[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
Драконья смерть
AnkayДата: Вторник, 03.09.2013, 15:10 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Doctor ()
с той стороны, где стриптизёрши и манекенщицы вкалывают


С фигурками от Legend? biggrin Вот такими?


хостинг картинок бесплатный


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 06:45
 
лексеичДата: Вторник, 03.09.2013, 15:22 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ой, там много таких девочек! Но выдать им ватники и кирзачи. А то вся работа колом встанет. biggrin
И немного поворчу: А куда все яйцеголовые делись? Согнать их в ГУЛАГ, дать несколько драконьих тушек и пускай бацил плодят или химическое оружие стругают. А то так до бесконечности можно воевать. А человеки всяко умнее дракош. Нет, мы все любим пожрать, потрахаться и похулиганить. Но в нашем мире мы не потерпим конкурентов!!!
 
AnkayДата: Вторник, 03.09.2013, 15:27 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
ы все любим пожрать, потрахаться и похулиганить. Но в нашем мире мы не потерпим конкурентов!!!


Золотые слова! Присоединяюсь!

Цитата (лексеич)
А куда все яйцеголовые делись?


Дык, ета, килотонна, она тожить немало... Сдуло их, вобчем...
 
AndreiiДата: Вторник, 03.09.2013, 15:28 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
За одну только легенду можно ставить 5+ ! Про манекенщиц, пожалуй пусть так и будут, только сапки да лопаты им в руки вставить.. wink
А установку все равно надо будет оборудовать системой хоть не самого дальнего обнаружения летящих драконов, можно даже на манер громкоговорителей (раструбов) как в начале 2-й Моровой, для шарма так сказать.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Вторник, 03.09.2013, 15:37 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Точно! Ультразвуком-инфразвуком броневорон распугивать!
 
AnkayДата: Суббота, 07.09.2013, 08:44 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Приветствую! Из-за тотальной нехватки времени сделал очень мало, за что прошу прощения у почтеннейшей публики. Итак, собстно, что наваял.
Для начала я решил вчерне собрать ВСЮ ходовку - т.е. самой установки и прицепа к ней. Вот основа привода ходовой прицепа по стадиям изготовления:


загрузить картинку в интернет


загрузить картинку


бесплатный хостинг картинок


бесплатный хостинг картинок

А вот примерно так будет выглядеть всё в куче:


хостинг картинок бесплатный

Но это не окончательный вариант, ведь кто знает, какие тараканы будут править бал в моей башке!


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 06:47
 
лексеичДата: Суббота, 07.09.2013, 11:37 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Прикольно! Мне нравится!
 
AnkayДата: Суббота, 07.09.2013, 12:37 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Мне нравится!


Пасибки, канешн, но мне нет. Я на макро СТОЛЬКО косяков увидел, что волосы дыбом! Что самое досадное - в реале я их тупо не вижу, ни в очках, ни с лупой. С возрастом зрение садится окончательно. Пичалька, блин. Придётся ходовку грязью ляпать, хоть я чумазые машины и не люблю...

sad
 
DoctorДата: Суббота, 07.09.2013, 15:39 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ankay, я вновь свою крамольную мысль произнесу, уже не в первый раз. Макросъёмка даёт нечеловеческое увеличение. Мы (H.sapiens, прошу прощения) физиологически неспособны такие детали воспринимать просто в силу организации и конструкции органов чувств. Поэтому к данным макросъёмки нужно относиться спокойнее. Основные косяки выявлять и ликвидировать, а далее - работа мозга (а не глаза, как "части мозга, вынесенной наружу"). А тем мозгом, что внутри, анализировать, и решать, что изменять действительно нужно, а что нет. Пылинки-стружки-микрошовчики (не знаю, как правильно определить) видны на фото? Так они уничтожатся при общем восприятии изделия в "человеческом" масштабе. У Вашего изделия зацепы и пазы совпадают? - да. И успокойтесь (это не совет-рекомендация, а фигура речи). Я за импрессионизм в моделизме, хотя может быть, и не прав. Понимаю, что рискую подвергнуться остракизму - но даже на этот термин обратите внимание: поиск и вытряхивание песчинок/осколочков из обуви. ТЕБЕ шагать - мешает, да. СНАРУЖИ - не видно. Баланс нужен между восприятием и внешней реализацией, а он даётся только спокойной работой мозга.
Извините, пожалуйста, за профессорски-менторские интонации. Поучать и в мыслях нет - у Вас многому учусь, за что спасибо.
Всё сказанное - сущее IMHO.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
AnkayДата: Суббота, 07.09.2013, 19:13 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Doctor)
. И успокойтесь


Благодарю за участие, но увы, тут дело несколько в ином. Ещё года 2-3 назад я подобные косяки ВИДЕЛ, а как возраст перевалил за полтинник - перестал. Досадно, блин...
 
AndreiiДата: Суббота, 07.09.2013, 21:09 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ходовая прицепа очень оригинально выполнена, мне понравилась, по-моему Doctor прав, в целом восприятие будет от того, что стоит на прицепе и как, и какие-то мелкие заусеницы или швы на ходовой неизбежно будут скрыты платформой прицепа, поэтому опускать хвост не стоит, держать строго пистолетом!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:43 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ой, можно подумать, что в каком то там году этот агрегат делали, то делали его на заводе! dry
В эти трудные времена работает принцип "Я его слепила из того, что было, а потом отсекла лишнее болгаркой и обработала напильником". Всё это должно выглядеть сильно, грубо и брутально! smile
 
AnkayДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:21 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
а потом отсекла лишнее болгаркой и обработала напильником"


Гы-ы!!! biggrin Насколько помнится из знаменитого анекдота, при таком подходе получается самолёт!
"-Шурик, это не наш метод!" (с) Мы-то строим бронекопытное, а не крылатое. Хотя... Сенокосилка с вертикальным взлётом - в этом что-то есть...


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 08.09.2013, 09:23
 
лексеичДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:12 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну сенокосилка или хлебоуборочный комбайн с вертикальным взлётом это в порядке вещей и реализуемо. А вот в годы моей юности проект подводной лодки на гусеничном ходу то ли в "Юном Технике", то ли в "Технике Молодёжи", вот это убойная штука...
 
AnkayДата: Среда, 11.09.2013, 16:17 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
в годы моей юности проект подводной лодки на гусеничном ходу


Ну, енто реальные проекты! Когда-то секретные, а ныне вполне себе известные. О них много можно почитать, например здесь:

http://topwar.ru/17403-z....em.html

А вот мирный комбайн с ракетной установкой - ет здорово! Я вот думаю: мож на самом деле дополнить мою саможодку зерноуборочной функцией? А чё, в дух легенды вкладывается на все 100%.

Добавлено (11.09.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Приветствую!
Что-то я как прилепился к прицепу, так от него не могу отстать! Из фальшбортов от какого-то иностранческого танчика (знатоки скажут, от какого) сделал борта к прицепу.


хостинг изображений


фото хостинг

Пошарившись в запасниках, обнаружил две башни от БТ-5.Сам себе думаю – опаньки, это сколько же им лет? Помнится, я БТшки ваял ещё году в 98-м, если не 97-м. Попали тогда мне в руки конверсионные наборы: один на БТ-5 с цилиндрической башней, а другой на БТ-2 с з7мм пушечкой. Вот тогда я "Звездой" и затарился… Кстати, один такой набор на БТ-2 с пулемётным вооружением, у меня по сию пору валяется. Раритета, блин.
Вот из сохранившихся башен я буду делать цистерну в прицеп:


фотохостинг бесплатный


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 06:49
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей