[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
Драконья смерть
DoctorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:25 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ankay, я считаю, что водомёт должен быть одним из основных видов вооружения. В наиболее прогрессивном варианте - приспособление для стрельбы сосудами Дьюара с жидким азотом. Ну, учтите физиологию драконов: раз огнём пыхают, то интракорпоральная температура должна быть очень высокой, даже с учётом того, что огнедышащая железа (glandula ignica) может быть несколько изолирована от других органов. Следовательно, резкое охлаждение даже поверхности тела неприятельского объекта должно приводить к возникновению критических напряжений и поломкам. В крайнем случае - жестокой ангине. При разработке с учётом отечественных моделей драконов (в просторечии - так называемый З.Горыныч), оружие должно быть как минимум трёхствольным - по стволу с независимой системой наведения на каждую голову/глотку. При этом подвижность стволов может быть сравнительно небольшой в силу ограниченности разведения целей (длина шей).
Если будут вопросы по физиологии и анатомии - обращайтесь...


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:53 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Во как Doctor всё прописал! Хоть распечатывай рецепт и бегом в аптеку! clap Пасибки!

А ежели серьёзно, то момент с ангиной я упустил, хотя о колбах с сжженной углекислотой думал. Вот только думал в несколько ином разрезе. Драконы - суть ящерицы, следовательно - холоднокровные. Так? Отсюда вывод: даже незначительное понижение температуры тела приводит ежели не к анабиозу, то к заметной заторможенности объекта атаки. А в неподвижную мишень всяко легче целить, верно?
Далее, о воде. Сама по себе энта жидкость довольно хреновая замена пожарной пене, ибо:
а) низкая температура кипения, Дракоша раз дохнул, она и испарилась.
б) высокая текучесть. Обдай дракошу струёй воды, так он только умоется и всё на этом! А вот пена вещь! Засадишь ему в харю куба 2-3, так он апосля ни вдохнуть, ни выдохнуть не сможет. Асфиксия, однако, у шершавенького могёт случиться. Ну,энто в лучшем для нас случае. Но на крайняк ему хучь бельмы залепит, а покуда он проморгается, мы яму бандерильо полный загривок и навтыкаем.
Как-то так, ИМХО.
 
DoctorДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:10 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (Ankay)
Драконы - суть ящерицы, следовательно - холоднокровные. Так?

нет! Пресмыкающиеся - не холоднокровные, а гомойотермные, т.е. температура их тела колеблется вслед за изменениями т-ры окружающей среды. Но - это справедливо только для сравнительно малоразмерных животных. У крупных (даже современных крокодилов, аллигаторов и кайманов) т-ра практически постоянна; у динозавров, как мы сейчас знаем, она оставалась постоянной, по сути, всегда (там действовали не только размеры, но и высокая подвижность). Так что внешнее охлаждение вряд ли сработает.
Вода - согласен, анахронизм. В наше-то время... Тут мне стыдно, но я не технарь...
Но опять же, с точки зрения физиологии, высокотемпературные методы воздействия, думаю, не оптимальны. А если опираться на опыт предшественников (Бильбо Бэггинс, например), чешуя очень плотна и практически непробиваема. Я бы советовал продумать вариант "контрастного душа".


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:01 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Doctor)
Так что внешнее охлаждение вряд ли сработает.


Поверю мнению эксперта. Жаль, конечно, но придётся отказаться от идеи заморозки, оставив из экстравагантого вооружения лишь пеномётную установку.

Цитата (Doctor)
чешуя очень плотна и практически непробиваема.


Большому кораблю - большую торпеду, а крепкой броне, соответственно, снаряд бронебойный! Как учит нас история противостояния брони и снаряда, танки даже МВ2 пробивались пулей, если та была с калёным сердечником. Вывод: боезапас к зенитной установке надо комплектовать исключительно бронебойными зарядами. Кстати, в таком разрезе ПДУРСы должны иметь кумулятивную БЧ, а никак не осколочную.


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 01.09.2013, 20:02
 
лексеичДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А как насчёт объёмных боеприпасов? Пускай летающий крокодил сам себя поджарит в горючем облаке.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот! Это мысль! Одна голова хорошо, две еще лучше, а три, это уже "бардак на корабле" smile Но все гениальное просто, стреляем в дракона капсулами с сжиженной, концентрированной воспламеняющейся смесью, от удара о тело капсула лопается и создается облако легковоспламенимой среды, дайте только спичку. А дракон сгоряча пыхнет, тут ему и барбекю прожаренный с кровью (или без, на любителя). smile
А про год, так если учесть что разведение драконов войдет в конвеерную стадию только к 25у веку так не грех даже мини-реактор на танк поставить, кто ж знает до чего дойдет прогресс к тому времени.... ИМХО


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Воскресенье, 01.09.2013, 21:59
 
AnkayДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:36 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
кто ж знает до чего дойдет прогресс к тому времени....


Да, прогрес штука такая, куды хошь дойдёт... Опасаюсь, что в 25-м веке о танках классической компоновки никто и не вспомнит. Будут повсюду тусоваться бронированные лапти, парящие над землёй на антигравах, и вооруженные какой-нить лазерной хренью с ядерной накачкой. Блин, ни вида, ни эстетики, ни дизельной брутальности. и хде грозный лязг гусениц? Нетути. Пичалька, однако...

Цитата (лексеич)
А как насчёт объёмных боеприпасов?


Оно, канешна, здорово, токма как-то нечестно получается: дракоша когтями и пламенем, а мы его из-за горизонта тактическим ядрёнбатоном. Много доблести в противостоянии с заведомо более слабым противником? Не, шансы надобно уравнивать, шобы никому жизня мёдом не казалась!
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:08 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ну, раз уж не хочется ядрен-батонов, (Шурик, вы же комсомолец, это же не наш метод (с)) давай тогда по драконам старой, доброй картечью, или шрапнелью, друшлаки из них будем делать, и макароны отбрасывать. smile Берем ядра, начиняем рубленными гвоздями и всякими гайками-шариками, залп и готово решето.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:50 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
Берем ядра, начиняем рубленными гвоздями и всякими гайками-шариками


Упс, а коллега Doctor утверждает:
Цитата Doctor ()
чешуя очень плотна и практически непробиваема.


И как быть в энтом разе? Ну, ничё, мы заместо оружия ближнего боя контейнер УПК-23-250 прицепим на крышу башни. Между прочим, до 4000 выстрелов. И такие попытки уже были!


хостинг картинок без регистрации

Как по-твоему, достойная замена ядру?


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 06:54
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В принципе да, альтернатива не плоха! Но где-же на него патронов напастись? cry Может тогда уж "клин-клином", в смысле боеприпас от "Буратино" взять, и гореть ему синим пламенем (но недолго, пока не упадет). smile
Вообще стародавне-проверенным средством борьбы с драконами были стрелы очень немаленького размера, которыми стреляли из балисто-катапульт, значит все-таки шкурку ему попортить можно, в глаз бить не обязательно, разве что со временем драконы мутировали и нарастили себе кевларовую чешую, НО оно то конечно "против лома нет приема, если....." wink Так что по-моему "Буратино"-вская смесь им должна подойти по размеру как раз.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:00 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
боеприпас от "Буратино" взять


Оно да, неплохо канешн, токма вот в чём заковырка: энти драконоборские установки в первую очередь были соданы для ЗАЩИТЫ населения от порхающих огнемётов. А что станется с окружающими, кады по ним пройдутся тёзкой деревянного мальчика? Я считаю, что оружие должно работать точечно, а не по площади, шобы як хирург скальпелем вырезать скверну.
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Так пускай боевая часть снаряда и будет снабжена взрывчаткой от "Буратино", а впереди головка (допустим телеметрическая) наведения, ну и маршевый реактивный двигатель, ну и небольшой блочок самоликвидатора (управляемого или на таймере), короче "Муха" или "Стрела" нужна с более мощной боевой частью. А в каком контейнере она будет распологатся, и с какого стапеля стартовать, это уже завис от твоих рук.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:22 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну если хочешь на ворога пойти по честноку, то напяливай кирасу и с огнемётом наперевес: "Ату его ребята!" biggrin
 
AnkayДата: Вторник, 03.09.2013, 13:59 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Итак, собстно легенда, по которой будет строиться агрегат.

Чуть истории.

В 2020 году господа яйцеголовые наконец-то доигрались с адронным коллайдером. Не, бахнуло несильно, там и до килотонны не дотянуло, но куева хуча вырвавшихся на свободу известных и неизвестных элементарных частиц так влупила в саму ткань мироздания, что отделяющая параллельные вселенные завеса на миг превратилась в решето.
А через эти прорехи к нам пожаловали жители той самой параллельной Земли – драконы. И не старые, уже набравшиеся мудрости, а глупая и суетливая молодёжь навроде наших шкодливых подростков, которых хлебом не корми, дай сунуть нос во что-нибудь эдакое.
Вот и сунули, а там и обнаружили, что в новом мире для них комфорт и простор, потому что тут не оказалось единственного естественного врага чистокровных драконов – их далёких родственников, виверн. Стали драконьи детишки обосновываться на Земле по своему разумению. А что у подростков на уме? Пожрать, потрахаться да похулиганить. И налетела хуже стаи саранчи драконья свора, всё подряд пожирая и предавая огню…
Посланные истребители вернулись ни с чем – слишком разный был диапазон скоростей у реактивного самолёта и юркого ящера. Чуть лучше показали себя вертолёты, перебив в небе немало тварей. На людскую беду в головах ящеров, несмотря на молодость, кой-какие мозги присутствовали. Эти звери быстро смекнули, что винтокрылые крокодилы абсолютно беззащитны на земле, и принялись совершать массированные налёты на аэродромы…
ЗРК типа "Пэтриот" или С-300 оказались полностью бесполезны против низколетящих малоразмерных в сравнении с "Боингом" драконов, а их осколочная БЧ редко поражала сверхпрочную чешую ящеров. ПРЗРК типа "Стингер" или "Стрела" с инфракрасной системой наведения вообще не могли захватить цель, имеющую температуру окружающей среды. Чуть лучше показали себя переносные гранатомёты. Их кумулятивный заряд гарантированно отправлял дракона в мир иной, но целиться в стремительно маневрирующего дракона приходилось "на глаз", а потому количество промахов было очень велико. Ящеры же второго шанса стрелку не давали – заметив пуск гранаты, они не успокаивались, пока не выжигали в прах и пепел всю округу.
В отчаянии люди пытались хоть как-то обезопасить себя от огненных атак сверху. Неоднократно совершались попытки вооружить джипы или пикапы стрелковой установкой. Без особого, впрочем, успеха. Пуля пистолетного или винтовочного калибра не могла пробить естественную броню ящера, а тонкий металл автомобильного кузова рвался под когтями кровожадных тварей как бумажный. Опытным, сплошь залитым кровью путём, люди смогли определить, что пули до 12,7мм слишком слабы, а снаряды более 50мм через чур неуклюжи в борьбе с крылатым противником.
Неплохо показали себя мобильные установки на базе полноприводного грузовика с зенитным автоматом в кузове. Два-три попавших снаряда калибром 20мм гарантированно выводили дракона из боя, и добить на земле потерявшего способность к полёту ящера труда не составляло. Но подобные установки успешно противостояли лишь одному дракону и становились лёгкой добычей для двух – сказывалось отсутствие бронекорпуса. Единственным спасением оказались ствольные ЗК вроде старой доброй "Шилки", но их было так мало от потребного количества, а оборонять приходилось каждое людское поселение.
Над транспортными магистралями царили расплодившиеся драконы, полностью перерезав коммуникации. В лишенных поставок топлива и продовольствия городах начался голод, вынудивший жителей перебираться в сельскохозяйственные районы. Топ-менеджеры, креативные директора, манекеньщицы, стриптизёрши, офисный планктон – все теперь копались в земле, пропалывая от сорняков поля. И любой бригаде полеводов требовалось надёжная защита от стремительных и смертоносных ящеров.
Перед конструкторами была поставлена задача: в кратчайшие сроки создать образец надёжной, хорошо вооруженной боевой техники для драконоборцев. Пожалуй, самым важным условием была простота конструкции, ведь эти машины планировалось изготовлять на местах из-за вынужденной обособленности, точнее сказать – изоляции людских анклавов.
Попытки вооружить зенитным автоматом шасси линейного танка практически провалились по двум причинам. Первая, это габариты и вес многотонной машины, крайне неблагоприятно сказавшийся на манёвренности, а вторая, это немалые "аппетиты" прожорливых силовых агрегатов. Горючее давно перешло в разряд дефицита, а небо над головами ещё не до конца очистилось от дыма сгоревших под атаками ящеров нефтехранилищ.
И спустя полтора месяца в КБ завода ЦветМетСырьё (ЦМС) была разработана конструкция СДС-2 (заводской индекс 2ХР-ЕН8), ставшая базовой на долгие пять лет войны с воздушными пиратами.
 
DoctorДата: Вторник, 03.09.2013, 14:23 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ну всё. Историческая база создана. Ждём
Цитата (Ankay)
СДС-2 (заводской индекс 2ХР-ЕН8)
.
И надеемся на диораму, на коей эта штука охраняет поле, пропалываемое от сорняков. Особо ожидаем принятые в диорамостроении круговые фото (с той стороны, где стриптизёрши и манекенщицы вкалывают)... Ну, машину тоже можете сфотографировать... Ладно, и её посмотрим...


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей