[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
Драконья смерть
AnkayДата: Суббота, 31.08.2013, 11:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
На создание этого блога меня вдохновила неоконченная работа коллеги Andreii. http://panzer35.ru/forum/19-6181-1 Классна машинка, жаль что недоделанная.

А между тем драконы наседают. И мало того, что жгут всё подряд, так ещё и гадят сверху, сволочи! Пользуются тем, что их нечем отстреливать. Значит, надо вооружаться.

Донором бронекорпуса послужил кусок пластмассы от Молдовы, долженствующий изображать Т-38. С него нещадно срезаны все выступающие части вместе с клёпкой.


фотохостинг бесплатный


куда залить картинку

После чего начался монтаж ходовой, запчасти для которой были найдены в запасниках.


куда залить картинку


upload


загрузить картинку в интернет

Добавлено (31.08.2013, 05:43)
---------------------------------------------
Блин, хреновый из меня конструктор, году в 38м точно бы к стенке поставили как вредителя! Прикинул катки к корпусу и понял, что все они тупо не помещаются. Куды глазоньки глядели?! Выкинуть этот корпус и слепить новый? Но мы не ищем лёгких путей: старый корпус был распилен


фотохостинг бесплатный

и удлинён 15ти миллиметровой вставкой:


хостинг картинок bmp

Добавлено (31.08.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Продолжаем разговор.
После шпаклёвки и шлифовки, начал расставлять по местам элементы ходовой.


хостинг изображений png


хостинг картинок бесплатный


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 07:07
 
AndreiiДата: Суббота, 31.08.2013, 13:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ух ты! Моя задумка к сожалению осталась недостроенной очень далеко, теперь уж точно навеки. Может быть тебе удастся воплотить в реальность мою мечту. Удачи! Буду поглядывать, помогать советом, если что.... У меня была мысль поставить за башней систему от Скифофской "Стрелы", как бы навороченные ракеты с головками самонаведения на огненный выхлоп этих летающих (и гадящих smile ) паразитов. То, что удлинил корпус, правильно, остойчивость то машине будет нужна. Кстати, в районе вставок на бортах можно изобразить аварийные люки для экипажа, так скроешь швы.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Суббота, 31.08.2013, 13:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Кстати, в районе вставок на бортах можно изобразить аварийные люки для экипажа


Э-нет! По плану ходовку для сохранности обрезинки на катках следует прикрыть жароотражающим зкраном. А то дунет ящер пламенем и хана. Так что люки там явно будут лишними.
 
AndreiiДата: Суббота, 31.08.2013, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
При хорошей драконовской атаке (не менее 3 штук на одну установку) как раз первой обрезинка и будет гореть не взирая ни на какие экраны, так что экраны конечно хорошо, но и огнетушители по всему корпусу никто не отменял... А лучше придать к этой установке пожарную машину с полным расчетом. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Суббота, 31.08.2013, 17:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
огнетушители по всему корпусу никто не отменял...


О, да, это в планах присутствует. Вообще-то мне вооружение машины видися таким:

1 НУРСы с осколочно-фугасной БЧ для поражения дракона на земле.

2 ПДУРС вместо ракет с инфракрасными головками самонаведения.
Сколько времени тот дракоша пламенем плюёт? Секунд 5-6, не больше. Так что сбой наведения гарантирован. А посему ПДУРС, и только!

3 Ствольная скорострельная установка для ближнего боя. 20-30 мм калибра хватит, я думаю.

4 Пенно-водомётная установка высокого давления.

5 Разбрызгиватели, орошающие и охлаждающие корпус самоходной установки.

ИМХО, как-то так...
 
AndreiiДата: Суббота, 31.08.2013, 17:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В принципе по вооружению согласен, все верно, единственное, что в позиции 3 поставил бы "Вулкан" в башенку, как раз те же 20-30 мм, но скорострельность ужасающая, дракона будет резать в полете, но вот вопрос тогда встает о боезапасе, "Вулкан" за 20 секунд отработает весь боекомплект, тогда как вариант прицеп...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
тогда как вариант прицеп...


А от прицепа никак не отвертеться! Сам посуди, где в этой крошке разместить баки под хим реагенты и воду для создания приличного объёма пены? Я и так решил применить гидравлическую трансмиссию для минимизации занимаемого ей пространства. Чтобы боезапас было куда-то притулить...
Да, у гидравлики межремонтный период короче, нежели у механики. Но сколько живут такие самоходки драконоборцев? Хорошо, если один-два боя... Уж больно грозный противник - крылатый огнемёт.

Добавлено (01.09.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Вчерне закончил ходовую и обул гусянку. Дальнейшие изменения буду вносить по ходу дела. Сейчас все думы о внутрянке и её компоновке.


загрузить картинку на сайт


залить картинку на форум


хостинг картинок для форумов


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 07:10
 
BrownBearДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СимпотиШно выходит! happy

С уважением,Семен

P.S
Есть у кого-нибудь ненужная башня КВ-1?Нужна граненая
Выручайте!
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:11 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (BrownBear)
СимпотиШно


Тьфу-тьфу, не сглазьте!
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:18 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
По бортам ванны, меж поддерживающих катков, можно какой нить эваколюк попробывать примерить...

Цитата (Ankay)
А от прицепа никак не отвертеться!
- +1, с этим и заглянул)))
Хотя вижу конструкцию не такого плана как на рисунке, а что то более жосткое, как например у ромбов первой мировой сзади тележка



 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (don_salluste_)
что то более жосткое, как например у ромбов первой мировой


О, да! Но в отличии от тех, мой прицеп планируется активный, с собственным приводом.

Коллеги, есть вопрос, который мне не даёт покоя уже третий день: какую силовую установку замутить? Ставить традиционный ДВС и гидравлику или чё-нить более футуристическое, например турбогенератор и электропривод на гуски? Блин, у каждого из вариантов свои плюсы, и за какой хвататься просто не знаю. Завис как Буриданов осёл и ушами шевелю в непонятках.


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 01.09.2013, 11:29
 
AndreiiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Может от Ханомага приспособить движок если он есть в наличии.... Турбину не стоит ставить, будет перебор. Кстати, надо подумать будут ли кассеты с ракетами прятаться под какую-то защиту в походном положении, или пусть так висят.... А по компоновке, механик-водитель конечно впереди, можно по центру расположить, так как оператор РЛС (он же стрелок) может находится в корпусе, тандемом за механиком-водителем.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
Может от Ханомага приспособить движок если он есть в наличии....


Есть от старой Тамии двигун от 250-го, но не в этом вопрос - наваять из куска пластика мона чё угодно, хоть V-образник, хоть звезду.
Мне главное понять, уяснить для самого себя философию агрегата, а оттуда уже его внешность прорастёт. Хоцца сотворить нечто логичное, а не абы какую-нибудь залепуху.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Тогда исходи из назначения. Танк допустим лучше делать черепахоподобный, обтекаемость, меньше уязвимость так сказать... Какое у этого аппарата назначение? Борьба с воздушными целями (в основном). Значит внешний вид может быть и более угловатым. Конечно, шторки или защитные жалюзи хорошо бы применить, съемные-подъемные, он на ходу стрелять не будет, только на подготовленной позиции, лучше замаскированным, и рядом станция дальней радио-эхо-акустической разведки и обнаружения, дающая координаты воздушных целей.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:20 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
ОК! Тады подкрадёмся к ентому вопросу с другой стороны - а какой год нонича на календаре? Каков уровень развития техники? Явно не 19-й и не 20-й век. Так какой? 21-й или 22-й? Ежели 22-й, тады махонькая турбина, вращающая эл. герератор вполне уместна. Значицца эл двигатели на приводе будут в тему. А если войну с драконами ведут наши современники, пусть и в параллельной вселенной, то ДВС с гидравлической трансмиссией само то, что дохтур прописал.

Так чё конкретизирую вопросы: Какой сейчас год и ставить ли ДВС.


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 01.09.2013, 15:21
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей