется.И как Буйвол объедет Хамви на такой узкой дороге?
Quote (Johnny)
видео с мест боевых действий сняты через несколько часов после акции
Кстати,есть видео,где сам подрыв запечатлен и все ,вплоть до прибытия вертолета.Я и хотел показать,что это случилось не только что.Хамви чешский,а амеры прибыли по вызову,через какое то время.
 
JohnnyДата: Суббота, 18.08.2012, 00:30 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Да я и не спорю, Вам виднее... По себе знаю - если картинка в голове логично сложилась, объяснить мысль другим людям очень не просто...
Впрочем в конечном результате лично я не сомневаюсь - все будет здорово...

Вот только там, где Буйвол шарит закладок быть не может - сдетонировало бы...


Правду можно говорить только из танка...

Сообщение отредактировал Johnny - Суббота, 18.08.2012, 00:33
 
udgin69Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:37 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
Вот только там, где Буйвол шарит закладок быть не может - сдетонировало бы...

Да,думал об этом.Ложку-вилку можно крутить и пока это не конечное положение.Может сделать ,что он вилами поднимает какую то подозрительную вещицу,которую разметало взрывом?
 
JohnnyДата: Суббота, 18.08.2012, 00:44 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Если учитывать время, прошедшее после взрыва, то надо уже думать, как дорогу чистить... Сам Хаммер двигать надо в сторону, а потом проверять следующие 50-100 метров - обычно подрыв идет под первую и последнюю машину в колонне, Хаммер был один - подорвали на первом фугасе, засаду накрыли с воздуха, остался второй... Возможно...

Правду можно говорить только из танка...
 
udgin69Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:59 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Johnny,Спасибо,за продуктивную беседу и экскурс в тактику ведения противоминной борьбы happy Маловато людей которым нравится современная тематика((
 
JohnnyДата: Суббота, 18.08.2012, 01:01 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Взаимно, только мне она тоже не очень нравится - подлости много... Но знать, к сожалению, надо...

Правду можно говорить только из танка...
 
Ju-87Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:04 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
КЛААААССССС!!!!!!!!!!!

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вчера и сегодня(Афганистан) (Постройка диорамы с участием Страйкера(AFV),m977и др.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей