[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » японский StuG III Ausf. F из аниме "Girls und Panzer"Звезда. (внесем ярких красок в серый немецкий камуфляж.)
японский StuG III Ausf. F из аниме "Girls und Panzer"Звезда.
AlefДата: Пятница, 19.10.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Доброго всем вечера, сразу хочу предупредить я не поклонник аниме, посмотрел данный сериал 2 серии, исключительно из за того, что его ругали одинаково и поклонники аниме и поклонники WoTа, ну и приглянулся мне нарядный Штуг с японскими флажками, прям до такой степени что захотелось сделать данный экземпляр. Тем более я и раньше в интернете натыкался на другой танк из данного аниме, Type89.
Вобщем основной упор будет на покраску, модель бюджетная и если что то и заменю то это будут самодельные детали, кстати если не сложно напишите что в звезде самое косячное, что можно исправить своими силами, так как я хочу побыстрее разделаться с этим анимешным танком.
Вот несколько картинок для наглядности и набор звезды, который будет исполнять почетную роль Японско-немецкого танка новейшего периода.


image hosting sites


free picture hosting


online photo storage


free image hosting


upload pictures


Павел Касенко
 
JBITДата: Пятница, 19.10.2012, 19:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
biggrin жесть
Забавно будет посмотреть)


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
PanzermannДата: Суббота, 20.10.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
А на корме у ШТУГа - эмблема DAK! biggrin biggrin biggrin

warthunder.ru
 
xexsusДата: Суббота, 20.10.2012, 00:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Alef)
кстати если не сложно напишите что в звезде самое косячное, что можно исправить своими силами, так как я хочу побыстрее разделаться с этим анимешным танком.

А это реально имеет значение? Просто собери по инструкции, из коробки...в случае с конкретно этой моделью звезды - это возможно...к чему это пижонство?...ты ещё спроси какое на неё травло, ствол и гуси купить...


 
a4sДата: Суббота, 20.10.2012, 00:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
какая прелесть! :))) Пришел, увидел, победил.... Согласен с xexsus - надо просто аккуратно из коробки собрать и красиво покрасить. Матчасть тут не уместна! А вот надписи и эмблемы - это проблема....
 
KryuchkovДата: Суббота, 20.10.2012, 09:18 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Alef,
А можно дождаться декабря и взять вот это http://www.hlj.com/product/PLZGP-3
Там и надписи будут, и эмблемы, и фанаты мультика тапками да табуретками не закидают. tongue
 
xexsusДата: Суббота, 20.10.2012, 10:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Kryuchkov)
А можно дождаться декабря и взять вот это http://www.hlj.com/product/PLZGP-3
Там и надписи будут, и эмблемы, и фанаты мультика тапками да табуретками не закидают.

За 45$ там поди тамия лежит...или драгон? wink ...интересно а много фанатов мультика на форуме? biggrin


 
AlefДата: Суббота, 20.10.2012, 11:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
СПасибо за ответы, про матчасть я так спросил, по привычке, кстати, что то все ругают этот набор от звезды, и кривой и щели, а у меня хорошо собирается, и я где то прочитал что это старый Дрэгон с доделками Звезды. Что к примеру подтверждается отсутствием логотипа фирмы на литниках.

Kryuchkov, Это уже неинтересно, будем так сказать первопроходцем) А надписи и эмблемы в основном хорошо видно на картинках, только надпись на заднем верхнем листе рубки пока не разобрал, но к тому времени как дойду до окраски выйдет еще серия, там посмотрю. И еще мне кажеться флажки на фото немасштабны.
xexsus, мне честно говоря, мульт не нравится, уж больно мало танков и много школьниц), но креатив заценил.


Павел Касенко
 
KryuchkovДата: Суббота, 20.10.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
...интересно а много фанатов мультика на форуме?

Это мы узнаем когда модель будет закончена happy
Quote (Alef)
И еще мне кажеться флажки на фото немасштабны.

Как бы чертежи, или как они там называются, рабочие эскизы создателей мультика искать не пришлось. surprised
Quote (Alef)
За 45$ там поди тамия лежит...или драгон?

Вряд ли Драгон, Тамия вероятнее всего. Моделька для фанов, надо чтоб собиралась просто и быстро. Обилие деталей в Драгоне одержимыми не приветствуется.
Alef,
В любом случае удачи, с удовольствием посмотрю на процесс окраски, намерен восхититься результатом cool
 
MakaleyДата: Суббота, 20.10.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Про сериал слышал, но идея "воссоздать" в модели даже в голову не приходила biggrin wacko Представляю, какой "мозговыносной" у него сюжет...

Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Суббота, 20.10.2012, 21:38
 
AlefДата: Суббота, 20.10.2012, 23:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, Спасибо за пожелания, завтра планирую уже закончить сборку, если ничего не помешает, и настанет время масок и акрила_)
Makaley, сюжет вкратце, школьницы вступили в национальную патриотическую компанию по приобщению женщин японии к танкам))) Они нашли кучу старых, потрепанных танков в разных местах новой японии и отреставрировали их, и в дальнейшем приняли участие в учениях а потом и всеобщих играх по типу WoTа только по правде, при этом у них еще куча личных проблем, и вся новая япония располагается на огромном корабле, который рассекает воды бесконечного океана.(первые две серии.)


Павел Касенко

Сообщение отредактировал Alef - Суббота, 20.10.2012, 23:34
 
ВладМДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Какойто честно говоря туповатенький сюжет тем более для мультфильма...
 
AlefДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:34 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да, немного затянул со сборкой, но вобщем то собрал "звезду" как и советовали из коробки, только сеточки поменял, и петли. Выкладывать особо нечего, все уже видели этот наборчик звезды в сборе, но вот сделал один флажок и примерял его на танк.


photo sharing websites


photo sharing websites


online photo sharing

запасные катки не стал ставить и отверстия от них зашпаклевал, так как на картинке из аниме они отсутствуют, ну а так все из набора, который, достаточно точно соответствует данному прототипу)
Теперь осталось доделать три флажка, и уже приступать к окраске, а то еще официальный набор выпустят, и я уже стану не оригинален..основные цвета окрашу с помощью скотча, а вот мелкие эмблемы и тексты придеться делать вручную, буду искать тоненькую кисточку.

Добавлено (12.11.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Вобщем, как всегда, когда начинаю любой проект, независимо от того быстрый он или долгий, вмешивается непреодолимый, внешний фактор, на этот раз срочная работа, после которой, только сейчас отошел, и смог вернуться к нашим японским баранам. Проект продвигается, хотя я планировал как бы его к этому моменту уже закончить. Впереди окраска в радикальный красный цвет, и доработки кисточками.
свеженький скрин из второй серии.


photo uploader

вот модель в разобранном и слегка загрунтованном виде..


image ru

и собственно,.облепленный скотчем Штуг.

photo uploader


Павел Касенко

Сообщение отредактировал Alef - Понедельник, 12.11.2012, 20:35
 
bozic77Дата: Понедельник, 12.11.2012, 21:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Волнистый попугайчик biggrin biggrin biggrin

С уважением
Сергей
 
AlefДата: Вторник, 13.11.2012, 14:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Продолжение, скоро сниму кокон и посмотрю что получилось.

upload pic


Павел Касенко
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » японский StuG III Ausf. F из аниме "Girls und Panzer"Звезда. (внесем ярких красок в серый немецкий камуфляж.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей