[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вчера и сегодня(Афганистан) (Постройка диорамы с участием Страйкера(AFV),m977и др.)
Вчера и сегодня(Афганистан)
udgin69Дата: Четверг, 16.02.2012, 02:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Решил потихоньку подвязывать с немцами в их нескончаемой Нормандии.Осталось росписать 8 амеров и пару дней на устранение оставшихся косяков. Устал малехо от такой масштабной затеи и поэтому решил сварганить достаточно быструю и для меня интересную диорамку.0)Тем более почти все готово))Страйкер переезжает с задуманной диорамы про Ирак,в Афган)))Давненько(очень давненько)у меня лежал трумповский Т-55,который сложно назвать- дровами,он даже клеем обычным не клеится.Выкинуть,как всегда жалко и место жалко которое он занимает.Принял решение сделать его брошенным советскими войсками в 80е и разобранным местным населением на металлолом.Короче-горная афганская дорога с обычным для этой страны,антуражем в виде сов.танка.Груда камней перегородившая дорогу и вечно осторожные американцы)) Ну,как то так.На хаммер идут Дэффовские колеса и травло от Эдика.Фигуры Трумп,Верлиндер,ну может еще кто приедет)))Горная гряда будет отлита из гипса.Из остатков декора для аквариума сделаю силиконовую форму,а потом уже буду отливать.Т-55 будет лежать в кювете ниже от дороги.Основание 60х40см.


image hosting

free image hosting

image host

png image hosting

Мож у кого есть?фото м-977 в Афгане.Рыл весь нет ничего вразумительного не нашел.Конкретно интересуют красные кресты.Не заменяли ли их на красные полумесяцы из соображения политкоректности?


Сообщение отредактировал udgin69 - Четверг, 16.02.2012, 02:44
 
AndreiiДата: Четверг, 16.02.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
фото м-997 в Афгане.Рыл весь нет ничего вразумительного не нашел.Конкретно интересуют красные кресты.Не заменяли ли их на красные полумесяцы из соображения политкоректности?

Евгений, на Афган не попадались такие, а вот в операции "Свободный Ирак" участвовали с крестами все таки а не с полумесяцами.
http://www.flickr.com/photos/mnfiraq/6256846656/


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
udgin69Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Спасибо,Андрей .Смутили меня полумесяцы на этой машине.Пока не разглядел впереди КШМ .Оказалось узбекская.

Вообще,по этой машине крайне скудная инфа((
Прикрепления: 0567617.jpg (89.9 Kb)
 
Minsk94Дата: Суббота, 18.02.2012, 12:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
Не заменяли ли их на красные полумесяцы из соображения политкоректности?

Нет, не заменяли



 
udgin69Дата: Среда, 22.02.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Всем,привет.Почти закончил с Хаммером.Думал,что быстрей управлюсь.60% травления не видно(((Ставить проблесковый маяк,либо не ставить???
Всех служивших,С праздником!


image hosting gif

png image hosting

image hosting jpeg
 
ExplorerДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Всем!Евгений.я не замечал на кузовах Maxi проблесковых маячков.А какая инфа нужна?Есть несколько фото по подобным и этим модификациям.

что до полумесяца,то есть фото....пейзаж вроде не авганский и не иракский,но факт есть..

Двери будете рабочими делать? Надеюсь могу быть полезен.С Уважением.Андрей.
Прикрепления: 2011886.jpg (154.9 Kb) · 1364398.jpg (37.7 Kb)
 
udgin69Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Explorer)
я не замечал на кузовах Maxi проблесковых маячков

Посмотрите на фото Minsk94, наверху.Там, я так понимаю кондиционер ,а на нем проблесковый маяк.Спасибо за фото .Редко увидишь такую решетку.Вероятно фото годов 90х.Что до полумесяцев,то это казахи.
Задние двери сделал открывающими и дверь водителя будет открыта.Пока работу по скорой приостановил.Собираю М-АТВ,будь он неладен)))Может Страйкер заменю Мрапом?
Еще раз, спасибо за помощь.
 
ExplorerДата: Вторник, 28.02.2012, 09:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Слона то я и не приметил.Наверное это редкость.Думаю маячки или то,что хоть как-то выделяет транспорт или колонну в наше время уже не актуально.Все эти террорисы,повстанцы,маджахеды и пр. не смотрят на статусы и знаки гум.помощи,санитарных машин,детей,женщин и стариков....посему многие Хаммеры,пусть и санитарки,бронировались также усиленно,как "боевые". Сноски на фото,данные Андреем,лишнее тому подтверждение......(а что с M-ATV,чем не ладен,а то у меня своего часа тоже ждёт smile )Удачи!С Уважением,Андрей.
 
udgin69Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Санитарные автомобили попавшие в Афганистан в составе госпиталей,не всегда перекрашивались и бронировались.Иногда можно встретить на фото переставленные брон.двери.В основном эти машины редкие в афгане,так как много санитарок на базе maxx pro.Основной враг у амеров там-мины,поэтому и заменяют все Хаммеры на Мрапы.Пересмотрев кучу фото,так и не встретив ни разу Махi не в одной колонне. На фото скорей Ирак в прошлом.
А с М-АТВ намучаетесь.В топике посмотрите.Хотя я ее почти одолел,но почти каждую деталь ножиком...Машина интересная,почти копийная,но каким трудом и временем((
http://panzer35.ru/forum/51-8554-1
 
Minsk94Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
1. В некоторых европейских странах жёлтые маяковые огни обязательны для всех военных машин, проходящих через гражданские населённые пункты. Поэтому если машина оригинально дислоцировалась где-нибудь на базе в Европе, то она будет с таким маяком.
2. Все М997, М997А1, М997А2 (они же Maxi Ambulance) бронированы. Бронировка стандартная, противопулевая. У А2 другие бампера и она немного длиннее. Машины с любым пакетом дополнительной брони получали индекс "Р1" после номера модели (с 2003) - M997P1, M997A1P1 и M997A2P1.

Quote (udgin69)
На фото скорей Ирак в прошлом.

Если речь о том фото, что я привёл, то оно сделано в 2009.




Сообщение отредактировал Minsk94 - Вторник, 28.02.2012, 21:00
 
udgin69Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Ну,на Вашем фото машина не бронирована.

Афган или Ирак и тоже без брони
а вот с доп броней

Quote (Minsk94)
Если речь о том фото, что я привёл, то оно сделано в 2009.

Я почти угадал.Рядом Крузер 2008 года.В прошлом,я имел ввиду,что амеров сейчас там нет,а на фото видна дамочка в марпате.
Прикрепления: 2265137.jpg (108.9 Kb) · 2315286.jpg (58.7 Kb)
 
Minsk94Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:42 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как мы любим спорить о том, чего не знаем, хотя информации на том же интернете навалом. M997 Ambulance изначально выпускаются бронироваными - armored. И на Вашем первом снимке - бронирована. Бронировка базовая, заводская. На Вашем втором фото - дополнительная броня (такие называются up-armored). Скачайте мануалы TM-9-2320-280-10, TM-9-2320-280-24P-1, TM-9-2320-280-24P-2. Там всё описано и разжёвано.

Quote (udgin69)
В прошлом,я имел ввиду,что амеров сейчас там нет,а на фото видна дамочка в марпате.

Американцы из Афгана пока никуда не ушли. Полный вывод намечается только к 2014 году. И то планируется постройка 2-х баз (одна из них, вроде, будет ООН-овская). Так что полного вывода теоретически и не будет.
Марпат? Если не ошибаюсь, так по-русски называют камуфляж морпехов? Увы, US MC в Афгане нет и никогда не было.

Удачи с постройкой!


 
udgin69Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Minsk94)
Как мы любим спорить о том, чего не знаем
Во -первых я с Вами не спорю.Во-вторых учимся читать по буквам,а не между строк.Я писал;
Quote (udgin69)
Ирак в прошлом

Вы пишете;
Quote (Minsk94)
Американцы из Афгана пока никуда не ушли
Я понял,что Вы специалист по мануалам,а я ведь нигде не писал что строю полностью копийную машину индекса ТМ-9-2320......Бронированная для меня машина эта та,что с доп броней.Какую сталь и индекс имеют машины мне не интересно.Всегда строю модели по фотографиям,а не ворошу мануалы.Если нужно будет построить 1:1 м997,вот тогда
Quote (Minsk94)
Скачайте мануалы TM-9-2320-280-10, TM-9-2320-280-24P-1, TM-9-2320-280-24P-2. Там всё описано и разжёвано.

Quote (Minsk94)
Марпат? Если не ошибаюсь, так по-русски называют камуфляж морпехов? Увы, US MC в Афгане нет и никогда не было.
Я так понимаю,что Вы утверждаете ,что ни одного подразделения морпехов нет Афганистане?????А с камуфляжем,дело обстоит ИМХО так;При переходе на новые цвета морпехи носили не только Марпат, но и Акупат,которые сейчас вытесняются Мультикамом либо еще черт знает чем.И есть фото где не только морпехи носили марпат.Если порыться на Милитари фотас,то можно найти фото.Но незачем)))Во что точно одета дамочка,отсюда не видно.
Спасибо,за пожелание.
P/S;Интересно ,от какой пули может защитить это стандартное бронирование?

hosting images


Сообщение отредактировал udgin69 - Вторник, 28.02.2012, 23:42
 
BundeswehrДата: Среда, 29.02.2012, 00:49 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Minsk94)
Увы, US MC в Афгане нет и никогда не было.

На основании чего сделано подобное заявление?
 
Minsk94Дата: Среда, 29.02.2012, 01:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да, с Marines поспешил.
Но по M997 останусь при своём мнении, уж извините.


 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вчера и сегодня(Афганистан) (Постройка диорамы с участием Страйкера(AFV),m977и др.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей