[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
Огнеметный самоход (небывальщина)
don_salluste_Дата: Среда, 26.05.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
УДАЛЕНО АВТОРОМ СООБЩЕНИЯ



Сообщение отредактировал don_salluste_ - Среда, 26.05.2010, 16:11
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
лучше клоунить тайно

Когда тайно - не очень то и интересно...

Накатило попилить...
Скажу сразу, что к Pz I F, да и к немсам вообще, данный агрегат (пока?) не имеет никакого отношения (хотя всё запчасти немецкие))). Это ОСУМ!
Огнемётная самоходная установка малая, имперской гвардии его ничтожества, эрзацгерцога Филипа Сопливого.

Пока половины корпуса были отдельно, много раз всё переделывалось (угол наклона лба, длинна и высота рубки и кормы, ширина корпуса...).
А что толку, без гусей общей картины было невидать, в итоге остановился на "среднеарифметическом" варианте и склеил корпус.
Но вот результат пока смущает, вроде как что-то не то... ПузАн какой то... Голый корпус смотрелся более перспективно и многообещающе.
Немного переборщил с проседанием передка (или задиранием кормы) - но это уже не поправить.

Думаю что из фото расклад понятен. Визор мехвода - как у ИСУ или КВ. плюс козырёк от воды. С расположением огнемётной амбразуры (равно как и раб. местом водилы)
пока не всё ясно, с лева или справа, есть много за и против. Полок не будет, над гусями пара ящиков только и чего нить ещё, такое эдакое.
На корме - бочка, расположенная на раме, похожей на противоопрокидыватель, как на древнем танке Рено.
Ну и по мелочи - сварные швы, пистолетные порты, скобы, крючья всяки, пулестойких болтов поболе!
Ещё один люк на задней стенке рубки (опять же как у ИСУ) и боковой люк водилы под вопросом, но скорее да, чем нет. Это планы...

Надеюсь, на днях осилить вторую гусю. Тогда уж, покрутив повертев, решу что делать с ним дальше. Или продолжить, или убрать подальше.
Хотя чё убирать то, работа проделана немалая, надо добивать)))

И с чилавечком для масштаба)

Прикрепления: 6084315.jpg (35.0 Kb) · 3330303.jpg (31.2 Kb) · 2645127.jpg (31.4 Kb) · 5704979.jpg (28.6 Kb) · 0157443.jpg (37.3 Kb)


 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
И ещё парочку вдогонку

Прикрепления: 3223139.jpg (35.4 Kb) · 3185945.jpg (27.0 Kb)


 
VeteRДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:41 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
О боже... wacko
Quote (don_salluste_)
а то ещё диагнозы начнут ставить

biggrin промолчу
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Классно! ok Вот глянул на него и подумалось, "Раз огнеметный то можно было и бочку за рубкой примостить, лежа, до половины в корпусе" Так и безопаснее для экипажа, меньше шанс что бочку подожгут прямым выстрелом в лоб. А возле комбашенки какой-нибудь лазеро-паро-ветро излучатель вида ужасающего ручной наводки!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 02.05.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Так и безопаснее для экипажа, меньше шанс что бочку подожгут

Если за рубкой - не уверен ,там ещё дыхание двигателя надо обустраивать как то, пока неясно совсем, как...
А вот за кормой бочке будет вполне уютно, если прострелят, потечёт на землю (под машину))),
думаю это лучше, чем если потечёт на МТО... Хотя, в обоих случаях мало и прохладно не покажется.
Примерно так планирую, а риалии всё расставят по местам.

Результат утреннего сеанса. Косынки (или как их там) под амортизаторы и монтажные крючья рубки.
Можно обойтись скобой провлочной, но решил не мелочится и сделать красиво crazy

Quote (Andreii)
какой-нибудь лазеро-паро-ветро излучатель вида ужасающего

Пока не думал об мелочёвке ни разу. В даль не смотрю... Щас главное корпус и основные элементы собрать,
проварить проклепать всё, а уж затем.

Прикрепления: 0796865.jpg (41.7 Kb) · 4428406.jpg (18.4 Kb)


 
ФедорДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:58 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Когда тайно - не очень то и интересно...

Зато интригующе smile И никто с советами не пристает biggrin wink

Quote (don_salluste_)
Огнемётная самоходная установка малая

"ПрЭлЭстно!"(с)

Quote (don_salluste_)
Пока не думал об мелочёвке ни разу. В даль не смотрю... Щас главное корпус и основные элементы собрать, проварить проклепать всё, а уж затем.

Можно немного посоветую? Лучше нарисовать в аксонометрии свой проект, и разложить по технологическим картам процесс. Потом обязательно будут изменения и дороботки, но не так сильно. А то может получится, что уже невозможно будет сделать усовершенствование без разлома собранного.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Можно немного посоветую? Лучше нарисовать в аксонометрии свой проект

Много раз сожалел, что толком не владею такими прогами - помощь была бы огромной, было бы на что опереться,
а не лепить наугад, не видя конечного результата.
Прог много, пробывал Компас и 3Д-макс, но не заладилось. Все ЗА перевесила просто чудовищная нагрузка на глаза.
За всё время, что пользуюсь компом, глаза болели только от работы в этих прогах. Пришлось расстатся.

Quote (Федор)
что уже невозможно будет сделать усовершенствование без разлома собранного

Ну так как же без этого)))
С первой частью мармезонского балета так и случилось.
Единственный плюс - перед разборкой проверил качество соединения в шип (без сварки) - остался доволен.

Прикрепления: 3949720.jpg (20.5 Kb) · 3047624.jpg (19.2 Kb)


 
ФедорДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Много раз сожалел, что толком не владею такими прогами - помощь была бы огромной, было бы на что опереться, а не лепить наугад, не видя конечного результата.

Я тоже не владею smile Черчу сам, на миникульмане, так привычнее, удобнее и правильнее чем на компе - сам "рождаешь", а не комп wink

Quote (don_salluste_)
Ну так как же без этого)))

А без этого никуда smile
Жду продолжения, очень интересно.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
vik69Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:18 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Федор,Федя,полностью ЗА!
НУ это технари могут ,другие не думаю...
don_salluste_, Сереж,интересный проект..слежу.


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:09 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
за кормой бочке будет вполне уютно

Согласен, вполне уютно, но в начале темы выражалось опасение что если ставить кран может быть самоопрокидывание вперед, а теперь основная масса танка смещена назад, так что на небольшой подъем он может не подняться. Сальто-мортале назад и вот уже "Я на солнышке лежу, и гусями шевелю". smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:57 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Andreii, - то относилось к БРЭМу, давно было... И неправда)
От той идеи осталась только просадка корпуса на передок... Некуда всякие бремовские приблуды пихать и вешать.

Хоть и расширил корпус на 5 мм, но совсем запутался с расположением и кол-вом экипажа, ибо тесновато.

Рубка по квадрату 38х36мм что равно 1330х1260 в реале. Для двоих (командир он же стрелок и водила) вполне нормально.
Командир наблюдает и "отжигает", водила рулит. При таком раскладе, разумно будет перенести
место водилы на лево, а амбразуру направо. Но тогда получаю нагромождение всего (ком башня и стакан + бойница)
на одной стороне, и ничего слева... Придется противовес, как у энигмы городить)))
Если же оставить как есть - то командир, находясь (частично) в стакане, постоянно долбит водилу по затылку,
и огнемёт не под рукой.
А если представить что экипаж 3 человека??? Ох, нелёгкая эта работа...
Для таких проэктов, надо брать "базу" размером побольше, что бы был запас для полёта мысли,
и не думать о комфорте, милиметрах и прочем, сосредоточившись на внешнем виде сухопутного пепелаца.

Праздники всё портят, хотел поскорее с ходовой и прочим разрулить, дабы компоновку "на натуре" подвигать,
но пока продвигаюсь оч. мелкими шажками.

Забыл сказать, по окрасу пока план такой, что-то типа этого (нижняя часть) http://model-forum.ucoz.ru/_fr/4/6268461.jpg
или этого http://model-forum.ucoz.ru/_fr/4/3847147.jpg и может даже подставку с каким нить ландшавтом аскетичным.

Прикрепления: 1313281.jpg (21.8 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Понедельник, 02.05.2011, 23:16
 
AndreiiДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
по окрасу пока план такой,

Понятно, будет ушатанно-загнанный. biggrin
А если амбразуру мех-вода опустить ниже по лобовому листу? Типа он почти на полу сидит, а над его головой уже будет проходить станок огнеметного орудия, тогда вопрос места решаем. Командир (он же стрелок) на месте, комбашенка за ним, как земля за колхозом и мехводу люк слева на борт для выхода или покурить.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:50 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Понятно, будет ушатанно-загнанный.

Пока так, а как получится время покажет, может торкнет и в немецкий серый облачить подопытного

Смотровой прибор водилы под маской огнемета совсем не получается.
Маска ещё не доделана, хотелось бы видеть примерно такую. Прикреплённую пулестойкими болтами.
у меня есть под ключ 1.2 мм. то что надо.

Как мне кажется, я знаю как всё случится, но пока помолчу,
вдруг не прокатит, да и расписывать лень.

Прикрепления: 4714637.jpg (13.3 Kb)


 
don_salluste_Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Моя в смятении внезапно оказался... Червяк-точилка в запил вкрался и пилит, пилит мозг - покоя нет.
Всё шло по плану, вторую гусю приладил. А тут возьми и примерий из картонки, лобовой лист прямой.
Вот оно! Совсем другой вид! То что надо!

А вот как... Всё это удобней делать (ровно и точно) когда половинки корпуса сами по себе.
Складывал их вместе, струбцыной прижимал и пилил. А щас (о разборке низа корпуса не может быть и речи)
не знаю чем всё закончится если вмешаюсь.
Рычаги подвески и главная передача дюже мешают и размечать, и пилить. Пока буду крепко думать, дабы дров не наломать.

Прикрепления: 0851273.jpg (46.8 Kb) · 7025555.jpg (48.7 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Четверг, 05.05.2011, 23:58
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей