[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы по танкам БТ (обсуждение элементов конструкции танков БТ)
Вопросы по танкам БТ
АлАРДата: Среда, 13.11.2013, 20:35 | Сообщение # 46
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
BorisfonBock, когда и где не знаю, но знаю зачем. Танк поставлен как ограничитель железнодорожного пути в каком-то тупике. В белый покрашен, чтобы лучше видно было.

Добавлено (13.11.2013, 20:33)
---------------------------------------------
Итак, фотки БТ-7 на поздней гусенице с укладкой шпор.






На второй фотке танк в левом нижнем углу.
на пятой фотке укладка сброшена и на полке лежит только несколько шпор.
на шестой фотке до конца непонятно какие же были гуси

Добавлено (13.11.2013, 20:35)
---------------------------------------------
Вот еще фото закругленного крепления полки. Не так давно обсуждалось на каком-то из форумов отсутствие внятного вида крепления. Судя по тому что мы видим на фото ВЭ прав.

 
KulibinДата: Среда, 13.11.2013, 20:44 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
АлАР, Закругленное крепление надгусеничной полки хорошо видно на валке белорусского БТ-7. Видимо оно там осталось родное.
 
NBTДата: Среда, 13.11.2013, 23:06 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата maxx ()
Добил финский архив полностью. Бт - http://dropmefiles.com/8bjPz (640МБ)

Спасибо!


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
ВарягДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну что же, фотки появились, давайте вместе их внимательно посмотрим:
на первой фотке - действительно поздний трак и укладка шпор (эту фотку я видел);
на второй - укладки я не вижу, присмотритесь повнимательней, за баками лежат траки, а далее что-то, что занимает чуть более чем половина полки (хотя укладка шпор занимает по ширине всю полку);
на третьей и четвёртой фотках - да есть укладки со шпорами, но что интересно, это танки с цилиндрической башней, скорее всего прошедшие модернизацию или ремонт в полевых условиях. Поэтому могли остаться и шпоры;
на пятой фотке не шпоры, опять как и на второй фотографии, укладка со шпорами расположена ближе к заднему концу полки, а здесь ближе к месту, где устанавливался дополнительный топливный бак;
ну и на последней фотке не ясно, какие траки, да и на шпоры там не похоже.
Итого остаются три фотки, что меня в общем то ещё больше убеждает в моей версии.
И кстати вчера видел наборы шпор уже в продаже у Лейбкомпании и в ТМ. biggrin
 
АлАРДата: Суббота, 01.02.2014, 02:40 | Сообщение # 50
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Варяг ()
А поделитесь, если возможно фотами танков на поздних траках с укладками шпор, ибо конструктив данной шпоры под поздний трак не подходит.

Цитата Варяг ()
на третьей и четвёртой фотках - да есть укладки со шпорами, но что интересно, это танки с цилиндрической башней, скорее всего прошедшие модернизацию или ремонт в полевых условиях. Поэтому могли остаться и шпоры;

Стоп. В первоначальном запросе про башню не было сказано ни слова. Ваш запрос содержал 1. Поздние траки, 2. Укладка шпор. Ни слова про башню.
Насчет второй фотки сам сомневаюсь, но видел фотку этого танка с другого ракурса, там видна пластина ограничивающая укладку.
В пятой фотке шпоры есть, просто укладка рассыпана. Присмотритесь получше.
И еше. При просмотре фотографий танков БТ на ранних гусях, укладка шпор присутствует конечно чаще чем на БТ-7 с поздними гусями, но тоже достаточно редко.

Добавлено (01.02.2014, 02:40)
---------------------------------------------
Интересный танк.
Во первых со стволом какая-то фигня.
Во вторых, на полке лежит нечто, что по одной из версий может быть шпорой для пмелкозвенчатой гусеницы (но это не более чем предположение)

 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопросы по танкам БТ (обсуждение элементов конструкции танков БТ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей